Опубликовано 26 Март, 2016 - 16:57

Всем доброго времени суток!

Некоторое время назад мне частенько стали попадаться на пути средства для волос Лошадиная сила. С завидной периодичностью и упорством упаковки с лошадиной гривой манили меня обещаниями густых и роскошных волос. Естественно, я не устояла и стала обладательницей шампуня Лошадиная сила для роста и укрепления волос в комплекте с бальзамом.

Флакон пластиковый, белого цвета с серебристой этикеткой, на которой изображена девушка с лошадью в обнимку. Крышка оснащена выдвижным дозатором, что нестандартно для шампуней. Дизайн флакона больше напомнил мне средство для мытья посуды.

Объем - 250 мл.

Стоимость - около 450 рублей. Приобретала в Ашане около полугода назад. Видела в продаже также в аптеках.

Описание от производителя:

Нежная очищающая формула шампуня на основе моющих веществ, полученных из овсяного зерна, с высокой концентрацией кератина, не содержащая сульфатов, парабенов и силиконов, создана для мягкого и бережного ухода за вашими волосами и кожей головы.

Шампунь имеет нейтральный рН, идеальный для кожи человека.

Постоянное применение шампуня способствует росту здоровых волос, укреплению и восстановлению каждого волоса по всей длине изнутри и снаружи.

Особенно рекомендуется для использования после окрашивания и обесцвечивания волос, после салонных процедур ламинирования и кератинового выпрямления.

Активные действующие компоненты:

Кератин — обволакивает волосы и, проникая вглубь, восстанавливает различные повреждения структуры волоса — заполняет поврежденные участки и воссоздает натуральный слой, достраивает волос до его первоначального состояния, «заложенного» природой.

Овсяные поверхностно-активные вещества (ПАВ)- получены ацилированием аминокислот овсяного зерна. Не меняют барьерные функции кожи, образуют густую и ультра-мягкую сливочную пену для нежного очищения кожи и волос, в несколько раз менее агрессивны по сравнению с привычными ПАВами.

Специально подобранный Купаж высококонцентрированных экстрактов:

Льна, Каштана Конского, Череды, Кореньев Лопуха, Имбиря, Аира болотного, Переца чили — каждый из них, по-своему, укрепляет волосяные луковицы и способствует росту здоровых волос.

Масло авокадо - коктейль из витаминов (А, С, D, Е, К, РР, витаминов группы В), природных минералов, насыщенных и ненасыщенных жирных кислот. Все эти вещества улучшают структуру волос, укрепляют волосяные луковицы, возвращают волосам природный блеск, силу и эластичность.

Пантенол — питает и укрепляет корни волос. Обладает увлажняющим и разглаживающим эффектом, придает волосам сияющий блеск по всей длине.

Обилие натуральных экстрактов в составе, конечно, радует. Заодно было интересно попробовать, что же из себя представляет шампунь без пресловутых сульфатов, парабенов и силиконов.

По цвету напоминает абрикосовый джем. Консистенция достаточно густая.

Запах травяной, в бутыльке кажется чересчур резким, но при распределении на волосы оказывается довольно приятным.

Волосы у меня средней длины, тонкие, ломкие, у корней склонны к жирности, кончики секутся.

Впечатления от использования шампуня:

Намыливаю волосы дважды. Пены образует немного меньше, чем привычные мне шампуни, но вполне достаточно. Возможно, ПАВы здесь и вправду более щадящие.

Волосы промывает недостаточно, ощущения чистоты и свежести не дает.

Жирнит волосы. Обычно я мою волосы по вечерам и мне вполне хватает ощущения чистоты до вечера следующего дня. Но с лошадиной силой во второй половине рабочего дня я уже ощущаю чрезмерную жирность.

Кроме того, провоцирует спутанность волос. Таких колтунов у меня давненько не было, со школьной скамьи, наверное. Даже бальзам ничуть не спасает.

Роста, укрепления и оздоровления я никакого, разумеется не заметила. Ах да, производитель обещал все эти приятности в результате постоянного применения. А мне приходится чередовать с другими шампунями ввиду того, что при постоянном применении шампуня волосы совершенно не промываются.

Зуда, перхоти, раздражения, к счастью, не вызвал. Но внешний вид моих волос после шампуня не радует. Да и тактильно нет ощущения ни мягкости, ни гладкости. Волосы ничем не лучше шампуня за 100 рублей.

А что же хорошего шампунь делает? Ну, пахнет приятно. И все на этом.

Если учесть цену шампуня, я разочарована. Может, производителю не помешало бы уменьшить затраты на рекламу и улучшить формулу?

Обычно я стесняюсь выкладывать фото волос. У многих на айреке такие шикарные волосы, а у меня тонюсенькие, да еще и ломкие. В этот раз все же решусь выложить для наглядности.

Волосы вымыты без использования бальзама и высушены естественным путем. Как видите, выглядят отнюдь не выигрышно. Результат с бальзамом выложила в отзыве на бальзам. Хотя бальзам ЛС не особо влияет на ситуацию.

Возможно, Лошадиная сила больше подойдет обладательницам нормальных и склонных к сухости волос, а также дамам, падающим в обморок от одного упоминания парабенов и сульфатов.

А я возвращаюсь к привычным силиконам и сульфатам. А если хочется натуральных экстрактов, можно масочку сделать.

Читайте также и другие мои отзывы на средства по уходу за волосами:

Укрепляющий шампунь Фруктис Тройное восстановление для поврежденных и ослабленных волос

Укрепляющий бальзам-ополаскиватель Фруктис Тройное восстановление для поврежденных и ослабленных волос

Отзыв на неудачный эксперимент с шампунем

Отзыв на бальзам-ополаскиватель для всех типов волос "Драгоценные масла"

Шампунь против перхоти Head & shoulders цитрусовая свежесть для жирных волос

Всем спасибо за внимание Smile

PS Сообщаю своим читателям и подписчикам, что до 17 апреля я не располагаю возможностью комментировать отзывы и ставить оценки.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы жирнятся
  • Волосы плохо промываются
  • Спутанность волос
Аннунциатинане рекомендует
ужас... тут после не бальзам надо, а ламинирование(но не лошадиное) Big smile
26.03.2016
Очень нравится такой цвет волос. Innocent Пыталась добиться у себя такого. Но увы. Все уходит в рыжину.
26.03.2016
Вот у меня такое же отношение ко всей этой серии, барьер внутренний, не могу пользоваться Big smile
мне он тоже не понравился(((
26.03.2016
Цвет волос очень приятный. А шампунек хороших много сейчас производят, обязательно что-то приятное себе еще подберете. Лошадиные средства лучше оставить лошадкам! Wink
26.03.2016
Я боюсь использовать это лошадиное средство на себе Sad
Шампунь неоправданно дорогой. Покупала, мне он не понравился.
26.03.2016
В составе есть полимер - по сути, то же действие, что и силикон.
26.03.2016
Мне кажется, что его эффективность раздута рекламой, и ничего особенного в этом шампуне нет.
Вот это шампунь! От такого лучше держаться подальше. Stare
А я все-таки хочу попробовать такую марку. У меня волосы склонны к сухости, так что может им и подойдет. А вам желаю найти свой идеальный шампунь Smile
26.03.2016
Цена на шампунь не из дешевых, а вот действие неоднозначное. Shock
26.03.2016
согласна с вами - абсолютно бесполезный шампунь и такой же бестолковый бальзам)) пробовала пользоваться ими вкупе год назад, ощущения только негативные...
26.03.2016
Не доверяю я Хорс Форс, покупать шампунь точно не буду!
26.03.2016
Даже не смотрю на эти шампуни, как-то не нравятся)
26.03.2016
странно, я в основном только хорошее о нем слышала.
Чтож, стоит задуматься
26.03.2016
Все ругают эту лошадиную силу, я боюсь ее даже пробовать. Big smile
27.03.2016
А мне нравятся ваши волосы!
Ходила лет 10-15 назад байка, что наездницы моют голову шампунем для лошадей и у них от этого прекрасные волосы. Под впечатлением рассказов о таких чудесах доверчивые гражданки штурмовали зоомагазины в поисках лошадиных шампуней. Свято место пусто не бывает. Спрос рождает предложение. На фоне этой шумихи появились шампуни для людей "Лошадиная Сила". А имеет ли этот шампунь какое-нибудь отношение к зоошампуням для лошадей не знаю.
27.03.2016
Такие противоречивые отзывы о шампуне, я запуталась в них Shock
27.03.2016
Я вот опасаюсь этого шампуня, а маску я бы попробовала Wink
27.03.2016
Точно его пробовать не буду. Уж слишком много всего плохого о нем читала.
Согласна, что для лошадей больше подходит Laughing out loud Мне он тоже не подошел, даже не промывал
27.03.2016
мне точно не нужен такой шампунь Smile
27.03.2016
всегда обходила этот шампунь стороной, видимо не зря))
27.03.2016
Против "лошадиного" шампуня у меня предубеждение... Наверное и не решусь его приобрести.
а также дамам, падающим в обморок от одного упоминания парабенов и сульфатов.
на этой фразе я сама заржала, как конь. Big smile
Stare у меня сейчас тоже средство для сальных волос, но за 60 руб, поэтому не обидно
27.03.2016
Мне нравился шампунь ЛС. Но это было года четыре назад...
Шампунь-разочарование
28.03.2016
А я даже пробовать не стала, не люблю средства с навязчивой рекламой
Наверное я лошадь Big smile
07.04.2016
Я 2 раза пробовала этот шампунь в гостях, получалось воронье гнездо на голове. А подруга от него в восторге, ее волосы просто идеальны после мытья им. Так что как обычно - кому-то подходит, кому-то нет.
Дарья Снежная, а я ни разу не пробовала делать ламинирование, надо бы исправить это упущение Smile
nataliya34, меня природа наградила, никогда не окрашивала Smile
Бобби, что ж, выходит производитель лукавит, как всегда
Северная Харита, возможно, Вам и подойдет, ведь все индивидуально Smile
Grunez, Вы, как всегда, зрите в корень Smile
Ev@Anna, ну хоть я не одна
Куцухвост, надеюсь, мне не подсунули зоошампунь Big smile
steptati, кому-то шампунь вполне мог подойти, кто-то получил на обзор, отсюда и положительные отзывы Smile
теринаterina, я уже ничего не хочу попробовать от ЛС. А Вам удачи с маской Smile
Little kitten, правильная позиция. Своих денег он точно не стоит
zlata 28, мне попадались весьма противоречивые отзывы на продукцию марки
Маргарита85, масочка от Эйвон досталась мне тоже рублей за 60. Принесла мне гораздо больше положительных эмоций, чем лошадиный шампунь, который в разы дороже. Но почему-то меня все равно иногда тянет к средствам подороже. Иногда от них все-таки бывает толк
die Sonne_Sommer, возможно, у Вас просто другая структура волос. Может, производитель зря написал, что шампунь подходит для всех типов волос
Джулианна, и правильно сделали Smile
Агент Провокатор, Big smile
Саш@ Корн, вполне допускаю, что этот шампунь кому-то идеально подходит Smile
_Infanty_, Марина Каримова, Mrs.LLL, Svetok22, Екатерина1912, LadyBug, Mama_dochek, Lulameya, Irina_Dekabrskaya, Юлия 1814, Мудрая Сова, Николяша, _Melody of Love_, Ninusha, Елизавета122, благодарю за внимание к отзыву Smile
15.05.2016
У меня такой же эффект был. Волосы у меня до лопаток, вьющиеся- после применения - расчесывала и выла, потому что продрать не могла, путанные и жесткие, как пакля. Shock
28.11.2017
Говорят, что к без сульфатным шампуням надо привыкать. Мои волосы он сразу хорошо промыл и они были гладкими и блестящими. Видимо, вам не подходит этот шампунь
Бессульфатный шампунь от Фреш Лайн мне подошел, я была довольна, так что дело именно в Лошадиной силе. Эта марка не для меня