Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 12:48

1200 руб.

Книги Школа семи гномов решила купить сразу все 12 - полный годовой курс, хотелось самостоятельно вместе с ребенком просмотреть и протестировать эти книги. Моему ребенку 1 год и 5 мес, книги купили месяц назад, сразу начали заниматься.

"Школа Семи Гномов 1-2 года. Полный годовой курс в подарочной упаковке с дипломом внутри." Именно это тема моего сегодняшнего отзыва.

12 книг в подарочной коробке

________________________________

1. О проекте «Школа семи гномов»

2. Основные характеристики

3. Мои впечатления

4. Выводы.

________________________________

1. О проекте «Школа семи гномов»

Проект «Школа семи гномов» - это комплексная система развития ребенка от рождения до школы. Главная цель - профессионально помочь родителям в воспитании и обучении детей.

Занятия по книгам «Школы семи гномов» доступны большинству родителей, специальной педагогической подготовки не требуется, в каждой книге есть «Родительская страничка», где подробно написано как заниматься по данной книге, на что обратить внимание учитывая возраст ребенка.

2. Основные характеристики

9 - Мой первый словарик

10 - Форма, цвет

11 - Пластилиновый снежок

12 - Рисуем пальчиками

- Почти в каждой книге есть картонная вкладка с дидактической материалом или игрушкой, которую нужно самостоятельно вырезать и сделать (исключение составляют книги страницы которых надо разрезать)

Картонная вкладка к книге "Кто это, что это?"
Картонная вкладка к книге "Это чей голос?"

- Подарочная коробка

- Диплом об окончании курса

Вес полного годового курса «Школа семи гномов 1-2 года» (12 книг в подарочной упаковке с дипломом внутри) - 1378 г

Дизайн: Книги синего цвета больше похожи на тоненькие журналы с плотной обложкой, в среднем в каждой книге 14 страниц, две из которых занимает «Родительская страничка»

Производитель (издатель) - МОЗАИКА-СИНТЕЗ

Цена: 12 книг «Школа семи гномов 1-2 года» полный годовой курс в подарочной упаковке с дипломом внутри обошлись мне в 1130 руб.

3. Мои впечатления:

Иллюстрации недостаточно проработаны, порадовала что не все книги оформлял один "художник". Меня откровенно разочаровал крыжовник размером с яблоко, а ребенок часто путает собачку и мышку (книга "В деревне и на даче")

Крыжовник и яблоко одного размера, я сначала на крыжовник вообще подумала что это лук репчатый

Уж насколько мой сын неравнодушен к машинам и всякой технике, разворот с машинами в книге «Большой, маленький» не вызвал у него никаких эмоций, у меня тоже Sad

Пример неудачных иллюстраций

Очень порадовало, что почти в каждой книге картонная вкладка с игрой или дидактический материал для занятий. Огорчило то, что совершенно не продумано как хранить эти карточки, после того как их вырежешь. Делаю конверт из листа бумаги, вклеиваю в книгу.

Мне понравилась «Родительская страничка» в каждой книге, где подробно расписано как заниматься по книге.

Радует что книг 12 - есть из чего выбрать!

Вот вкратце впечатление о каждой из 12 книг:

1 - Прогулки по городу - нравится, графика симпатичная

"Прогулки по городу", графика понравилась

2 - Мой дом - хорошая

3 - В деревне и на даче - хорошая, хоть и не довольна некоторыми иллюстрациями

4 - Чей это хвостик? - мне в принципе понравилась, но ребенок равнодушен, сама собираю животных и комментирую Wink Надеюсь со временем она увлечет сына.

5 - Веселый-грустный - мне не понравилась, графика не очень

6 - Это чей голос? - хорошая, симпатичные иллюстрации

7 - Кто это, что это? - книга загадок, графика хорошая

8 - Большой, маленький - неудачная книга, неинтересная с примитивной графикой, ребенку по ней не нравится заниматься

9 - Мой первый словарик - хорошая

10 - Форма, цвет - странная, но ребенку понравилась, пока просто читаем, дидактический материал мы еще не использовали

11 - Пластилиновый снежок (пока не занимались напишу позднее)

12 - Рисуем пальчиками (пока не занимались напишу позднее)

4. Вывод:

Понравилась идея, исполнение разочаровало. Думаю что если бы графика была лучше, то и ребенка книги бы заинтересовали больше!

О покупке в принципе не жалею, так как книг которые понравились все таки больше. Покупала на официальном сайте Школа семи гномов, скорее всего полный годовой курс на 2-3 года уже покупать не буду, только некоторые книги.

______________________________

Книги для детей и родителей:

Как общаться с ребенком?

"Птицы. Комплексная тетрадь для игр и занятий" - я и сын в восторге!

ТеремокТВ - хорощий сайт с обучающими мультфильмами!

Интересные отзывы на детские товары можно почитать ЗДЕСЬ

Спасибо что оценили мой отзыв ❤️

Ваша Любовь Тимофеева

Достоинства
  • Методические советы родителям
  • Разнообразные книги
  • Разноплановые задания
Недостатки
  • Есть неинтересные книги
  • Книги легко рвутся
  • Плохо отрисованы
Любовь Тимофееварекомендует
26.02.2017
я брала только некоторые, и теперь смотрю что не зря))у нас оказались самые удачные из этой серии)
TATikoNA, вы правильно поступили, только некоторые книги хороши, некоторые мягко говоря не очень Sad
08.05.2017
Часто попадалась эта серия, но как-то не зацепило, теперь понимаю, что не зря! По-моему, бывают намного лучше пособия, книги..
Gleyya, полностью с вами согласна, есть гораздо лучше книги и пособия, это был так сказать мой первый опыт Wink Теперь в сторону Гномов даже не смотрю... Хотя ребенок до сих пор когда эти книги в шкафу замечает, просит почитать ему или сам листает.