Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 06:21

246 руб

…:::★☆★ Доброго времени суток, дорогой читатель! ★☆★:::…

Отбеливание зубов стало необходимостью в современном мире. С обложек и экрана на нас смотрят белозубые медийные личности и признаться, порой красота улыбки поражает. Конечно там другие подходы и работа над эмалью, но верить в отбеливающие средства очень сильно хочется. Поэтому постоянно ищу и пробую разные варианты.

Да, я знаю о том, что искусственные материалы не осветляются. К ним относятся пломбы, коронки и импланты, их ставят нужного цвета до отбеливания или подгоняют в последствии под отбеленные зубы. Подобным образом работают профессиональные стоматологи, чтобы добиться идеальной улыбки и результат восхищает, как впрочем и расценки на работу. Мне же интересно как поведет себя ополаскиватель, ведь пасту я одну тестировала с низким эффектом, но все же.

Описание продукта:

Доказано, что при использовании дважды в день LISTERINE® Expert Экспертное отбеливание убирает пятна на зубах и предотвращает их дальнейшее появление, тем самым делая зубы белее уже через 2 недели.*

• *Результат в каждом отдельном случае может отличаться. Уникальная многофункциональая формула LISTERINE® EXPERT
  • Экспертное отбеливание: Эфирные масла уничтожают бактерии, образующие зубной налет, для очищения поверхности зубов .
  • Защитный барьер предотвращает образование новых пятен на поверхности зубов.
  • Фторид реминерализирует и укрепляет зубы.
  • Безабразивная отбеливающая технология убирает пятна на зубах

Состав с сайта производителя:

Aqua, Alcohol, Sorbitol, Tetrapotassium Pyrophosphate, Pentasodium Triphosphate, Citric Acid, Poloxamer 407, Sodium Benzoate, Eucalyptol, Thymol, Menthol, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Tetrasodium Pyrophosphate, Propylene Glycol, Sucralose, Aroma, Disodium Phosphate. Содержит фторид натрия (220 ppm F).

• Цена: 246 рублей.

• Объем: 250 мл.

• Где купить: аптеки города.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Традиционно ополаскиватель в фирменной бутылке, на этот раз белого цвета, в тон желаемым зубам. С той же мудренной крышкой, на которую нужно надавливать и прокручивать для открытия. Первый раз она всегда с трудом поддается, зато потом не возникает проблем с открыванием. Поверх неё шла пленка, которая защищает средство от вскрытия и демонстрирует, что никто кроме владельца не пробовал ополаскиватель.

Ополаскиватель для полости рта Listerine Экспертное Отбеливание

• Флакон непрозрачный с нужной информацией на этикетках и рекомендации по применению. Серия эксперт и одна из самых высоких цен на ополаскиватели данной фирмы, что внушало мне надежду более характеристик на упаковке.

• На вид вода-водой, прозрачная и жидкая. Вкус неприятный и резковатый, как и запах, сразу же проникающий через пазухи носа в глубины лёгких. Но красота же требует жертв, и вопреки нежеланию, я полоскала месяц полость рта.

Ополаскиватель для полости рта Listerine Экспертное Отбеливание

Ни с первого раза, ни с десятого ничего не изменилось - что был ополаскиватель, что нет. Белее не стали даже нетронутые стоматологией зубы, то есть результат был хуже не из-за лечения, а априори. Более того, я рассматривала зубы вдоль и поперек, только зря. Ни единого намека на осветление, хотя полоскала дважды в день, строго по инструкции и после чистки зубов.

Способ применения:

Используйте каждый день после чистки зубов утром и вечером. Налейте 10 мл (две чайные ложки) в стакан и полощите полость рта в течение 60 секунд, затем сплюньте.

У меня выявилась ещё одна неприятная особенность - внезапно зубная эмаль поменяла свой цвет, вот здесь бы и порадоваться, да только на жёлтый. Моему возмущению не было предела, как и удивлению моего доктора, который как раз в момент профилактического осмотра, рассматривал зубы. На мой вопрос про возможность влияния ополаскивателя подобным образом, стоматолог предложил мне перестать им пользоваться. У него даже была крамольная мысль про использование некоторых медикаментов для полоскания горла во время болезни. Но я ничего подобного не использовала, поэтому не на что было думать.

С тех пор я перестала использовать данный вид средства из-за индивидуальной реакции на ополаскиватель. Но и после отмены мои зубы не вернулись в исходное состояние, пока я не прошла профессиональную чистку зубов.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Средство отлично справляется с налетом, препятствует образованию кариесных и иных патогенных микроорганизмов, освежает дыхание. Только совершенно бесполезен в качестве осветляющего средства, а порой может и навредить с оттенком. Теперь использую другие варианты ополаскивателя и внимательно отслеживаю состояние зубов.

Даже среди этой фирмы у меня другие любимчики, а данный вариант для меня оказался не только бесполезным, но и даже ухудшил цвет зубной эмали. Да и в целом я не замечала ранее результата отбеливания, а вкус ополаскивателя на большого любителя. Считаю, что без стоматолога настоящего отбеливания эмали невозможно.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ не отбеливает эмаль;

☒ ядерный вкус.

Рада Вам на своей страничке и в отзывах, спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Очищает полость рта
  • Свежесть во рту
  • Экономичен
Недостатки
  • Не отбеливает
  • Слишком ядреный
Cerasumрекомендует
18.06.2018
Присмотрюсь к другому варианту.Спасибо за отзыв!
18.06.2018
Надо попробовать. А то все колгейт, да колгейт
Это точно! Big smile
18.06.2018
Интересный вы провели эксперимент, жаль, что в итоге пришлось разочароваться.
18.06.2018
Я обычно сторонюсь отбеливателей для зубов, от них можно испортится эмаль. А это опять желтые зубы, боль и ранняя их потеря в будущем.
18.06.2018
Какой-то неудачный вариант Листерина. Знакомиться с ним нет никакого желания.
18.06.2018
Самый неудачный из всех мной опробованных вариантов Sad
18.06.2018
Вот ядерный вкус смущает.
18.06.2018
Интересно, сейчас хоть что-нибудь отбеливает?(
18.06.2018
От зубов многое зависит, если хорошие и сама эмаль светлая, то есть средства.
Сложнее когда стоят пломбы, а коронки и импланты только менять на более светлые после профессионального отбеливания.
Хотя с повышенной чувствительностью зубы вообще не рекомендуется отбеливать ?
забросила это дело - эмаль просто супер чувствительная
18.06.2018
Если честно, не верю в подобные обещания производителя, что ополаскиватель способен осветлить эмаль... Тут даже не каждая профессиональная паста может справится Big smile
А вообще ополаскиватели Листерин мне нравятся, частенько беру, но такой вариант не пробовала еще)
18.06.2018
Мои зубы вообще только заменить или виниры ставить, но хочется с живыми походить Wink
18.06.2018
Да, начитана что листерин ядреный) поэтому и не брала. А вот отбеливание... мне ничего не помогает Sad
Далеко не все Smile
Понимаю Вас, сама с аналогичной особенностью.
18.06.2018
Не, ну их в пень эти отбеливающие средства) У меня зубы вообще неадекватно на них реагирует, из-за дикой чувствительности)
Я лучше обойдусь без ослепляющей улыбки, к тому же эффект совершенно обратный( Хочешь белизну, получи желтизну(
18.06.2018
На отбеливающие пасты у меня тоже подобная реакция Sad
18.06.2018
Ядерный вкус - визитная карточка listerine))
Пожалуй, не для меня... Ядреным пользоватся не смогу...
18.06.2018
Я в пастах то особо не верю в отбеливание)) а в ополаскивателях и подавно) сама покупаю чисто что бы был, часто вообще забываю им пользоваться)
Пока что пользуюсь ополаскивателем от Сплат, но ядрёный вкус думаю вряд ли мне понравится Smile
Я боюсь зубы отбеливать, но кофе их все таки желтит. Значит, буду пробовать!
18.06.2018
Жалко, что нет отбеливающего эффекта! Smile
18.06.2018
сам прозрачный, а зубы желтит. отзывы не очень и другие. брать не будем))
18.06.2018
У Листерина все ополаскиватели ядреные)
18.06.2018
ужас Shock не пробовала такой, теперь уж точно и не стану.
18.06.2018
противный и, к сожалению, не осветляющий Sad
18.06.2018
Не пробовала такой и лучше не буду
18.06.2018
не люблю вкус зубной пасты...а уж такое вообще терпеть не могу)дело вкуса конечно)
18.06.2018
Все же не все обещания выполняются.
Что-то все не очень...
Спасибо за отзыв! Воздержусь от покупки!
Стоит попробовать такой ополаскиватель
Люблю ядреные ополаскиватели для рта Laughing out loud
20.06.2018
Да ну нафиг такое отбеливание Smile
21.06.2018
Ничего себе индивидуальная реакция! И смешно и плакать хочется... Совсем не то, чего ожидаешь от средства для ухода за полостью рта...
21.06.2018
Причём эмаль стала не пожелтевшей, а конкретно жёлтой, как смайлы здесь ?
16.09.2020
Редко такой покупаю