Среднее: 4 (16 голосов)

Lotesse аватар
Опубликовано 31 Август, 2014 - 06:02
Достоинства: дёшево, экономия электроэнергии
Недостатки: слепит глаза

Я увидела этот фонарик в Fix Price - и подумала прикупить её для своей электронной книги.

Дело было рано утром, я ехала из гостей и была очень невыспавшаяся - и вот как-то забрела по дороге в Фикс Прайс.

Это важно, потому что приехав домой и осмотрев свою покупку повнимательнее я поняла, что...

у моей книги нет usb разъема. Глупо как то вышло.

Ну что да что делать - решила попробовать использовать ее по назначению - для освещения клавиатуры, когда сижу за ноутбуком ночью.

Что тут скажешь... неудобно. Свет распределяется неравномерно, пятном, и освещает клавиатуру неоднородно.

Так же фонарик слепит (он достаточно яркий)  - и через несколько минут я ощутила дискомфорт и неприятное чувство усталости в глазах - так что использовать его таким образом мне не понравилось.

Ночные посиделки за компьютером и так не полезны для глаз, а с такой лампой, как мне кажется, можно просто посадить зрение.

Однако - мы не ищем легких путей!

В предыдущих отзывах наткнулась на идею использовать лампочку в качестве  светильника, вставив его в usb - переходник от зарядного устройства для телефона или какого то еще гаджета.

Получилось достаточно мило - светит он, кстати достаточно ярко.

по-моему, он похож на какого-то инопланетянина... :D
по-моему, он похож на какого-то инопланетянина... :D

Видимо, буду иногда использовать его так - а что, собственно с ним еще остается делать? :)

Однако, рекомендовать не буду - так как штука, конечно, забавная, и вся такая гибкая - но в общем то бесполезная.

А для непосредственных целей - то бишь подсветки ноутбука, вероятно, даже вредная.

Мой отзыв о магазине Fix Price(очень много покупок) -  ЗДЕСЬ Smile

Lotesse не рекомендует Подсветка для клавиатуры Fix Price Светодиодный фонарик 40см