Среднее: 5 (1 голос)

kati-kitty аватар
Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 19:17

Приветствую всех заглянувших.

Астаксантин - достаточно мощный антиоксидант, его действенность в несколько раз выше, чем у бета-каротина и витамина Е. В свое время его хорошо пропиарила Мадонна. Конечно, не стоит верить во все мифические свойства, которые приписывают добавке, но пользу из нее извлечь вполне реально. И польза эта, надо сказать, немалая, если принимать БАД на постоянной основе. Я же заказывала его, чтоб пропить коротким курсом. Ниже объясню, зачем.

_____________________________________________________________________________________________

Общие сведения

Упаковка: пластиковая банка с отвинчивающейся крышкой

Форма добавки: капсулы (темно-красного, почти черного цвета)

Количество капсул: 30 шт

Дозировка: 2 мг, я пила по 2 капсулы в день

Цена: 430 рублей без акций и скидок

Место покупки: ИМ iHerb

Я заказывала астаксантин перед поездкой на Крит. Нужно было подготовить организм к активному солнышку, ведь астаксантин:

✔ защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей

✔ снижает чувствительность кожи к солнцу

Рекомендованная дозировка для этих целей - 4 мг в день. Добавку пропивают за две недели до активного приема солнечных ванн. С этой упаковкой как раз полный курс и вышел, плюс один дополнительный день приема.

Кроме того, у астаксантина еще много замечательных свойств. Он укрепляет иммунитет, повышает выносливость и работоспособность, поддерживает здоровую воспалительную реакцию организма, защищает клетки от старения, - если захотите, без проблем найдете в сети более полную информацию. Я на этом не зацикливалась, так как в качестве антиоксиданта я постоянно принимаю коэнзим Q10.

Вместо вывода

Считаю, что астаксантин справился с задачей. Загар вышел хороший, ровный, интенсивный. Ни разу не было даже намека на то, что кожа начала обгорать, хотя я проводила на солнце очень много времени. Конечно, я не списываю со счетов действие кремов с высоким солнцезащитным фактором, но все-таки, когда работает комплексная защита (снаружи и изнутри), намного спокойнее и лучше. Покупать добавку или нет, решать только вам, а я взяла ее себе на заметку, о потраченных деньгах и времени приема не жалею.

Здоровья вам, красоты и вечной молодости.

P.S. Если хотите, пишите в личку. С радостью поделюсь знаниями о выгодных, полезных и приятных покупках в ИМ iHerb. Ну, и кодом на скидку 5$ при первом заказе, если вам таковой потребуется.

kati-kitty рекомендует БАД Source Naturals Астаксантин, 2 мг

Тип товаров: БАД
Брэнд: Source Naturals
  • Annabell93 аватар

Annabell93 13 Сентябрь, 2016 - 19:24
    Надо обязательно себе следующий раз такой бад заказать Smile Спасибо, что поделились. Ранее не знала про это средство. Страюсь использовать солнцезащитные кремы, а теперь еще и внутрь буду принимать астаксантин - прелесть Party

kati-kitty 13 Сентябрь, 2016 - 19:27
    Annabell93, пробуйте, экспериментируйте. Мне в прошлом году солнечных ожогов хватило, так что в этом году решила вооружиться по полной программе. Надеюсь, с отдыха Вы привезете замечательный ровный загар. Smile
  • Grunez аватар

Grunez 13 Сентябрь, 2016 - 20:11
    Красивый загар с таким БАДом будет несомненно обеспечен. Smile

kati-kitty 13 Сентябрь, 2016 - 20:39
    Grunez, и, главное, здоровый. Smile
  • alenaflygirl аватар

alenaflygirl 14 Сентябрь, 2016 - 03:47
    Это про него ты мне тогда говорила. В этом году не брала, в следующем возьму.
  • Tigrejn аватар

Tigrejn 14 Сентябрь, 2016 - 05:13
    Когда я читаю отзывы про что-то с Айхерб, я всегда хочу все скупить)

kati-kitty 14 Сентябрь, 2016 - 07:47
    alenaflygirl, полагаю, что да. Я уже не помню, кому о чем говорила. Big smile Если собираешься пробовать в следующем году, значит, отдых на море запланировала? Желаю, чтоб все задуманное осуществилось. Smile

Tigrejn, не-не, все скупать не надо. Надо только то, что будет нужным и полезным для Вас. Big smile
  • palmero аватар

palmero 14 Сентябрь, 2016 - 13:02
    Астаксантин? Пока не слышала, даже от Мадонны Smile
    Но загар вышел и правда красивым, ровным
    И хочется верить, что и кожа тоже защищена

kati-kitty 14 Сентябрь, 2016 - 13:06
    palmero, спасибо. Пару лет назад были все эти дела с Мадонной, сейчас, может, уже не на слуху. Smile В любом случае, с добавкой спокойнее. Smile
  • Dideyda аватар

Dideyda 15 Сентябрь, 2016 - 14:23
    Недавно лазила по Вашим отзывам на БАДы, собираю корзинку на Айхерб. Никогда не слышала об этом антиоксиданте, а Q10 уже отметила в виш-листе.

kati-kitty 15 Сентябрь, 2016 - 17:46
    Dideyda, вот Вы и познакомились с астаксантином. Smile Рада, что мои отзывы оказались полезными.