Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 17:15

Всем приветик Smile

Когда я делала заказ в ИМ Almea, меня заинтересовал набор для удаления нежелательных волос на лице и теле Silky skin. Я что-то слышала от подруг про такой метод удаления волос с помощью шлифовки, но сама не пробовала. Любопытство взяло верх, я положила этот набор в корзину.

→ Получила я вот такую небольшую коробочку, выполненную в присущем Almea минимализме.

Набор для эпиляции Almea Silky skin

→ Открываем коробочку. → Внутри: вкладыш с инструкцией по применению и описанием + сам набор, который хранится в чехле бежевого цвета.

Набор для эпиляции Almea Silky skin

Вся необходимая информация есть во вкладыше:

Вкладыш

→ Открываем чехол. → Внутри можно увидеть большую и малую шлифовальные подушечки зеленого цвета и сами шлифовальные пластины черного цвета (5 больших + 5 маленьких), которые похожи на наждачную бумагу, только не крупную Laughing out loud

Набор для эпиляции Almea Silky skin

→ Сзади зеленых подушек есть как раз место для пальчиков, что очень удобно в использовании. Подушечки выполнены из пластика, но они не жесткие, а очень податливые и немного сгибаются, повторяют контуры тела.

→ Необходимо от черной шлифовальной пластинки отклеить защитную бумагу и приклеить на саму зеленую основу. Крепится пластинка отлично, можно не беспокоиться, что отлетит.

Набор для эпиляции Almea Silky skin

→ Тоже самое нужно проделать и с малой шлифовальной подушкой, которая предназначена для удаления волос на лице. Ну это если, конечно, у вас есть нежелательные волоски на лице.

Набор для эпиляции Almea Silky skin

►► Мой опыт использования шлифовального набора.

✔ Итак, надеваем нашу шлифовальную подушечку на пальчики и начинаем действовать. Легкими круговыми движениями проводим по участку кожи, где есть волоски. Производитель отмечает, что набор предназначен для коротких волосков, поэтому длинные лучше заранее укоротить.

✔ Первое, что я почувствовала - это словно пенопластом по стеклу Evil Ужасный звук, неприятные ощущения и запах, словно мне подпалили волоски. Сама черная пластинка не грубая, хоть и походит на наждачную бумагу. Болезненных ощущений нет, только вот волосы на ногах не удаляются. Вообще ни один волосок не удалился, сколько бы я раз не проводила по коже.

✔ Попробовала на руках, хоть и не очень приятные снова ощущения. На руках, где у меня пушковые волоски, но их много, этот шлифовальный прибор действительно справляется с удалением излишней растительности, но удаляет на 70%. То есть дополнительно нужно уже самой удалять эти оставшиеся волоски другим способом, потому что если пытаться шлифовать, то кожа раздражается нехило. После процедуры использовала крем от Almea для замедления роста волос, который чудесно успокаивает кожу, он-то меня и спас.

✔ Я, видимо, очень отчаянная и решила попробовать удалить волоски в районе усиков Laughing out loud Взяла малую шлифовальную подушечку и только пару раз провела, как кожа начала чесаться и зудеть. Совсем не вариант для чувствительной кожи.

►► Вывод: такой метод удаления излишней растительности с помощью шлифовки работает только на пушковых волосках и очень очень тонких, и то не удаляет их на 100%. У меня не очень-то и жесткие волоски на ногах, обычные такие, но данная штука вообще не работает и плюс добавляет раздражение. Если есть обладательницы таких тонких волосков и с НЕчувствительной кожей, то набор вам подойдет. Но, я думаю, что в основной массе у большинства девушек среднестатическая такая растительность Laughing out loud, как у меня, а значит, что набор для нас бесполезен.

Адский такой наборчик Evil , который только "портит" кожу, добавляя раздражение.

Набор для эпиляции Almea Silky skin

Надеюсь, что мой отзыв был полезен Smile

Меня зовут Ольга, ко мне, пожалуйста, на ты Smile

Peach_не рекомендует
11.10.2016
Я вообще не доверяю никаким средствам, кроме бритвы, эпилятора, шугаринга и восковых полосок. Все эти "новшества" обычно оказываются бестолковыми на деле.
понятия не имела о таком методе Smile Laughing out loud
11.10.2016
Да, ерунда какая-то. У меня для ног электро-эпилятор, а для усиков классная пружинка, на Али заказала. Лучше не придумаешь.
никудышный набор Sick
11.10.2016
Обидно, деньги на ветер! Причём средство не дешевое(((
11.10.2016
Нет, это явно не для меня)) я уж лучше по привычке - как нибудь шугарингом обойдусь)
11.10.2016
Надо же как индивидуально) у меня жёсткие чёрные волосы на ногах - берет) вы круговыми движениями делали?
11.10.2016
Венсди, да, всё строго по инструкции) ни один волосок вообще не удалился(( только с тонкими волосками на руках работает и то не на 100%) и раздражение жуткое оставляет Tired
11.10.2016
480 рублей заплатить за раздражение и мизерный эффект...как-то обидно. Буду иметь ввиду, спасибо за отзыв)
Была у меня такая штука, производителя не помню, так вот она только кожу отшелушивала мне Smile
11.10.2016
Всегда с недоверием относилась к этому методу. Видимо не зря.
11.10.2016
Я к такому удалению волос отношусь с опаской Laughing out loud
11.10.2016
Хотела его попробовать, но хорошо, что не взяла
11.10.2016
Впервые слышу о такой вот штуковине Shock
Первый раз вижу такого рода средство, думала это что-то типа средства от вросших волосков после эпиляции, а тут вон оно как, сомнительно как-то Smile
11.10.2016
Неприятная штука, не рискну такой набор заказывать Stare
11.10.2016
Всегда, слабо представляла, как это работает) А оказалось, что вообще не работает))
11.10.2016
Не подумала бы, что это на столько бесполезный вариант
11.10.2016
ой, я бы побоялась его пробовать))
Деньги жалко за такое качество
бесполезное средство Sad
11.10.2016
Я подобное не рискну, пожалуй.
11.10.2016
Когда делала заказ на сайте обратила внимание на эти подушечки, меня мучал вопрос "Как и зачем?!"
12.10.2016
Не знала про такой метод и набор, но оказался он совсем некудышным. Мне такие издевательства над собой точно не нужны.
12.10.2016
вот именно поэтому я его и не заказала Smile
12.10.2016
Во время прочтения отзыва все волоски на моей чувствительной, склонной к сухости и раздражению коже встали дыбом и молча вышли из комнаты
12.10.2016
Видела такую штуку у другой фирмы, хотела было взять, но благо прочла предварительно отзывы - там у людей такая же ситуация как у вас.
12.10.2016
ого! думала за такие деньги хоть средство хорошее будет!
А мне ничего кроме бритвы не помогает Smile
все остальное вызывает раздражение
12.10.2016
Уверена, такой набор будет бесполезной для меня покупкой, кожа чувствительная, еще и растительность как бы не пушок Big smile
Не верю я в такие вещи
12.10.2016
Что-то типа обычной наждачной бумаги Big smile не зря я не верила этому способу)
12.10.2016
Вот это я деревня Shock я о таком даже и не знала)
13.10.2016
очень странный метод для эпиляции.. Sad
13.10.2016
мне кажется этот метод небезопасен для кожи...
Мда, печалька..
26.10.2016
Какое счастье, что мне не нужные эти приспособления )
Да уж, странная штука
Интересный отзыв) давно было интересно если ли эффект вот от такой штуки)