Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 22:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Час добрый!

Человек я откровенно ленивый, посему отзывов раньше не писала никогда. Прошу тапками не кидать, в комментариях высказывать по возможности конструктивную критику.

Отзыв мой посвящен минеральным теням в магазине Minerals Planet. Собственно, это и ответ на то, почему моя жабка победила мою же лень: за развернутый отзыв обещают скидки на косметику, а тени мне у них понравились так, что было решено: надо с чего-то начинать! Собственно, за сим вступление исчерпано Smile

Объект исследования: минеральные тени.

Преимуществом магазина (на мой взгляд) являются пробники – малюсенькие пакетики, которые стоят смешные 40 рублей и рассылаются обычным письмом (а это еще и доставка – всего лишь 70). Мое любопытство, не так давно познакомившее меня с минеральными пигментами Тамми Тануки (божественные!), подтолкнуло на оформление покупки. При заказе только пробников для одного письма ограничение – не более 10 штук. Впрочем, магазин порадовал подарком – положил еще и одиннадцатый цвет. Очень приятно и исключительно мило с их стороны, я считаю.

Меня больше тянет (в последнее время) на яркие и светлые оттенки, поэтому девять из выбранных случайно (уже по прибытию тенюшек обратила на это внимание) оказались одного и того же производителя – Sweetscents. Подарок был той же марки. Скажу сразу: мне понравились все, хотя некоторые второй раз заказывать не стала бы – не мои цвета. Ну так для этого пробники и нужны.

Один пакетик был от другого производителя – Face Value Cosmetics. Это – мое единственное разочарование. Оттенок Oriental Jade – не понравился совершенно. Свотчи прилагаются.

Мои безусловные фавориты – Sweetscents цветов Ocean Iridescent, Lemon Iridescent. Их определённо закажу еще, в полном формате. Очень понравились нежные Copper Iridescent, Lovers Moon.

И немного об использовании. Я не мастер макияжа (посему только свотчи, без «результат на лице»), поэтому предпочитаю легкие в нанесении тени. Вот эти вот мои все (кроме Oriental Jade) понравились очень: наносятся легко, никуда не осыпаются, не скатываются – хоть с базой, хоть без нее. Очень хорошо ложатся во внутренний уголок глаза, высвечивают, но не слишком блескучие. При использовании в комплекте с матовыми (NYX Ultimate bright) получается на удивление плавный переход – сама не ожидала. Наношу простой пушистой кисточкой (стандартная, из палетки Pupa).

Что мне не понравилось в использовании (в сравнении с Тамми): в момент нанесения немного «драгоценностей» осыпается под глаз. Как ни старалась делать аккуратно, не получается (а вот там нет таких проблем). Предполагаю, дело все же в моих неумелых руках, а не тенях. Приноровилась использовать ватный диск – прикрываю им область под глазом, потом уже наношу красоту, иначе следы где не задумано стирать приходится мицелляркой (тоже вариант, но у меня привычка сперва наносить брайтнер, а потом уже колористика).

Подводя итоги:

Мне понравилось. Sweetscents оценила бы на 9,5 из 10.

Буду ли заказывать еще? Уже сам этот отзыв свидетельствует, что да: ни за что не стала бы его писать, если бы жабка не напоминала, что с ним можно будет позволить себе больше цветов за те же потраченные деньги.

SmillaMintрекомендует