Опубликовано 10 Декабрь, 2012 - 08:45

Я - молодая мама, родила год назад , поэтому могу гордо сказать: "Проверено на себе!" Надеюсь, что мой отзыв пригодится кому-нибудь. Smile
Итак, начну с того, что родов я боялась ужасно... Я думала, что что-то пойдет не так, что я умру от болевого шока и вообще, что все будет плохо (сейчас смешно вспоминать)! Беременность у меня была не самая легкая 9Токсикоз до 18 недель с потерей веса 8 кг, 3 раза лежала на сохранении, плюс подозрение на сахарный диабет и даже на лейкимию...). И я думала, что родить сама точно не смогу. Поэтому моя мама, которая родила троих, покрутила у виска, узнав что я хочу чтобы у меня были показания к КС. Но, (к счастью) у меня их не оказалось, и я уже даже думала заплатить врачам, чтобы мне сделали КС без показаний. Но потом до меня дошел весь идиотизм этой идеи, и я смирилась с тем, что рожать мне придется самой. Поэтому я занялась тщательнейшей подготовкой самой себя к предстоящему событию путем чтения литературы и просмотром всевозможного видео. Всю беременность врачи ставили мне крупный плод, поэтому я знала, что будет не легко.
И вот, наконец-то...
Беременность я переносила на одну неделю. За 3 недели до родов я легла в роддом, и стала ждать когда же ЭТО случится. Но доча никак не хотела появляться на свет. Каждые выходные нас отпускали домой, и вот, в воскресенье вечером, после очередной попытки ( по совету врача) простимулировать с мужем Wink , сев на кровать, я заметила прозрачное пятно на простыне. Решили перестраховаться, и муж отвез меня в роддом. Я сразу пошла на пост и сообщила медсестре, что, кажется, у меня подтекают воды. Она дала пеленку, сказала положить между ног. Ходила я с этой пеленкой несколько часов, и было очевидно, что это именно воды. Но счетчики ничего не фиксировали. И в 11 вечера, сделав одолжение, меня посмотрела врач и сказала, что жидкость - это вытекают таблетки ( клотримазол!) и что не рожу я еще минимум неделю. К тому времени у меня уже очень сильно ныла поясница, я пришла в палату. Уснуть я так и не смогла. В 12 я стала чувствовать, что прихватывает живот, через час поняла что это, похоже, схватки. Пошла на пост, но медсестра уже спала и, (может быть я дура) я постеснялась ее разбудить, поэтому вернулась в палату и чтобы не разбудить соседок, пролежала остаток ночи с одеялом в зубах. Схватки... да, это больно, но не смертельно. Еле дождавшись утра, побежала к медсестре. Пеленка к тому времени промокла НАСКВОЗЬ! Не зная что со мной делпть, она велела сесть в коридоре и ждать врача. В полдень их пришло сразу 3. Они мне даже не поверили, что я ночевала в роддоме (я ж медсестру не разбудила), но согласились для безопасности взять мазок. И вот, забираюсь я на кресло (ох, наверно, никогда не забуду этот момент!) и вижу, как у них вытягиваются лица. "Ого, да ты тихушница! Тут уже 8 см открытие!" Для меня это тоже был шок, я то уже подумала, что может быть, это тренировочные схватки. Сказали бегом на подготовительные процедура. Да, клизма далась мне не просто))) Далее в предродовую. Узнав, что я не спала всю ночь, мне через катетер вкололи наркоз. Проснулась я через 3 часа, хотя мне показалось, что прошло минут 20. И вот тут началось веселье... Особенно когда прокололи пузырь. Я скажу честно, ничего не утаивая - это адская боль! Я всегда думала, что кричать не буду во время родов. Ага, ха-ха-ха))) Я ТАК орала (к слову, отойдя после наркоза я первым делом попросила у акушерки за это прощения))) что мне казалось, я не человек. Я хотела умереть, лишь бы все это только прекратилось.. Я не пугаю, у каждого это все индивидуально, но лично мне было ОЧЕНЬ больно! Еще врачи ушли принимать роды у другой девочки, а меня начало тужить, и я сдерживала потуги ЧАС! Когда меня посмотрели, головка ребенка вылезла уже наполовину! Родзал. Так как доча была большая, вытужить ее было очень трудно, мне делали эпизио, иначе бы я просто порвалась. Мне казалось, вся моя сила идет только на то, чтобы помочь своей лялечке появиться на свет...И вот, наконец-то, свершилось! О Боже, это чувство... когда больше не больно, хотя секунду назад казалось что это невыносимо! И этот маленький комочек ложат на живот... Это просто невозможно описать словами! Родилась моя принцесса 4 кг 130 г и 58 см. Потом снова наркоз, на время пока зашивают 9кстати, отходить от него было даже весело, я перепутала огнетушитель с Дедом Морозом Smile ), потом катетер, швы... Вобщем, девочки, все это: неудобства, боль, ( потом сидеть нельзя было месяц, 6 швов, геморрой, кровопотеря и т.д), все это можно потерпеть ради счастья! Пока не переживешь это - не поймешь... Через неделю после родов, на выписке, я подумала, что это было лучшее приключение, котрое было со мной за всю жизнь)) И что я обязательно пойду рожать еще раз!!!
Вобщем, дорогие женщины, рожайте и не бойтесь, ведь это такое счастье!
P.S. да, к слову, как выяснилось, у меня была короткая пуповина и как мне объяснили потом, это показание к КС, потому что ребенок во время потуг как на пружинке. Но я не жалею что родила сама, чего и вам желаю!
Достоинства
  • Боль быстро забывается
  • Когда все по плану природы
  • Счастье материнства
Недостатки
  • Придется потерпеть боль
snejka_shepрекомендует
Хороший отзыв.Вам за него плюсик.Я тоже рожала сама и не жалею об этом,хотя во время потугов,когда вся боль пошла на почки я говорила чтобы делали мне КС.
13.12.2012
спасибо:)