Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 17:24

Сегодня у меня снова назрел внеочередной отзыв после прочтения другого отзыва об аналогичном средстве. Он относится к так называемым активно рекламируемым «Монастырским чаям», которые якобы спасают от множества проблем, причём совсем и безвозвратно.

Прочла отзыв о чае, который как обещал производитель, избавит от диабета за три недели. Чай бабушка пропила три месяца и никаких изменений не произошло. (Странно, что эти изменения и избавление от такой серьёзной болезни ожидались от чая. Разве можно вообще от диабета «избавиться»? Ну, да ладно.).

Теперь о себе. Я уже писала отзыв о монастырском масле шиповника, производства Свято-Елисаветинского монастыря. Тогда же я покупала и несколько видов монастырских сборов трав, в том числе для укрепления иммунитета, для похудения и очищающий.

Могу сказать, что покупала у монахинь Свято-Елисаветинского монастыря, которые приезжали в наш город со своей продукцией. При покупке мне был рекомендован курс сроком в три месяца. Избавления от каких бы то ни было проблем никто не обещал и продукцию свою никак не рекламировал.

Подобные сборы и чаи призваны облегчать состояние и используются в качестве вспомогательного средства к основному лечению (если оно требуется) - ИМХО. Решить какие-то глобальные проблемы с помощью трав не реально - ИМХО (хотя и могут быть чудесные исключения). Не понимаю, почему многие верят и отваливают значительные суммы на приобретение подобных средств, особенно перекупщикам, которые агрессивно рекламируют продукцию от монастырей, набивая себе карман. Упаковки сборов трав стоили 250-300 рублей, с учётом того, что монастырь привёз её за тысячу километров это весьма недорого. Но когда я вижу такие пакетики за 1000 рублей, удивляюсь, что люди слепо покупают и ждут чудесного исцеления. Все составляющие продаются в обычных аптеках по адекватным ценам.

Что касается эффективности.

Регулярное употребление чая дисциплинирует, мы начинаем соблюдать режим дня, ограничиваем употребление не полезных продуктов, следим за своим весом, питанием и т.д. Поэтому и получаем эффект. А это уже большой плюс к процессу похудения или основному лечению, соблюдению различных требований, направленных на избавление от того или иного вида проблем. Но если просто пить чай или сбор трав бессистемно, никаких не только чудес, но эффекта не будет!

Ждать похудения от трав и сетовать на неэффективность чая вряд ли разумно. Сбор для похудения состоит из трав, которые способствуют улучшению работы желудочно-кишечного тракта, улучшению пищеварения и очищения от токсинов, обладают послабляющим действием. Посмотрите на состав и рекомендации, исполняйте их, а потом и делайте выводы.

Сборам ставлю пятёрку за чистоту и качество, за эффективность.

P.S. Для своего отца (которому идёт 90-й год + онкология) я покупала «Очищающий» сбор трав с похожим составом и тоже могу подтвердить его эффективность. При ежедневном употреблении такого чая работа жкт улучшилась, снизились боли в желудке и кишечнике, стабильно работала и выделительная система, кишечник опорожнялся ежедневно, без усилий и приёма каких-либо лекарственных средств, общее состояние было удовлетворительным.

С удовольствием купила бы ещё такие сборы, но по разумной цене.

Спасибо за внимание.

Что касается похудения, то о своём опыте и результатах я уже писала здесь.

Владимирovnaрекомендует
17.02.2016
Спасибо за отзыв. Хочу почистить организм с помощью монастырского чая
17.02.2016
Люблю травяные чаи! Ожидать от них чудес не стоит, но польза от их употребления есть. Этот сбор по составу понравился.
17.02.2016
мне нравятся такие чаи-сборы из трав, я как-то ими увлеклась однажды, потом распробовала, оценила, насколько это полезно и, часто, вкусно вдобавок.
Шикарный сбор, судя по всему. Согласна во многом с утверждениями отзыва.
17.02.2016
пила подобные чаи, по-моему, они эффективны
17.02.2016
Такой чай действительно поможет очистить организм от токсинов и возможно наладить работу жкт, но по большому счёту похудеть сильно на нем нельзя, просто как вспомогательное средство и все Smile
17.02.2016
Хороший чай..половина трав-желчегонные,вот и очищают..
Отличный чай Smile
Нужно попробовать данный сбор Smile
17.02.2016
Я согласна с Вами в том, что эффекта больше от дисциплины, а не от чая.
17.02.2016
Я и от простого каркаде худею на 1кг.итого меньше 45 становлюсь.мне худеть дальше некуда:-D
17.02.2016
Да ведь эффект плацебо никто не отменял Wink. Вообще, как любит говорить мой знакомый доктор, "Организм - это саморегулирующаяся система". И уверенность в том, что болезнь отступит, пусть даже от травок, дорогого стоит Smile
17.02.2016
Очень хотелось бы попробовать такой чай Love
Я бы попила такой чаек.. Все полезнее обычных Smile

Золотые слова..

Мне в монастырских продуктах еще ценно благословение и особая энергетика с какой делался чай..
18.02.2016
Травяные чаи-это мое увлечение. Летом на даче собираю и сушу травки, а потом делаю из них лечебные чаи.
18.02.2016
Неплохой эффект дает в плане улучшения работы жкт.
18.02.2016
Хороший и подробный отзыв, спасибо за информацию.
18.02.2016
Люблю травяные сборы, но предпочитаю нейтральные варианты, без направленности на какие-то органы Wink
18.02.2016
Даже в монастыре о похудении задумываются!
18.02.2016
Неплохой сбор, судя по всему)
18.02.2016
Я верю в фитотерапию, если она тщательно подобрана и используется качественное сырье.
18.02.2016
Отличный сбор, тоже периодически тянет на такое. Smile Но к сожалению самодисциплины никакой, редко допиваю до конца Stare
верю в полезные свойства чая, здоровья Вам и Вашему отцу Smile
18.02.2016
не пью чаи для похудения, с ними только на горшке сидеть)
18.02.2016
Такие сборы и чаи хороши для очищения организма от токсинов и всякой гадости. Здоровья Вам и Вашему отцу!
18.02.2016
Судя по описанию - очень полезный и эффективный сбор. Да, и состав у него полностью натуральный, без современной химии - это здорово. Smile
Девушки! Всем спасибо за комментарии и оценки Smile
Отдельное спасибо MaliSHka89, GERA...
18.02.2016
А я что-то не доверяю таким чаям Puzzled
У нас тоже продают такой чай. Но я к нему относилась с опаской, но теперь нет)
Я даже не слышала, о таком сборе.
интересно было почитать!
19.02.2016
Я даже и не знала раньше про такой чай. Спасибо, присмотрюсь, вообще полезная штука оказывается
19.02.2016
какой шикарный сбор)
Да, для похудения одним чаем не отделаешься)
20.02.2016
интересный чай. а я вот последнее время подсела на зеленый Smile
20.02.2016
чаи пить люблю, но для похудения никогда что-то пить не буду Smile
люблю такие сборы
20.02.2016
Все верно: основное в похудении то, что на упаковке в скобочках написано, а травки - хорошее вспомогательное средство.
20.02.2016
Такого сбора я еще не знала)
Ещё 18 комментариев