Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 17:52

Три раза мне пришлось лечиться в инфекционной больнице №1 г. Новосибирска. Два раза привозили на скорой - отравление, третий раз - лечила описторхоз, пришла сама.

При отравлении они там лечат абсолютно стандартно - дают ципрофлоксацин и уголь активированный. Причем первый раз, когда я отравилась, у меня там взяли анализы и подтвердился сальмонелез, ну вот его антибиотиком лечили с углем. В другой раз я не совсем отравилась, скорее была несовместимость продуктов, анализы не подтвердили наличие паразитов, но лечили также (мне это показалось странным).

При входе в отделение, где лежат с отравлениями, становится жутковато - какое-то старое красное кирпичное здание, внутри такое ощущение, что оно вот вот развалится на кирпичики, ободранное какое-то, ужасное. В палатах нормально, палаты рассчитаны на не большое количество людей - где я лежала на 4 человека, в других мне показалось примерно на столько же. Туалет на в палате. Ванна есть, но почему то не закрывается, даже не было никакой таблички, что занято. Приходилось ходить мыться по двое, т.е. один человек мылся, другой стоял в коридоре у двери, чтобы никто не зашел. Правда медсестры почему-то ругались, что мы, пациенты, ходили мыться. Ну да, зачем же нам мыться-то, мы же, по их логике, должны грязными ходить )))

Медсестры, в принципе нормальные, но можно было бы и по вежливее быть.

Еду разносили две разные женщины - как я поняла, график у них 2 через 2. Одна из буфетчиц очень веселая женщина.

Во второй раз, когда я поступила с так называемым отравлением, у меня сильно упал гемоглобин и меня в реанимацию положили. В палате лежали мужчина и дедушка, а между ними моя кровать )) мы были разделены ширмочками.

Вот знаете, отделение с отравлениями и реанимация - небо и земля! Там супер уход. Врачи хорошие и медсестры тоже. На ноги меня поставили, к сожалению, не узнала как зовут врачей. Но хочется выразить им огромную благодарность. В реанимации очень хороший уход, медсестры бегают вокруг тебя, делают уколы, капельницы, подбадривают.

После реанимации меня снова вернули в то дурацкое отделение. О ужас! Я готова была сбежать от туда обратно в реанимацию.

В третий раз я попала в эту больницу по причине описторхоза. Пришла я сама с направлением от врача. Сначала меня даже принимать не хотели, я специально отпросилась с работы. Сказали походите сначала на физио, а потом подумаем. Я сказала, что уже еле хожу, какое физио. В итоге взяли.

Лежала уже в другом отделении, там все лежат, как я поняла, с заболеваниями печени - гепатиты, циррозы, описторхоз. Тут конечно намного лучше и чище, чем в там где я раньше лежала. Палаты просторные. Кстати, здесь ванная тоже не закрывается, но зато есть табличка, которую вешаешь снаружи и все знают, что входить нельзя ))) но все равно было не уютно без защелки на двери )))) Кормили нормально.

Лечили мена аж три разных врача - первая два дня приходила, потом ушла в отпуск; вторая также через пару дней заболела; заканчивала лечение третья. Конечно, это по дурацки, когда по сто раз все рассказываешь разным врачам и каждая из них говорила мне разные вещи.

В палате со мной лежала женщина у которой гепатит был, другая просто печень лечила и я )) в соседней палате лежали какие-то странные парни, как оказалось наркоманы. Видимо у них был гепатит, но при этом они стабильно куда-то ходили, ну короче принимали наркотически вещества так сказать. Одному из них как-то раз вечером стало плохо, крыша поехала. Он чуть всю палату не разнес. Его кое-как усмирили, к кровати привязали. Мне даже жалко его стало, правда потом утром он как ни в чем не бывало, опять пошел. Вот и спрашивается, зачем тогда лечится???

Вот такая вот история. Не болейте! ))

Достоинства
  • В реанимации хороший персонал
  • Нормально кормят
Недостатки
  • Здание требует ремонта
  • При отравлении одно лечение
lili1406не рекомендует