Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 12:58

Я уже лет этак 5 плачу коммуналку через "Возрождение", но близко познакомилась с этим банком только с полгода назад, когда мой работодатель решил обслуживаться вместо Сбера здесь. Надо сказать, что, изучив предложения "Возрождения", я тоже потихоньку ушла от Сбербанка.

Достоинства.

1. Начну с того, что процентные ставки в V - выше. Сбер надоел уже со своими 6-7%. В "Возрождении" вклады на тех же, а то и лучших условиях - 9-9,65%.
  2. Оч удобная штука - вклад "Моментальный", который открывается за 2 минуты через банкомат. Минимальная сумма вклада - 100р., мин. срок - 1 месяц. Ставка при этом - 6,5%. Для сравнения, в Сбере подобный вклад, именуемый "онлайном", имеет ставку 4,5%. Почувствуй разницу, что называется.
  3. Не знаю, как им это удается, но в единственном офисе, расположенном в моем городе с населением ок. 130 тыс чел., никогда не бывает очередей, хотя банк в нашем городе довольно популярен. Это не может не радовать.

Недостатки.

1. Мало банкоматов на прием. Точнее у нас он всего один (!), все в том же офисе. То есть в случае необходимости мне нужно ехать на другой конец города. Это раздражает. Тут, конечно, V не выдерживает конкуренцию со Сбером.
  2. Для того, чтобы управлять своими счетами через инет, нужно приобрести специальный аппаратик, похожий на калькулятор, который стоит ок. 300 рублей. Деньги, конечно, не великие, но мне непонятно, зачем серьезному банку заниматься производством всякой фигни, чтобы потом навязывать ее своим клиентам. В этом плане в Сбербанке тоже все проще.

Несмотря на эти моменты "Возрождение" меня вполне устраивает.

Достоинства
  • Нет очередей
  • Работники вежливы
  • Удобно держать карты
Недостатки
  • Мало банкоматов
малиновое вареньерекомендует