4.7

BarKo771 аватар
Опубликовано 10 Февраль, 2014 - 11:32

Люблю читать, но не всегда есть доступ к книгам которые хочешь почитать – это и потому что книги дорогие и в моей библиотеке нет того что нужно. Остается компьютер. Но постоянная работа за компьютером дала о себе знать. И вот я наткнулась на отзывы об этой электронной книге. Об электронных чернилах вообще услышала впервые. И, решившись, купила  ее. Конечно это не планшет, принцип работы другой и иногда это раздражает.

Скажу также, что помимо всех  несомненных достоинств, минусы просто вымораживают, за такие деньги – 6 990, они кажутся издевательскими.  Но это первая моя электронная книга, и возможно, это самый лучший ее вариант. Итак, пройдемся по минусам:

1.Не работает непосредственное подключение книги к компьютеру, причем эта проблема, судя по отзывам в интернете достаточна насущна для очень многих пользователей этой книги. Приходится использовать microSD карту и закачивать на нее книги через картридер.

2. Хрупкий экран, быстро пачкающаяся от пальцев задняя поверхность, для него обязательно нужна обложка, которая стоит очень дорого- от 800 до 1,5 тыс. руб.

3. Непонятно зачем там игры – они тормозят и совсем не предназначены на мой взгляд быть в этой книге, поскольку ее производительность даже не приближается даже к телефону андройд. Вай фаем, который там есть я не пользуюсь, для меня это неудобно по той же причине.

4. Батареи хватает где-то на 1000 страниц, а я читала что должно хватать на большее количество(и это без использования других возможностей).

5. Немного глючит (и это в самом начале бережного использования)– в списке книг при открытии первой стоит не та книга которю я открывала последней.

6. Удивила кнопка включения/выключения – она на мой взгляд она хлипкая, кажется если часто нажимать ее или надавить чуть более, она сломается, на это играет и то что она на уровне с корпусом что уменьшает чувствительность надавливания.

7. Невозможность брать ее с собой зимой (когда холодно) - то есть из дома ее уже не вынесешь.

Теперь плюсы: 1. Здорово что есть какой-никакой сенсор – очень удобно пальцами, по ходу чтения увеличивать и уменьшать шрифт.

2. Размер книги, сначала я думала что книга маловата в размерах – всего 6 дюймов. Однако это ее один из самых больших плюсов, очень удобно для чтения и легкость веса.

3. Подсветка, кто то скажет что это лишнее, но для меня опять же удобно – мало ли какое где освещение, а pdf формат вообще невозможно без подсветки разобрать.

4. Стиль книги – у меня серебристая и мне очень нравится.

5. Автовыключение – у меня стоит на 10 минут, т.е. если через это время я не прикоснусь к книге она сама выключится, что очень удобно.

6. Читает действительно многие форматы, может и все, не проверяла.

7. Книгу в 400 – 600 страниц обычного формата прочитываю махом – за 2 или 3 вечера,  действительно приятно и легко читать незаметно для глаз (абсолютно не напрягает глаза).

Вообщем, вымораживает конечно цена. Но вещь действительно хорошая, для тех, кто любит читать и экономить на книгах деньги (и носить килограммы не нужно), хотелось бы чтобы эта книга прослужила действительно долго, соответственно высокой цене за нее. А если нет, то это фуфло а не электронная книга. Если что отпишусь.

BarKo771 рекомендует Электронная книга PocketBook 623 Touch 2

Брэнд: PocketBook
Тип техники: Электронная книга
  • Una аватар

Una 17 Февраль, 2014 - 00:43
    Я качаю книги только напрямую из компа. через кабель. Для этого нужно сначала включить книгу, а только потом подключать к ПК, и выбрать на всплывшем меню "подключить к ПК, а не "зарядка через ПК". Если сначала подключить, а только потом книгу включить она просто не определится компом. Попробуйте, может в этом все дело?
  • BarKo771 аватар

BarKo771 17 Февраль, 2014 - 09:35
    Una, действительно есть такой способ, только он мне не помог к сожалению. Я все форумы облазила по этой проблеме, но пока ничего не подошло. И я не одна такая Smile .
  • Ольга Ядренникова аватар

Ольга Ядренникова 6 Февраль, 2016 - 13:08
    Сегодня столкнулась с проблемой подключения книги к компьютеру. Мало того, что комп не видит книги, так он еще зависает. Трижды подключала книгу к компьютеру, трижды он зависал, трижды пришлось выдергивать сетевой шнур из сети. У меня на компе стоит ОС Windows 8. Решила попробовать через ноутбук. Там стоит старенькая ОС Windows XP. И, о чудо!!! все получилось быстро и без малейших проблем.
    Надеюсь, кому-нибудь поможет Smile

• Девайс моей мечты

27.01.2014
    InnaE аватар

Приобрела данную книгу себе на день рождения, собиралась около года. Изучила все отзывы, все плюсы книжки. И решилась. Так долго собиралась из-за цены, надеялась, что подешевеет. Но нет)))  Итак. Пошла я в магазин за PocketBook 622. Эта модель стоила тогда 6000 руб.

• Слишком хороша

10.08.2015
    DarlingClementine аватар

Здравствуйте! Длинный отзыв, но здесь обо всем) Купила книгу около 2ух лет назад . Прошу обратить внимание на срок эксплуатации. В Связном. Стоила ок. 10 т.р. Моей целью было использовать как хранилище учебников по медицине. Мне было лень таскать талмуды в универ на другом конце города.

• Если ридер,то Pocket Book Touch 2.

13.02.2014
    Светяшка аватар

Рекламировала я в предыдущих отзывах свою электронную книгу Texet,дифирамбы ей пела,но,как всегда,все познается в сравнении. Texet мой ушел в мир иной-один знакомый товарищ разбил ее нажатием на экран.Видимо,долго и усердно из кнопочного ридера пытался сделать сенсорный,-в итоге экран треснул.И…

• Она идеальна +++ много фото

05.02.2014
    Вясна аватар

Всем доброго дня! Сегодня на повестке дня одно из моих самых полезных приобретений за последние годы - моя первая электронная книга PocketBook Touch Lux 623.