Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 08:52

С проблемой жутких прыщей я столкнулась в сентябре этого года. Обсыпало нереально. Раньше всегда были, но единичные. А тут прям жутко большие и болючие.

Пошла к врачу, выписал Клинзит-с и азелик. Помимо этого были еще лекарства, но эти были, которые нужно было наносить на кожу.

Препарат применяется для:

• лечение угрей и неприятных черных точек;
  • открытия и очистки закупоренных пор;
  • устранения неэстетичного блеска жирной кожи;
  • снятия воспаления;
  • разглаживания бугристого рельефа кожного покрова;
  • избавления от поствоспалительной пигментации.

Намазалась в первый день с утра азелик вечером клинзит-с, жду результата)) через день лицо стало очищаться, но спустя два дня начался треш... Прыщи были еще болючее на пересушенной коже. Кожа прям видно было, как начала отслаиваться, а это ЛИЦО!!! я зашла на форум, где мне косметолог написала, что очень подозрительно то, что дерматолог назначил два этих средства сразу, исключив увлажнение. Единственное, что я приобрела после применения нескольких дней этих препаратов это жуткое шелушение, болезненные и жгучие ощущения, обострение прыщей и мне постоянно хотелось чесать лицо!

Ок, я могу сослаться, что обострение связано с применением кислот, но до ужаса иссушенная кожа это уже, простите, перебор! Посоветовали убрать азелик. и с утра хорошо увлажнять, а вечером использовать клинзит-с. И... прыщи начали затухать и уходить, шелушение почти прошло, больше ничего не жжет и не щипет. Я не стала фотать лицо в момент обострения, т.к. мне и в зеркало то смотреть на себя не хотелось, не то что бы фотать себя.

Я не исключаю, что препарат хорош сам по себе и не подошел мне, но не повторяйте моих ошибок, не совмещайте эти два термоядерные средства вместе!!!

И тщательнее выбирайте врачей. Я пошла к врачу, которого мне очень советовали, прием обошелся в круглую сумму, но после выписанного им лечения мои проблемы только усугубились! Он определил причину визуально, не отправив меня проверить мой не здоровый кишечник, сдать анализы(на паразитов и гормоны), не сказал сделать соскоб.. Возможно, ему и видней, но я потратив много денег на врача и все лекарства им выписанные, только сильно усугубила мою проблему.

Может быть, мой отзыв не совсем правильный, т.к. тут скорей всего не вина средства, а халатность врача к подходу лечения и выявления моих проблем, но пиз-за симптомов, которые у меня появились от применения этого крема, я не могу поставить выше 2х звезд.

Достоинства
  • аналог дорого средства
Недостатки
  • дешевая упаковка
  • долго ждать результат
  • дорого
  • иногда пощипывает кожу
  • может вызывать шелушения
  • может раздражать кожу
  • оставляет разводы на коже
  • постоянно дорожает
  • сушит кожу
OlaFloraне рекомендует
26.12.2016
список недостатков впечатляющий, и все они серьезные Puzzled
26.12.2016
да, средство не для самолечения..((
26.12.2016
Жалко вас, никак у вас эта проблема не решится. Sad
26.12.2016
ага(( чуть руками затрону лицо, сразу что то высыпает Sad наволочку на подушке 2 ночи нельзя подряд, пуховые подушки нельзя, какой то караул)))))) но ничего, избавлюсь от этой проблемы Big smile
Здоровья вам!
26.12.2016
Да, еще и врача бы найти хорошего.
Не знакома с этим средством!
27.12.2016
спасибо, Алена))!
Ужос!
27.12.2016
Вот так и ходи к врачам на консультации, отдавая не малые деньги! Хорошо, что тебе всё же удалось скорректировать систему лечения и добиться хороших результатов Innocent
30.12.2016
это точно((
09.01.2017
Действительно, странно. Обычно косметолог должен предупреждать о сухости, советовать пользоваться увлажняющими кремами) Мне в своё время врач советовал пользоваться бепантеном Wink
09.01.2017
да((( врач не советовал ничего((
18.01.2017
Странно как врач мог выписать такую комбинацию,прямо комбо )
Действующее вещество клензина с клиндамицин ,во время использования этого антибиотика запрещается мазаться всякими отшелушивающими средствами и кислотами,а Азелик как раз таки отшелушивает и в нем содержится азелаиновая кислота.действительно в тандеме ядерная смесь!не используйте их вместе!и вообще лучше чем то одним пользоваться .Купите Клиндовит он в разы дешевле клензина ,по эффективности ни разу не уступает ему.Бифидумбактерин пропейте 15 дней ,кишечник обогатится полезными бактериями лицо засияет и все пройдёт ,терпения вам😘
  • 10.09.2015
    Я не буду первой, тут уже достаточно много отзывов о геле Азелик, но тем не менее, хочется добавить уверенности сомневающимся. На этот случай у меня имеются фото "до" и "после" О данном геле я узнала в КВД нашего города. 1,5 года назад у меня начался кошмар на лице.
  • 10.05.2015
    Здравствуйте,уважаемые пользователи и гости сайта Irecomennd!!! Год назад столкнулась с такой проблемой,как прыщи(после приема лекарства "Циклодинон"меня жутко обсыпало..Ничего не помогало,я перепробовала всё-ничего не помогало...
  • 25.01.2017
    Крем Азелик рекомендовал дерматолог для лечения прыщей. Это аналог скинорена, оба средства содержат азелаиновую кислоту. Крем средней густоты, скорее это гель, белого цвета. При нанесении на кожу щиплет, чувствуется легкое покалывание. Наношу только на пораженные участки.
  • 05.12.2016
    Проблемы с кожей достаточно долго меня преследуют.Что я только не использовала.Кожа у меня комбинированная проблемная.Начала пользоваться Азеликом по здешним отзывам так как положительных было много.Мой опыт применения три месяца.И за эти три месяца бугорки на подбородке исчезли !Заслуга сто…