Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 17:51

На протяжении 10 лет я крашусь в темный цвет, оттенки 1.0, 1.1. Но окрашиваюсь всегда только профессиональными красителями на 3% оксиде.

Ранее около 5 лет назад меня уже настигала безумная идея перекраситься и тогда я пошла в салон. Но к сожалению мастер оказался без соответствующих данной очень сложной процедуре знаний и если после первого этапа ее работы я хоть на улицу могла выйти: мне сделали 1 смывку, затем окрасили в темно русый и сделали мелирование с тонированием, но через 3-4 дня я стала рыжей с черными прядями. Второй раз через месяц я вообще была в шоке так как она меня тупо промелировала и затонировала и я в итого получилась с пепельными корнями и черно-рыжими корнями. Короче колорист она оказалась никакой так как надо было отдельно работать с корнями натуральными, а отдельно с длиной, чтобы выровнять цвет, а не делать на длину и корни одну процедуру, тупо одним оксидом и тоном! Все это было за 10 дней до Нового года и я в панике все закрасила темным шатеном, чтобы выровнять цвет, а после через несколько месяцев он стал выходить уже черным. И я снова вернулась к черному цвету.

Сейчас мне снова захотелось поэкспериментировать с цветом так как черный уже очень сильно надоел и все парикмахеры из вариантов какого-либо креативного окрашивания предлагают только красные или рыжие пряди. А мне например очень нравиться белаяж, шатуш на темных волосах, но только не на черных, а на шоколадном цвете.

В итоге я решила сначала выйти в шоколадный цвет.

Пообщавшись с салонами красоты кто-то у кого цены поменьше и нет фотографий работ подобного рода и вообще не обещают что точно что-то получиться называл цену в 10-12 тысяч рублей. Мастера в хороших салонах у которых есть гарантия того что я смогу выйти в равномерный шоколад и не потерять качество волос, плюс у них как правило уже есть опыт в такой процедуре и соответственно свои фотографии подобных работ "до" и "после" называли цены в 15-20-25 тысяч рублей. Цены мягко говоря фантастические.

В итоге я решила изучать форумы мастеров, сайты с отзывами и попробовать сделать все процедуры самостоятельно.

Для начала я опробовала раствор только на прядях.

На одной пряди нанесла смывку от естель - 3 раза по 20 минут, а на другую прядь пудру естель+оксид 3% в фольге на час.

В итоге сравнила качество волос и полученный итог и поняла что надо все таки делать смывку так как после нее волосы в лучшем состоянии, чем после пудры.

Всего я сделала 10 смывок за два дня!!!

В первый день сделала 5 смывок, корни получились апельсиново-рыжие, а концы и длины рыже-черные. На второй день цвет немного потемнели стал более серым. Я сделала еще 5 смывок, но уже только на длину и концы волос так как цвет у корней меня устраивал.

На 10 смывке цвет по длине волос почти выровнялся, и я нанесла нейтрализатор и в итоге он все равно по длине и на концах получился темнее чем у корней.

Так как я изучала очень много форумов, то поняла что краситься надо примерно через 40-60 минут. На тон светлее чем планируешь в итоге получиться и желательно оксид взять выше.

Бытует мнение что при окрашивании цвет возвращается, а если не окрашивать волосы сразу то он не вернется- это не правда!!! Просто при окрашивании цвет темнеет сразу если на волосах остался пигмент, а если не окрашивать, то этот процесс произойдет все равно но где-то за неделю! Но если вы окраситесь стойким красителем(я взяла Estel Essex) , то на волосах будет запах краски, а если нет, то запах смывки (похож на тухлые яйца) будет вас преследовать еще несколько дней.

После смывки я по длине и на корнях получилась темно-рыжей, а у коней более апельсиновая.

Конечно же с таким неравномерным цветом ходить мне нельзя, поэтому я выждала нужное время и окрасилась.

Краску взяла 8.0 + 8. 76 +3% оксид. В итоге корни вышли светло русые, а по длине светло коричневая с рыжим отливом. Цвет по длине меня полностью устроил, о вот с корнями надо было что-то решать. Но к сожалению я не купила краску потемнее и мне пришла идея затонировать синим корректором, он как раз был у меня куплен так как изначально я хотела его добавить в краску. Cиний нейтрализует рыжий! Я смешала немного синего корректора+3% оксид, нанесла и подержала 10 минут. В итоге корни стали темно серыми, холодными без рыжины!.

Конечно в итоге всех манипуляций я получилась темнее чем планировал, но все равно я уже не чернfя, а все таки ближе к шатену. Думаю дальше дней через 7-10 сделаю мелирование и еще раз затонирую волосы, чтобы выровнять цвет.

Несколько советов тем кто будет делать смывку самостоятельно:

1. Ни в коем случае не попадайте смывкой на кожу головы и лица, иначе могут быть ожоги и так же могут начать выпадать волосы. Рекомендую отрастить натуральные неокрашенные корни 1-2 см.

2. Обязательно используйте 3ю фазу. Так как она останавливает процесс и помогает сразу понять смылся цвет или нет. Если 3ю фазу не использовать то затемнение может произойти в течении недели, а с 3 фазой все понятно сразу.

3. Рекомендую сразу окрасить волосы, но краска должна быть на 2 тона светлее желаемого результат и рекомендую использовать больший оксид, я брала 6%.

4. Состав рекомендую смывать именно шампунем глубокой очистки, я смывала аж 6 раз!. Потом нанесите маску восстанавливающую так как волосы иначе будет сложно распутать.

5. Смывка работает на многократно окрашенных волосах в черный цвет, но не ждите чуда, блондинкой при помощи только нее вы не станете, а вот посветлеть на 2-4 уровня вы сможете. Но помните что цвет будет рыжим!

6. Волосы смывка не портит, я сделала ее 10 раз за 2 дня и волосы остались в прежнем состоянии

Для смывки мне понадобилось на мои волосы 3 пачки

Фото в процессе

После смывки и нанесения нейтрализатора

Достоинства
  • Можно использовать в домашних условиях
  • После применения волосы шелковистые
  • Почти не травмирует волосы
  • УДАЛЯЕТ краску
Недостатки
  • Занимает много времени
  • Запах остается после мытья головы
  • Как правило ждет рыжик
  • Неприятный запах
  • Цвет частично возвратился
Alexandra_Sashyliaрекомендует