Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:37

Я знакома с линией Ibuki от Shiseido с момента их появления на нашем косметическом рынке и попробовала почти все средства из этой линейки, которые подходят моей коже. Просто пришла в Летуаль и сообщила, что моя кожа устала и ей требуется помощь, нужно избавить ее от влияния города и бесконечного недосыпа, а также начать борьбу с первыми морщинками. И мне попалась очень грамотная девочка-консультант, которая рассказала мне про японский уход и все средства из линии IBUKI, которая создана именно для того, чтобы вернуть коже молодость и наполнить ее силой, попутно избавив от черных точек и убирая покраснения. И я ей поверила. И не зря))

Я купила софтнер сразу после того, как была обрадована эффектом от увлажняющей эмульсии. Консультант сказала мне, что при использовании софтнера перед нанесением эмульсии, можно добиться лучшего эффекта проникновения эмульсии в кожу.

Итак, приступим..

Софтнер представляет собой ту же самую бутылочку, что и эмульсия, только внутри не крем, а прозрачная жидкость, чуть более плотная чем вода. Аромат легкий и свежий, еле ощутимый. Дозатор удобный, не нужно использовать никаких ватных дисков, софтнер моментально впитывается во все, на что вы его наносите. Поэтому лучше наносить его сразу после умывания на кожу.

Эффект после применения

После нанесения кожа буквально поедает его. Ощущения такие, как будто вы только что умылись и кожа не теряет влаги. Никакой пленки или жира даже намека нет. Это и есть те самые ощущения, когда нашла то, что искала!! Кожа превосходно себя чувствует, дышит и нет ощущения, что она чем-то обработана. И эффект долгоиграющий.

Софнер+эмульсия

Я попробовала нанести после софтнера эмульсию и мне не очень понравился эффект. Я почувствовала, что на мне 2 средства и расстроилась, что с софтнером придется расстаться. Но потом почитала и поняла, что он может применяться самостоятельно как уходовое средство.

Обещания производителя:

Название линии iBUKI может переводится как «внутренняя сила» или «дыхание», что соответствует концепции молодости и здоровья Shiseido. Линия косметических средств Shiseido iBUKI борется с проблемами, которые обычно возникают после бессонных ночей и шумных вечеринок — с обезвоженной кожей, расширенными порами и ослабленным липидным барьером.Косметика Shiseido iBUKI предназначена для молодых женщин от 25 до 34 лет, в нее входит семь продуктов для очищения и увлажнения кожи, содержащих экстракт семян Юдзу — сорта цитрусовых из Юго-Восточной Азии, который активирует выработку коллагена.

Shiseido iBUKI Softening Concentrate LotionСмягчающий лосьон-тоник против признаков усталости кожиПри интенсивном увлажняющем воздействии, формула лосьона проникает глубоко в структуру кожи для максимально эффективного воздействия смягчающих и разглаживающих компонентов. А также усиления воздействия дальнейших ухаживающих косметических средств.

water, dipropylene glycol, glycerin, sd Alcohol 40b, peg-8, peg/ppg-17/4 dimethyl ether, butylene glycol, trehalose, phenoxyethanol, peg-60 hydrogenated castor oil, hydrogenated polydecene, isostearyl alcohol, Isostearic acid, carbomer, betaine, erythritol, peg/ppg-14/7 dimethyl ether, alcohol, behenyl alcohol, fragrance, polyglyceryl-2 diisostearate, xanthan gum, sodium stearoyl glutamate, sodium metaphosphate, potassium hydroxide, stearyl alcohol, phytosteryl/octyldodecyl lauroyl, glutamate, limonene, hexyl cinnamal, Butylphenyl methylpropional, benzyl benzoate, linalool, lamium album flower extract, citrus junos seed extract, tocopherol.

Мне кажется, что этот софтнер подойдет всем типам кожи. Особенно, если применять его летом как самостоятельный продукт. Протестировала его все лето, в отпуске - идеально увлажняет и создает прекрасное ощущение комфорта в самую невыносимую жаркую погоду. Зимой он у меня тоже не скучает периодически пользуюсь им, когда надоедают зимние крема и хочется глотнуть свежести.

Да, состояние кожи значительно улучшилось после приобретения серии IBUKI. Кожа и правда стала более свежей, не стыдно ходить без тонального крема, на лбу кожа выровнялась, пропали морщинки, хотя иногда и появляются, когда я совсем замотаюсь. Но уже знаю, что это поправимо.

В общем, рекомендую!

Софтнером пользуюсь с начала весны, у меня расход экономичный.

Думаю, что как раз на год хватит.

Цена от 1000 до 1500 рублей в Летуаль в зависимости от акций.

Всем прекрасной, здоровой и красивой кожи!☺♥

**************************************************************

Отзывы на другие средства Ibuki:

Эмульсия для лица Shiseido Ibuki увлажняющая эмульсия, выравнивающая поверхность кожи

Крем для лица Shiseido iBUKI Обогащенный увлажняющий крем, выравнивающий поверхность кожи

Пенка для умывания IBUKI

Достоинства
  • Быстро впитывается и хорошо увлажняет
  • Делает кожу ровнее,стягивает поры,освежает
  • Приятный аромат
  • Убирает первые морщинки
Yana-princessрекомендует
Замечательный отзыв ! Возьму в закладки Smile
18.12.2014
Winkакуна матата , спасибо, просто штучка волшебная!
Какое интересное средство.
Даже не знала, что такое софтнер Shy .
24.12.2014
ЛимонЛимоновна, да уж, чего только не придумают Wink
24.12.2014
И я не знала о таком! с удовольствием бы попробовала!!
25.12.2014
Пробуйте-пробуйте, особенно на лето, надеюсь, что кто-нибудь подарит на НГ или Летуаль порадует скидкой на него! Party
06.02.2015
то есть когда используешь софтнер, можно и без крема обойтись ?
17.02.2015
Летом вполне хватит софтнера, но зимой все же нужен крем Wink
30.03.2015
У меня миниатюра такого софтнера.
Да, он питает, увлажняет, но, как самостоятельное средство я его не использую. Все-таки, я не думаю, что он способен дать коже полноценный уход, несмотря на то, что кожа чувствует себя увлажненной. Но, это мое мнение.
30.03.2015
ViSapfir, я зимой тоже думала, что не смогу его просто так наносить. А летом, а особенно в отпуске, очень даже передумала. Но у всех кожа разная Innocent
30.03.2015
Может, я летом тоже смогу его использовать соло.
12.11.2015
Прекрасный обзор! Wink давно присматриваюсь к этой серии. Смущает только крем,жирноват для моей комбинированной кожи. Может на зиму пойдет Smile
12.01.2017
хочу попробовать софтнер вместо увлажняющего матирующего флюида,тоже Shiseido. Спасибо за отзыв