Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 17:14

несколько раз

О, сколько уже было экра́низаций произведений великого мастера ужасов Стивена Кинга. Более того, режиссеры даже делают ремейки, последний из которых просто перевернул мир ужастиков - я конечно имею ввиду фильм "Оно" 2017 года.

Но сегодня я бы хотела поделиться своими впечатлениями о фильме "Телекинез" или "Кэрри" 2013 года. Начнем с того, что это уже ТРЕТЬЯ экранизация драматического триллера ( предыдущие в 1976 и 2002 году). Возможно фильм учел ошибки предшественников?

Увы, но нет. Фильм слишком флегматичный, как будто из 80х и это не комплимент. Раз уж сделали ремейк, так дайте современному зрителю немного искры и экшена! Фильм очень долго раскачивается и по-настоящему впечатляют последние 20 минут.

Не смотря на своё недовольство картиной, я поставила четыре звёзды и советую разок посмотреть его из-за за отличного актерского состава. Особенно хороша Джулиана Мур в роли сумасшедшей мамаши главной героини. Да и в целом декорации, костюмы, графика - все хорошо, просто создатели не угадали с атмосферой.

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
Mavka Lisovaрекомендует