Опубликовано 31 Март, 2014 - 19:15

Захотелось экзотики. Шаталась по Ашану в поисках каких-нибудь необычных фруктов. Думала прикупить какой-нибудь личи, например, но там его не оказалось Sad Начала рассматривать другие фрукты. Приглянулась папайя, но цена за небольшой фрукт была около 300 рублей за штуку, с остальными была такая же подстава Laughing out loud Уже успела расстроиться, но в отделе полуфабрикатов на глаза попался пакетик с замороженными фруктами.

Я поняла, что нашла выход и смогу утолить свой голод любопытства. В состав входит:

И главное, такое разнообразие фруктов я смогу про дегустировать всего-то за ~ 52 рубля! Соблазнительное предложение, не правда ли? Конечно, ясно, что фрукты заморожены, вкус все равно будет отличаться, но, тем не менее, это все равно те же продукты. Производитель уточнил, что фрукты прошли шоковую заморозку да и через пакет чувствуется, что фрукты не натыканы льдом.

Когда открыла пакет, почувствовала отчетливый запах ананаса.

Фрукты нарезаны крупно, что мне понравилось. Я не удержалась и начала их есть не совсем растаявшими, но при этом во рту они быстро тают. Фрукты довольно сочные, мягкие, но, конечно, вкус был видимо тоже заморожен льдом Smile Тает он, конечно, с водой.

Моя подруга очень хвалила виноград. Не могу разделить ее восторгов. Мне попался довольно мелкий виноград и я бы его вкусным не назвала, скорее сносным. Ананас свежий вкуснее, так как в этом пакете он оказался суховатым. Вкус дыни вообще не почувствовала.Зеленый фрукт не только по цвету, но и по вкусу очень мне напомнил огурец, черт возьми (может это и была дыня? О_о) ! Laughing out loud Манго и папайя были мягкими, сочными, но выраженного вкуса не имели.

Особых восторгов не испытала, свежие фрукты все же вкуснее, однако, когда нет выбора, можно обойтись и ими. По крайней мере не разочаруетесь, что отдали 300 рублей за маленький фрукт. Привозные фрукты тоже - не то. Идеальный вариант: ехать в теплые страны и пробовать их там! Тогда можно распробовать настоящий вкус, но любопытство берет свое. А собственно, что можно было ожидать от замороженных фруктов?

Снизила две звездочки из-за вкуса, но к нему я была готова, так что разочарования не произошло. Кто ждет чудес от замороженных продуктов - тому покупать не советую. А в целом, хороший состав порадовал.

Во всяком случае, я не пожалела, что купила попробовать, поэтому и рекомендую. Захотелось теперь поэксперементировать и с другими пакетиками с экзотикой! Smile

Достоинства
  • *доступная цена
  • разные тропические фрукты
Недостатки
  • у фруктов невыраженный вкус
MurInaрекомендует
31.03.2014
И правда у тебя виноград какой-то мелкий и жахленький, у меня он прям такой тугой был сочный... Sad
31.03.2014
beely, не умею я пакеты выбирать, эх Sad
08.11.2015
Не ожидаю я чудес от замороженных фруктов.я прекрасно знаю что это.

Эти мне нравятся.

А последнее фото так вообще)))...Нравится Love
  • 30.03.2014
    Купила эту смесь в Ашане , примерно за 50 рублей. Масса 300 грамм . Решила внести каплю лета в ту зиму которая началась у нас три дня назад. И вот я дома, размораживаю этот чудесный пакетик. Кот необыкновенно заинтересовался когда почуял необычный запах, но разделить трапезу не пожелал.
  • 23.07.2013
    Давно хотела сделать что-то вроде диетического смузи . Решила прикупить фруктов и пошла в "Ленту". Захотелось чего-нибудь необычного. Взяла замороженные тропические фрукты.   Состав: дыня, гуава, манго, ананас, виноград.