Rene4ka аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 19:58
Достоинства: блестящие и шелковистые волосы, легкое расчесывание, можно использовать в качестве основы для маски, низкая цена, прекрасный объем, приятный аромат

Всем привет!

Сегодня речь пойдет о известном белорусском бальзаме из серии Termoline и о том, как использую этот продукт я в борьбе за красивые волосы.

Упаковка. Совершенно стандартная для бальзамов от Витекс - добротный бочонок объемом 450 мл, приятного голубовато-бирюзового оттенка. Сразу на упаковке оговаривается, что можно использовать для всех типов волос.

Обещания производителя. Если выразить в трех словах - это УКРЕПЛЕНИЕ, БЛЕСК, ОБЪЕМ. Ну и судя по названию, изготовлено на основе термальной воды.

Описание активных компонентов и обещаний
Описание активных компонентов и обещаний

Состав. В подробном разборе не сильна, но подозреваю, что он далек от натурального (хотя чего хотеть, если производитель этого и не обещает). Но словосочетание "термальная вода" там точно встречается. Для тех, кто в теме прилагаю фото состава:

Состав
Состав

Итак, заглянем же под крышку. Как и все бальзамы от Витекс, которые мне встречались, запечатан фольгой.

Внешний вид. Очень-очень симпатичный. Бальзам не белый, а имеет такой же голубовато-бирюзовый оттенок, как и упаковка. Запах приятный, какой-то морской и свежий.

Посмотрим поближе:

Текстура: Легкая, скользящая, неплотная. Как раз то, что надо, чтобы ничего никуда не текло. Хорошо наносится и распределяется.

Использование. Вот тут в моей истории и начинается самое интересное. Бальзам я использую в качестве основы для МАСКИ. Этот способ мне посоветовала моя парикмахер для восстановления, укрепления и уплотнения структуры волос. Но я несколько его видоизменила, что привело к 2 вариантам маски. В помощь нам понадобится:

Компоненты масок
Компоненты масок

ВАРИАНТ 1 "От парикмахера". Берем на глаз необходимое количество для вашей длины волос бальзама и добавляем в него глицерин (продается в любой аптеке и стоит копейки). Консистенция должна быть жидкая, но не текучая. Затем наносим на немытые волосы, распределяем по всей длине и ждем столько, сколько у вас есть свободного времени. Смываем шампунем, самое интересное, что после использования этой маски, отпадает необходимость в кондиционере. Волосы напитанные, гладкие, живые и блестящие, легко расчесываются.

ВАРИАНТ 2 "Мой собственный". Берем все тот же бальзам, но к нему добавляем масла - репейное и горчичное (о пользе которых для волос уже сказано так много).

Вариант 2
Вариант 2
Все компоненты я добавляю на глаз, слежу, чтобы не было сильно жидким.
Добавили масла
Добавили масла
Также можно и сюда добавить столовую ложку глицерина. Перемешиваем и получаем вот такую маску:
Перемешали
Перемешали
Наносим на волосы и занимаемся другими домашними делами.
Нанесли маску
Нанесли маску
После смываем шампунем, ни кондиционер, ни бальзам я не использую. За счет того, что в основе маски лежит бальзам, смывается все очень легко. В результате получаем живые, ухоженные, напитанные волосы.

Такие маски я использую где-то раз в неделю. Во время следующей помывки я использую вот эту маску. Так на сегодняшний день выглядят мои волосы:

Волосы при искусственном освещении без вспышки. Высушены естественным образом.
Волосы при искусственном освещении без вспышки. Высушены естественным образом.

Важно, что в качестве основы может быть использован любой бальзам! Но и сегодняшний герой справляется на отлично. Ради справедливости замечу, что и сам по себе бальзам работает хорошо. И если совсем нет времени заморачиваться, то он идет на УРА!

Спасибо всем, кто осилил этот пост до конца!

Надеюсь, буду кому-то полезной! Задавайте вопросы, делитесь мнениями в комментариях.

Всем красоты и удачных покупок!

Rene4ka рекомендует Бальзам для волос Белита-Витэкс Термальная линия Тройной эффект: укрепление, блеск, объем на термальной воде

Укрепляет корни и структуру волос, укрепляет луковицы волос, обеспечивает волосам дополнительный объем и блеск, делает волосы послушными. Подходит для ежедневного использования. Результат: волосы выглядят здоровыми, блестящими и шелковистыми.
20.10.2014
Круто! Так из любого бальзама маска выйдет.
20.10.2014
Первый раз про добавление глицерина слышу) интересно)
20.10.2014
JaneMarple, вы правы. Так из любого бальзама может получиться маска. Мне парикмахер советовала с экстрактами грейпфрута, лайма, апельсина. Тоже от Витекс. Она говорила, что цитрусовые способствуют блеску волос. Но я не всегда этого придерживаюсь, можно взять любой бальзам, который не подошел по каким-либо свойствам.
20.10.2014
Fatal Beauty, глицерин меня тоже удивил, но я доверяю своему мастеру. И уже год как использую в своем уходе. Волосы у меня неокрашенные. И на тот момент были проблемы с блеском, волосы путались, секлись кончики. Сейчас они преобразились. Не думаю, конечно, что это заслуга одной маски, т.к. в арсенале есть и другие средства. Wink
GL аватар
GL
20.10.2014
Бедная, что ж вы так мучаетесь? Можно ж купить нормальный рабочий бальзам, от которого есть эффект и без этих танцев с бубнами...
20.10.2014
давно слышала про маски с глицерином,но никак не попробую все.Знаю,что их нельзя делать слишком часто иначе будет обратный эффект.
21.10.2014
GL, сам по себе бальзам неплох. И особых танцев не требует. Можно использовать, как рекомендует производитель и не париться. Но я применяю его так из-за индивидуальных особенностей волос. Масла в чистом виде мои волосы воспринимают плохо (корни быстро жирнятся, а кончики сохнут), а в таком варианте получается неплохо. Опять же тешу себя, что использую что-то натуральное Smile
На счет привыкания ничего сказать не могу, у себя не замечала. Но теоретически быть может.