Ольга Н.Е. аватар
Опубликовано 14 Июль, 2014 - 11:30
Достоинства: витамины и минералы в составе, доступная цена, легко готовить, легко разводится без комков, натуральный состав, пребиотики
Недостатки: сахар в составе

Открыв отзывы о Каше "Heinz Овсяной с молоком и персиком" поняла, что наверное написано уже все и обо всем (читать даже не стала), но свое мнение высказать все же хочется и об этой каше.

Начну с того, что Heinz мы кушаем с самого начала введения каш в прикорм. Они идеально подошли по помолу, на них не было аллергических реакций и доченька их кушала нормально (первый месяц с кашами, а вернее с их употреблением у нас было сложно, дочка просто отказывалась их есть).

Вообще начинали мы все виды круп пробывать с безмолочных каш, но вот именно овсянки не нашли (а может просто плохо искали Wink), начали кушать сразу молочную еще и с фруктовым наполнителем. Реакции не было. "Стул" у ребенка тоже был в норме.

Кашу "Heinz Овсяную с молоком и персиком" как и многие другие каши беру в интернет-магазине. 200 гр. упаковка обходится нам в 113 руб. Цена приемлемая. Каша расходуется экономично.

Упаковка со всех сторон пестрит информацией о том, что в продукте отсутствуют ГМО, ароматизаторы и консерванты. Зато присутствуют целых 12 витаминов, 4 минерала и пребиотики, что конечно не может не радовать заботящихся о здоровье своего ребенка родителей Smile Вообщем руки сами тянуться к красочной упаковке с кашкой.

Смесь с кашей насыпана в фольгированный пакет. Кашка светло бежевого цвета, рассыпчатая. Кусочки персика замечаны мной не были.

В составе только натуральные ингридиенты и ... сахар, вот его можно было бы и не ложить вовсе.

Состав: овсяная мука, сухое цельное молоко, сахар, персик, пребиотические волокна цикория 2% (инулин, олигофруктоза), карбонат кальция, фосфат кальция, железо, окись цинка, йодистый калий, витамины: А,D, Е,В1,В2,В6, В12, РР,С, фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота

На упаковке есть подробная инструкуия по приготовлению. Я делаю "на глазок" нужной мне консистенции.

Смесь каши растворяется в воде хорошо. Комочки не образуются. От каши идет еле уловимый запах овсяной каши. По консистенции готовый продукт, как и все каши этой фирмы напоминает манку.

По вкусу каша мало напоминает настоящую домашнюю овсяночку, приготовленную на молоке. Вкуса персика тоже не уловила. Но малышке моей нравится и это главное.

Покупать ее рекомендую, но только ради разнообразия в питании ребенка или для начала введения в прикорм (помол мелкий, глотать малышам ее легко), ну или просто ради интереса. Есть кашки получше и повкуснее Wink

В дальнейшем планирую перейте на овсяную кашу другой фирмы, но это будет уже совсем другой отзыв Wink

Мои отзывы из категории "Товары для детей".

Отзыв о сухой бактериальной закваске "Бифидум" от компании "Свой йогурт".Отличный кисломолочный напиток собственного приготовления для ребенка и взрослого.

И отзывы из категории "Одежда для девочки" с Алиэкспресс.

Ольга Н.Е. рекомендует Каша Heinz Овсяная кашка с молоком и персиком

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Каша
Брeнд: Heinz
  • Хорошая, только персика в ней не найти + фото

07.02.2013
    Ане4ка аватар

Последнее время перешла на каши Хайнц. Эта каша одна из тех, которые сейчас я покупаю довольно часто.Каша упакована в обычную картонную коробку и металлизированный пакет. Вес коробки 250 грамм.

• мы лопаем - нам нравится!

07.02.2013
    buzia аватар

Отличный вариант для тех, у кого нет времени на готовку или просто лень! Засыпал смесь в воду, размешал и вуаля! Дитё есть, дитю вкусно, мама рада )Единственное что мне больше нравится эта каша не в коробках, а в маленьких пакетиках. Т.к.

• Ням-ням

12.08.2014
    Rachelle аватар

Это одна из самых любимых каш моего братика. Он очень любит все такое лакомое, нежели супчики. Готовить легко и просто, справиться даже ребенок. Просто разводите водой и все чики-пуки:-) Отрадно и то, что в составе много витаминов и пребиотиков.

• Полезная кашка-вкусняшка

09.06.2014
    Наталья1990 аватар

Для меня всегда безумно проблематично накормить дочку кашей, да еще и овсяной! Это просто из мира фантастики. Сначала я покупала обычную крупу-хлопья и готовила. Но все бесполезно! Потом уже добавляла туда некоторые фрукты, но все тоже оказалось напрасно.