Опубликовано 21 Март, 2017 - 11:26

Добрый день!

Название у данной гидрогелевой маски оригинальное: "Return to Sweet 16" - Снова 16 от корейского производителя Dr. Jart+. В свои 29 лет я скорее всего хотела бы вернуться в сладкие 16... ну если не 16, то в 18-20 лет - точно Smile Так что только название и яркая упаковка заставили меня улыбнуться. Средство заявлено как омолаживающее, но никаких возрастных ограничений я не нашла. Поэтому решила, что мне уже можно ее использовать.

Место покупки и цена

Мне маска досталась в составе коробочки, посвященной азиатским средствам по уходу за кожей Allurbox (теперь они снова называются Glambox). Ее также можно купить в интернет-магазине Иль Де Боте. 5 масок весом 25 грамм стоит 1300р. Т.е. 1 маска вам обойдется в 260р,, для меня цена вполне демократичная.

Упаковка

Упаковка у маски яркая и привлекающая внимание. Сейчас в моей коллекции много еще неиспользованных тканевых и гидрогелевых масок, но к этой руки потянулись сами.

С обратной стороны прилагалась наклейка на русском языке с обещаниями производителя и способом применения:

Потеря эластичности – Обезвоженная кожа – Возрастные морщины. DERMASK Снова 16. Омолаживающая гидрогелевая маска с олигопептидами обладает регенерирующим, подтягивающим и увлажняющим эффектом. Олигопептиды и коллаген, входящие в состав, способствуют восстановлению и обновлению клеток эпидермиса.

Сама маска внутри была проложена дополнительным пластиковым вкладышем, чтобы не слипалась в сложенном состоянии. Это удобно, потому что достаточно часто я психую когда разворачиваю подобные средства, пытаясь разлепить склеившиеся слои. Этой же проблемы она лишена, всего пару движений и она уже готова к использованию.

Состав

Чтобы добраться до состава мне пришлось попотеть, удаляя наклейку на русском языке..

Сделала небольшой анализ состава:

Для меня это очень-очень хорошие показатели. Начнем с того, что заявленные Олигопептиды и коллаген на самом деле присутствуют в составе. Кроме того, имеется экстракт корня женьшеня, который обладает мощным лифтинг-эффектом, а также сок граната, который содержит в себе просто кладезь витаминов и полезных веществ, а также стимулирует выработку собственного коллагена.

Текстура и аромат

Маска гидрогелевая и состоит из двух частей, поэтому отталкиваемся от этого факта. Что мне не понравилось, так это то, что гель был очень нежным, его легко можно было сорвать с основы ногтями при попытке натянуть повыше маску. К тому же он оказался очень-очень скользким, маска все время ползла вниз. Т.е. получается замкнутый круг, маска ползет вниз, мы ее подтягиваем - часть геля остается на ногтях. Поэтому идеальный вариант ее применения - использовать только лежа.

Что касается аромата, то тут ничего необычного... самый обыкновенный "косметический" запах. Не тошнотворный, но и не спа-процедура.

Мой опыт использования

Начнем с исходных данных: не так давно я заметила первые изменения кожи, а именно начала углубляться носогубная складка, и т.к. у меня довольно активная мимика, то появились небольшие заломчики в уголках рта и залом между бровей. К слову сказать эти изменения не особо заметные глазу, я недавно ходила к косметологу, и та меня уверяла, что пока бороться особо не с чем, просто это результат зимы: кожа обезвожена, немного потеряна упругость, да и я еще немного похудела, просто коже надо помочь восстановиться. Поэтому я возлагала большие надежды на эту маску, тем более производитель ее охарактеризовал как средство, которое именно мне и нужно было!!!! Что касается остальных параметров, то кожа у меня комбинированная, с жирнящейся Т-зоной, чувствительная, не аллергенная, имеется купероз на носу и неровный цвет лица на щечках в области носа. Вот такой вот комплект мне достался Smile

Итак, я развернула эту маску легко и быстро благодаря продуманной пластиковой прокладке, легко налепила ее на лицо, то, что осталось в пакетике, я распределила по шее и зоне декольте. Оказалось, что лекало лично для меня неудобное - нос рассчитан на более узкий (хотя у меня не картошка и вообще на ширину носа никогда не жаловалась), т.е. в итоге крылья носа остались не покрытыми. Нижняя часть так вообще какой-то кошмар, очень большое расстояние от носа до губы, я ее все время натягивала повыше, а она все время мне сползала на губы, при этом вырез под губы достаточно большой, ну и получилось что верхняя часть в упор до губы идет, а нижняя часть начинается значительно ниже:

Что касается прилегания, то тут тоже не все в пордяке, в некоторых местах маска отчаянно пузырилась и как я не старалась ее расправить, пузыри никуда уходить не хотели.

Производитель рекомендует использовать ее 20-40 минут, я для пущего эффекта решила держать все 40. Спустя 20 минут от начала процедуры сыворотка, входящая в состав маски начала подсыхать, и та села плотнее, перестала сползать. Но у меня начали появляться не очень приятные ощущения. Так бывает когда очень долго мочишь кожу, то ли пощипывания, то ли ощущение раздражения. Сложно сказать, но уже хотелось пойти и снять ее... но я терпела.

В общем, так я просидела 40 минут... Сняла, распределила остатки по коже, и начала ждать когда же она наконец впитается.... А никогда!!!! Сыворотка лежала липким слоем, спустя 2 часа кожа у меня блестела как жирный блин, было жутко неприятно и я не выдержала и пошла все-таки умываться.

Результат: он был однозначно. Кожа стала светлее, цвет - более равномерным. Не могу сказать что кожа однозначно подтянулась от одного применения, но в целом выглядела свежее. Но это был не вау эффект, и ради такого я не готова каждый раз терпеть дискомфорт по 20-40 минут. Чего уж говорить, что о никаком возвращении в 16 лет и не может быть и речи Smile

Как итог, маска меня не впечатлила, на удивление у нее приятный и хороший состав, но она мне доставила достаточно много неудобств, чтобы я захотела ее повторить. Если у вас другое строение лица, и вы привыкли лежать неподвижно во время процедуры, то она не так уж и плоха и вполне может подойти вам.

Мои отзывы на другие маски для лица:

Натуральная маска с кислотами REN Glycolactic Radiance Renewal Mask

Маска для лица Japan Gals Pure 5 Essential Mask С раствором коллагена

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение + "АКВА БОМБА" супер увлажняющая и тонизирующая

Разогревающая маска для очищения пор и оригинальная маска для очищения пор Caolion (Дуэт)

LightSoulне рекомендует
Меня пока тканевые маски тоже не особенно впечатляют!