Опубликовано 23 Январь, 2018 - 08:38

Добрый день.

Этим летом приобрела для себя крем-гель от Кларанс Multi Active Jour для комбинированной кожи. Давно хотела что-нибудь попробовать от данной торговой марки, поскольку многие мои знакомые девочки уж очень ее нахваливают.

Упаковка конечно выглядит очень достойно, прям приятно пользоваться и подарить не стыдно.

Крем для лица имеет гелевую текстуру, пахнет каким-то недорогим мылом. Он отлично распределяется по коже, очень быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и липкости. Средство хорошо подходит под косметику. Лицо после нанесения геля становится гладкой и приятной на ощупь.

Странно, что в дневном креме люксового бренда нет SPF защиты, а для меня это очень важно.

Честно сказать, крем мне не очень понравился. Вернее, я ожидала от него немного больше. И увлажняет он как-то не очень, и на лицо ложиться плёночкой, даже немного стягивает кожу на щеках.

Какого-то сияния на коже лица я вообще не заметила. Про морщины я вообще молчу, они все на месте. Тон кожи тоже не выравнивает. Может быть средство борется со стрессом, но этого я не могу проверить.

Короче, я немного разочарована. За такую цену и такой незначительный эффект. Я бы даже сказала отсутствие эффекта.
Скорее я могу порекомендовать крем-гель для молодой кожи без особых проблем, но никак не для 30+.

Данный крем я конечно больше не куплю, считаю что он вообще не стоит таких денег, но обязательно попробую что-нибудь ещё из Clarins, ведь недаром у марки так много поклонников.

Спасибо
Достоинства
  • Легкий
  • Не вызывает аллергии
  • Приятный аромат
Недостатки
  • - немного стягивает кожу
  • Не особо увлажняет
  • Нет SPF защиты
Kholmskрекомендует