Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 22:06

Если честно, сначала мы подумали, что фильм-обычная фантастическая история с кучей спецэффектов и супер-героями на стальных конечностях (кто видел трейлер-поймет). Но как оказалось все очень неоднозначно и фильм ушел от голливудских шаблонов куда-то в сторону. Не скажу,что далеко, не скажу, что это плохо, но ушел-однозначно. Не в плане сюжета,а скорее в плане режиссуры. Сюжет начинается банально : трое подростков едут из точки А в точку В и по дороге решают свернуть в точку С, чтобы поймать бросившего им вызов хакера. Как всегда приезжают в лес , как всегда ночью, как всегда девушка сидит в машине и ждет парней, как всегда через пять минут слышится ее крик с улицы, как всегда парни ломятся ее спасать, как всегда нарываются на непонятно-невидимое нечто и...

Все! На этом все "как всегда" заканчиваются. Дальше сюжет уходит от подростковой страшился в другую степь. Тут вам и секретные военные лаборатории, и опыты и выращивание кибер-конечностей и даже Морфеус в костюме химзащиты , с постоянно блуждающей улыбкой Мона Лизы. Секрет улыбки и вообще всего,что происходит на экране вы узнаете не раньше ,чем за три минуты до конца фильма. При большом желании , вдумчивом просмотре и внимании к мелочам, концовку можно просчитать Smile Но! Депрессивно-трагичный стиль фильма , довольно гнетущая атмосфера происходящего скорее всего вас от этого отвлечет!

Не скажу ,что фильм плохой! Он необычный! Очень необычный и не похожий на привычные всем фантастические истории, даже и с неожиданной концовкой, вроде "Обливион". "Сигнал"- фильм другого плана и фишкой здесь лично для себя я считаю именно режиссерский стиль: ровно, мрачновато и довольно депрессивно. Но при этом не плохо! Для меня этот фильм определенно имеет право жить на белом свете!

О послевкусии фильма я бы сказала словами парня с соседнего ряда, когда его друг поинтересовался у него "ну как?". Парень сделал круглые глаза и сказал только :" П..ц!" Вот именно он самый крутится в голове,когда начинаешь думать как же к этому фильму отнестись! Причем слово это относится не к качеству фильма,а к его необычности! Очень неоднозначный такой п..ц!

А вообще ,рекомендую!)))

Mozzarellaрекомендует
07.09.2014
а я отзывы почитала и не стала смотреть. Лишний раз убеждаюсь надо смотреть, а потом читать!
08.09.2014
Не мой жанр, даже избегаю подобные депрессивные фильмы.
08.09.2014
Любопытно, не знаю буду ли сама смотреть, но мужу посветую, он любитель такого жанра Smile
Очень заинтересовали. Big smile
Депрессивный ... уже не то..
09.09.2014
Да,весьма неординарный фильм,очень интригует! Wink
13.09.2014
Отличный отзыв!!!))) Особенно его концовка! Очень неожиданно)))
15.09.2014
Кицу Нэ, есть такая книга? Я не знала даже! Sad Она так и называется?

Majaned ,yasechka215 ,тогда даже и не стоит тратить время, фильм явно не всем понравится Smile

Светлана Юрьевна,Скороговорка1 , "неординарный " именно то слово! Smile

TatyanaVetrova, спасибо большое Big smile