d-l аватар
Опубликовано 1 Июнь, 2012 - 14:40
О cебе: минчанка, отращиваю длинные волосы
Достоинства: доступная цена, не жирнит волосы
Недостатки: липкая, не борется с сечением
Всем привет!

Отращиваю длинные волосы с короткой стрижки. Хочу до талии. Казалось бы, главное препятствие тут - время, но у меня это еще и сечение кончиков. Устранить сечение, конечно, могут только ножницы. А в перерыве между стрижками пользуюсь средствами против сечения. Это маски из масел и вот эта сыворотка.

Как я использую сыворотку.
Наношу после каждого мытья головы (4 раза в неделю) на еще влажные кончики. Объем одной дозы сыворотки составляет приблизительно 2/3 чайной ложки. Больше и не надо. По влажным волосам она хорошо распределяется.

Что мне не нравится в сыворотке:
- дешевый приторный сладковатый запах. Раньше сыворотку выпускали в другом флаконе с круглой крышечкой, так вот у нее был более приятный запах

- противненько липковатая структура, после использования сыворотки я всегда мою руки

- если много нанести, то при расчесывании на кончиках видны мелкие белые хлопья

Сыворотку я использовала и в одиночку и с добавлением масла жожоба. На одну дозу сыворотки я капала 4 капельки масла жожоба от Ботаники, перемешивала все это в ладошке и наношу на кончики. После того, как волосы высохнут, какой-либо жирности или маслянистости на кончиках нет.

Результат использования сыворотки.
Пока пользуешься сывороткой (что с маслом, что без него) не видно, чтоб волосы секлись. Однако стоит прекратить использование, как сразу появляются секущиеся и ломкие кончики. И все потому, что сыворотка просто очень удачно МАСКИРУЕТ сечение и ломкость, а не лечит и не предотвращает появление. Смотришь на волосы и кажется, что они здоровые, а на самом деле сечения не видно.

В итоге: поставлю сыворотке три звезды за удачную маскировку.

d-l рекомендует Сыворотка для волос Белита-Витэкс Полирующая для секущихся кончиков REVIVOR INTENSIVE THERAPY (несмываемая)

• нормальное средство за нормальные деньги

20.04.2012
    beautifullady аватар

это средство я купила из-за недорогой цены,по эффекту могу сказать,что оно склеивает кончики хорошо,но блеска им не предает,то есть волшебного эффекта я не заметила,пользуюсь им не очень часто,так как волосы с ним быстрее становятся жирными,я применяю его как лечебное средство,если волосы уж…

• Действительно полирует

04.02.2012
    lila25 аватар

Хочу отрастить волосы, поэтому уделяю много внимания уходовым средствам для волос. Купила это средство для того, чтобы меньше были видны секущиеся кончики. Применяю это средство каждый раз после мытья волос. Нужно всего капельку. Запах и консистенция этого средства мне не особенно нравятся.

• Самое ужасное средство для волос (+фото)

13.06.2012
    Anastasiya864 аватар

Прочитала много положительных отзывов об этом средстве и решила купить. Каково было мое удивление, когда я ее попробовала... волосы просто стали отвратительно выглядеть!

• Одна из лучших

22.05.2012
    Gothelica аватар

Всем известно, что длинные волосы имеют обыкновение сечься, и при этом жутко сухие на кончиках. Я перепробовала все, что только можно, но волосы оставались безжизненными, неприятными на ощупь ( на кончиках ) . Случайно увидела эту сыворотку в супермаркете, и решила попробовать.