Опубликовано 17 Май, 2014 - 17:50

Доброе время суток! Недавно я заметила, как мой шестнадцатимесячный ребенок заинтересовался пишущими принадлежностями ( ручками, карандашами и маркерами) и если раньше он их просто крутил в руках и рассматриввал, то сейчас он стал ими рисовать, и происходит это где придется: на кровати, полу, обоях. Я, конечно, даю ему бумагу, но на других поверхностях ,видимо, интереснее. Решила купить ему в детском магазине мелки для рисования на асфальте и детские карандаши и в отделе, где все это продавалось увидела много таких магнитных досок: разных цветов и размеров, цена от 50 рублей и выше. Дома попробовали порисовать на доске, малышу очень понравилось возить по магнитной доске ручкой и видеть, что при этом образуются " рисунки".

У доски есть ручка для переноски, сама доска очень легкая, ручка, которой можно рисовать на веревочке и не потеряется.

Единственное, во время рисования нужно быть рядом с ребенком и контролировать процесс, потому что он может повредить себя ручкой (мой малыш постоянно подносит ее близко к глазам)

Доска, с моей точки зрения, полезна для развития мелкой моторики малыша, его зрительного восприятия, мышления, воображения

И на ней рисовать, конечно же, намного лучше ( по мнению родителей), чем на обоях, потому что легким движением руки все изображаемое можно стереть в один миг, просто проведя кнопкой снизу с одной стороны в другую

Стоимость этой доски 173 руб

Покупалась здесь: http://irecommend.ru/content/vpechatlenie-ot-magaz...

Достоинства
  • Есть ручка
  • Интересно
  • Легкая
  • Ручка на веревочке не потеряется
  • Удобно
Недостатки
  • Небезопасная ( нужно быть рядом с ребенком)
Passyaрекомендует
17.05.2014
Забавная игрушка:-)
18.05.2014
надо купить забыла про такую чуду юду ..
18.05.2014
La_Sirene, Kamelia26 да, игрушка интересная и для детишек до школы, наверное, будет актуальна
31.10.2022
У нас такая же доска, ребенок в восторге, да что уж, даже я невольно на ней "калякаю"