Опубликовано 29 Март, 2014 - 19:40

Приобрела данное средство по совету своего мастера по маникюру..очень сильно испортились ногти после непрерывного ношения шеллака более года.. ( видно состояние ногтей на первом фото) Использовала данный лак в течении 1,5 месяцев. Сначала использовала строго по инструкции, каждый день обновляла слой покрытия, сверху цветным не красила. Потом он стал быстро откалываться и стала использовать в 4 слоя сразу , обновляя покрытие раз в неделю. Мне очень нравится сам оттенок, поэтому использовала непрерывно. Состояние ногтей не изменилось за полтора месяца, они так же слоятся, может быть меньше ломаются, но я не отращиваю ногти,поэтому не о\могу оценить объективно. При первом нанесении чувствовалось жжение на нескольких ногтях и очень сильное.. наверное это зависело от травмированости пластины. Все равно рекомендую, из за красивого оттенка и длительной стойкости.

после снятия шеллака
после снятия шеллака

внешний вид
внешний вид

мое повседневное покрытие в 4 слоя46
мое повседневное покрытие в 4 слоя46

Цена : 100 рублей за 16мл

Достоинства
  • красивое покрытие
  • подходит как повседневное покрытие
  • прячет желтизну
  • хорошо смотрится на ногтях
Недостатки
  • запах
  • содержит формальдегид
Yana_paradiseрекомендует
30.03.2014
Что-то. Недоверием отношусь я к этой марке... Особенно к уходовым средствам
  • 20.11.2013
    Где-то с 1,5 месяца пользовалась УЭ для утолщения ногтей. После наращивания. Ногти стали плотнее, толще и значительно лучше выглядели. Но положительные отзывы об el corazon не давали мне покоя. Однако найти его в продаже я не могла.
  • 16.02.2017
    У меня тонкие и ломкие ногти. Я перепробовала много средств,и некоторые даже помогали, но об этом лаке столько говорили вокруг, что я поддалась искушению, и приобрела его. И могу сказать, что не зря! Ногти у меня ломкие, и не долго они держатся в хорошем состоянии даже после лечения.
  • 08.05.2014
    Хрупкие слоящиеся тонкие ногти … с такой проблемой я столкнулась после наращивания ногтей. Процедура наращивания сама по себе вредная это уже не секрет для дувушки.
  • 26.03.2014
    Доброго дня суток мои любимые читали. Недавно в моей коллекции уходовых средств за ногтями появилось такое средство - Iron Hard ("Железный коготь") от EL CORAZON. Много хорошего я слышала об этом средстве, но не было возможности приобрести и вот это чудо средство у меня.