Опубликовано 25 Ноябрь, 2013 - 22:56

Пару дней назад посмотрел фильм, не скажу что это новые для меня знания. ранее уже сталкивался с этой идеей, но в фильме она выложена чётче и яснее.

По прошествии нескольких дней после просмотра фильма и применении его на практике, произошли мелкие приятные неожиданности Smile

Моё мнение таково, что фильм просто открывает и объясняет один из многих законов вселенной: подобное притягивает подобное. В Библии про это тоже упомянуто: что посеешь, то и пожнёшь. У Буддистов это: посадка ментальных семян.

Хочу обратится к скептикам фильма. Товарищи, но это же понятно, что лежа на диване машины не купишь Smile Понятно что нужны действия, но что порождает эти действия, что делает их эффективными? Если вы будете просто много-много пахать не зная куда вы идёте, что вы хотите и зачем вам вообще это нужно, много достигните. Подумайте, почему на работе, в одном коллективе одни успешные, а вторые бездарные. Или одни загибаются на заводе, а у других бизнес в интернете, тратят час-два времени в день и получают в 10 раз больше. Это к тем, кому бы только пахать Smile Вам любой успешный человек скажет, если ты пахаешь и хочешь денег, а в твоей голове сидит убеждение, что деньги это плохо, это грязно и низко, то сколько бы ты не пахал, не будет их у тебя. Пока не поменяешь мысли, дальше не сдвинешься.

Читал тут идею про законы физики Smile По вашему мнению получается, что если вы будете делать только зло всем и себе, то в будущем получите добро? Smile Попробуйте, получится ли у вас такое Smile Даже Иисус говорил, что посеешь, то и пожнёшь: посеешь добро, получишь добро, посеешь щедрость, получишь богатство, ударишь человека кулаком - получишь битой....

Я думаю, в этом фильме нужно делать акцент не на том, что повизуализируй немного и получишь горы денег, шара вот такая Smile В нём говорится о закономерности: ты можешь концентрироваться на неудачах, страхе - тогда ты их получишь, но ты можешь сконцентрироваться и на удачах, целях - тогда пойдёшь в другую сторону. Это длительный процесс. образ жизни. Тут не надо быть всегда позитивным, это нереально, это невыполнимо. Если стараться всегда быть позитивным вы с ума сойдёте из-за постоянной слежки за собой. Случилось неприятное событие, погоревали, но у вас есть огромное преимущество, вы знаете, что горевать далее нет смысла, пора переключаться на свои желания и вперёд. Остальное же большинство людей так и живут в этом болоте, обвиняя всех вокруг в своих неудачах.

Фильм активирует одну забытую способность человека - желать, ставить цели. Заставляет задуматься: а чего же мне хочется, есть ли у меня цели, чего я достиг, а чего пока нет. Это вырывает человека из рутины.

Я думаю просто визуализации мало. Надо чётко знать свои цели и их должно быть много, надо быть добрым и щедрым к окружающим, надо двигаться, делать шаги к своим целям. Это как одно связанное. Фильм - это как первый шаг навстречу своей мечте.

Всем удачи! Smile

олег_1983рекомендует
  • 09.08.2011
    Почитала другие отзывы и решила написать свой. А то столько агрессии...Для начала мне фильм в русском дубле не понравился совершенно, очень много потерялось при переводе. Оригинал намного глубже.
  • 03.02.2013
    Интереснейший фильм. Один из не многих который может изменить сознание, но для этого надо только захотеть. Те кто не может мечтать или боится мечтать оценят этот фильм. Он раскрывает сознание.
  • 01.12.2013
    Посмотреть этот фильм мне порекомендовал знакомый, которому не понравился мой пессимистический настрой к некоторым вещам. Ну, к примеру, я знаю, что когда я встаю в очередь, скажем, в супермаркете, она обязательно застопориться. Знакомый мне сказал, что это я себя запрограммировала...
  • 21.11.2013
    Еще одна книжечка, есть и фильм в копилку "тем", расширяющих сознание. Очень заряжает. Заставляет вырваться из серой массы. Заставляет "проснуться", действительно окрыляет. Если появились сомнения в каком-то деле, накатила депрессия. Обязательно посмотрите. Вы измените свои взгляды.