Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 11:56

Замучила меня мучная моль! Не просто замучила-задолбала! Попала она ко мне в дом с пакетом каких-то орехов, потом долгие месяцы я не могла избавиться от нее. Эта мелкая противная тварь расплодилась повсюду... Я выгоняю ее из шкафа со специями (протирала шкаф уксусной кислотой), она заводится в крупе, выгоняю из крупы- потом нахожу в муке, выкинула муку, она опять в каких -нибудь орехах вылезла. Я была просто в бешенстве. дошло до того,что всю крупу , сухофрукты и орехи я стала хранить в холодильнике, а муку и крупы в большом железном жбане с крышкой, который тоже помогал ненадолго. Это кошмар!!!!

В один прекрасный момент в магазине решила поискать какое-то эффективное средство, попались на глаза вот такие липкие ловушки ,действие которых основано на половых гормонах этих самых тварей. Ловушку можно поставить домиком, а можно приклеить к дверце шкафа. Стоило нам открыть одну штучку как НАЧАЛОСЬ!!!! Отовсюду полетели эти твари, со всей кухни ринулись к этой бумажечке и за 20 минут произошло то,что показано на фото 1 , а половину мы поймали еще в полете.

Пойманы в первые 20 минут после открытия приманки
На дверце шкафа с крупой и мукой. Висит 3 недели

Ловушки стоят около 200 -240 рублей. Там 6 наклеек, я распределила их по всем шкафам и периодически меняю на новые. Написано,что действую они 8 недель, но я меняю где-то через 5 так, как на них оседает пыль и они становятся менее липкими. Не выкидывала крупу, муку и орехи уже давно, все целое, никаких личинок. Правда, все равно стараюсь держать такие вещи под плотными крышками в специальных баночках или коробах и периодически просматриваю на наличие гадов.

В общем,отличная штука-советую! Это единственное средство, которое мне реально помогло, а все народные "бабушкины" оказались советы как мертвому припарка!

Достоинства
  • Без запаха
  • Не токсично
  • Отлично справляется с пищевой молью
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Не везде продается
Mozzarellaрекомендует
23.03.2014
Мы эту заразу занесли с продуктами из "Ленты". Продукты под их маркой "365 дней". Тоже мучаемся, пока, вроде моль отступила. Но не уверена, что это победа. Крупы и специи в холодильнике. Это, честно, бесит. Холодильник забит под завязку-шкафы пустые.
27.03.2014
Lisichka139,согласна- бесит нереально Evil ! Ловушкой пользуюсь несколько месяцев, последние пару месяцев совсем не вижу моль, хотя некоторые крупы стоят в шкафу... Все равно ловушки наверно буду покупать для профилактики, не дай бог опять заведется...
Магазины нарушают правила хранения, а мы потом выводи эту дрянь... Angry
28.03.2014
Искала вчера такие ловушки-нигде нет! Есть для платяной моли. Но у меня уже целых два дня не появляются эти гады. Надеюсь, что это не затишье перед бурей.
13.04.2014
Lisichka139, я покупала в Ашане Smile
02.10.2014
Огромное спасибо за отзыв! Буду искать такую приманку у нас, жаль, Ашанов у нас не имеется. Но, надеюсь, в хозмагах есть аналоги этой штуки. Уже измучились с этой молью Sad