Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 11:01

Привет всем!

У меня натуральный цвет волос темно-серый, он мне нравится, но я как и многие девушки люблю меняться.

Мелирование у меня было несколько лет, я ходила к одному мастеру. Она мне делала более частое и более редкое мелирование и мне оно очень шло.

Потом я ушла в декретный и у меня отрасли свои волосы, моя мастер тоже ушла в декретный и переехала жить в другую часть города, куда мне было неудобно добираться и поэтому я обратилась к другому мастеру.

Я не ожидала, что мелирование меня может состарить на лет 5, а тут получилось именно так. Мне сделали мелирование мелкими тонкими прядками. В итоге я стала выглядеть серой и седой. Мне совершенно не шел этот цвет волос.

Тогда я решила закрасить волосы хной и басмой и сказала себе, что буду темной. Красилась я оттеночной хной в течении 4,5 лет, но редко. Не каждые две недели- месяц, а через месяца 3-4.

Прошлым летом делала луковые маски, поэтому красилась чаще, так как покраска помогала нейтрализовать запах лука.

Последний раз красилась хной в конце октября, а потом просто оттеночным бальзамом.

(Это я рассказала, для того, чтобы можно было оценить сколько хны было на волосах перед мелированием)

И вот, как-то смотря свои старые фотографии, я решила что снова хочу мелирование, что светлой мне лучше.

Прочитала много информации о том, что хна с волос не вымывается и при осветлении дает непредсказуемый результат. Меня это не остановило. Я посчитала, что после последней покраски прошло уже 5 месяцев. Позвонила своему мастеру, она сказала, что белой я не буду.

Бальзамом я красилась последний раз месяц назад, мне казалось, что он смылся с волос. Я сказала об этом мастеру, на что она ответила, что бальзамы плохо вымываются с волос и при осветлении вылазят.

Я стала смотреть на свету на волосы и действительно увидела отлив бальзама на волосах и седых в том числе и принялась активно вымывать бальзам и хну с волос.

Как я вымывала хну с волос

Я стала мыть голову через день и делала следующие маски:

- наносила льняное масло на волосы на час.

- Льняное масло, масло ши, желток, сметана (все на глаз)

- Мыла голову хлебом

- Ламинировала желатином.

- мыла голову хозяйственным мылом, а затем наносила сметану с желтком, льняным маслом и медом на 2 часа (самый действенный способ)

Хозяйственное мыло и сметанная маска - это самый действенный из испробованных мной способов вымывания хны с волос.

Эти маски я делала 2 недели. И несколько раз пробовала осветлить прядки на затылке. Первая прядка была желтого, почти оранжевого цвета, следующая светлее, а когда стал цвет светло-желтый, я решилась и пошла на мелирование.

Я боялась результата, но желание стать светлой пересилило. Можно было подождать еще немного, но у меня на челке полно седых волос, и я хотела их закрасить

Вот мои результаты мелирования на хну:

волосы "до" после вымывания цвета

А вот волосы после (с мелированием).

Мелирование мне делали супрой на 6 % оксиде, затем тонировали краской Эстель.

Ближе к корням цвет получился более белый, а вот концы рыжеватые, но результат меня устроил, получилось даже лучше, чем я ожидала. (все-таки меня мелировали на хну).

Конечно, не идеал, но после хны могло быть намного хуже.

Маски которые я делала перед мелированием укрепили волосы и они не сильно повредились.

После первого мытья головы я почувствовала сухость волос. Что же, теперь придется экстренно их восстанавливать.

Мелирование освежает, визуально добавляет объем волос. Мне очень идет.

Если не ленитесь ухаживать за волосами, то делайте мелирование, это красиво.

Рекомендую!

Pantera@@@рекомендует
29.04.2017
Я даже не знала, что после хны можно промелироваться, результат хороший, смотрится симпатично)
Не в курсе что можно делать после хны)
Но цвет красивый получился в итоге!
Всё-таки чем светлее волосы, тем ярче смотрятся. С мелированием намного лучше.
29.04.2017
Результат хороший после хны)))
неплохой результат)
29.04.2017
очень красиво получилось. ...
Отличный результат!
я тоже хочу мелирование себе сделать, Ваш результат понравился
Красиво получилось!
Получилось красиво??
очень красиво (итоговое фото) и вы очень красивая Smile
Спасибо всем
30.04.2017
Была уверенна, что на хну лучше не мелироваться! Glasses
Очень классный у Вас эффект получился Laughing out loud
Тоже может так сделать?
30.04.2017
Я тоже была уверена что нельзя, шла в парикмахерскую и боялась. Думала, что если стану рыжей, то закрашу все русым.
Красиво смотрится Smile
02.05.2017
Получилось отлично, хорошо, что не было никаких неожиданностей, а то хна разную реакцию дает Smile
05.05.2017
отличный результат, да и главное чтобы вам нравилось Smile
Хороший результат. Дальше будет белее))) Можно еще потоньше потом добавить прядей.
10.05.2017
Мечтательная_Особа Я так и хочу, ранее, когда мелировалась, то была почти блондинкой.
24.06.2017
я раньше частенько мелирование делала)
07.07.2017
Хорошее мелирование вам сделали. Чем меньше пряди, тем лучше смотрится. Спасибо!
08.07.2017
Я красилась хной больше года назад и волосы у меня светлей ,но я все боюсь(а вам идёт хорошо получилось