Среднее: 4.3 (всего голосов: 22)

Астери аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2013 - 01:44

Новинку фантастики пропустить не могла и вот я здесь, делиться впечатлениями. В целом книга понравилась, хотя начало немного насторожило, уже очень схожа идея лифтов с одним произведением, где лифтами по времени путешествовали. Но, прочтя немного, ощущение отпустило, и я погрузилась в мир будущего, созданного  для нас автором. Мир  эгоистичный, идея бессмертия пропитавшая массы и горстка противодействующих оппозиционеров. Приключения главного героя, довольно безрадостные, экскурсы в тяжелое детство. Не обошлось и без  интриги.

Прочла книгу, и поняла, что пришла не совсем к тому выводу, к которому нас подводит автор, его вы сделаете сами, прочтя, а осталось у меня всего лишь одно убеждение, что бы не делали люди, к чему бы не стремились, какими бы красивыми лозунгами не обставляли свои поступки, суть одна, бесконечный эгоизм, не мне, так никому, так было, есть и будет. Все блюдут свои интересы и это вечно, нет никакого общечеловеческого блага, и как бы к нему не стремился кто либо, он всего лишь делает это только в своих шкурных интересах.

Астери рекомендует Будущее. Дмитрий Глуховский

• Метро лучше

25.09.2013
    MarinaRina аватар

Это третья книга, которую я прочитала у Глуховского. До этого были две части "Метро", которые особо не впечатлили, но ничего плохого о них сказать не могу. О "Будущем" я узнала из рекламы в метро и тут же побежала в магазин за новинкой. Книга читается очень легко, язык Глуховского незамысловат.

• Я под впечатлением

03.10.2013
    Xildegard аватар

Читала всего Глуховского, кроме "Рассказов о Родине". Каждая книга у него очень интересная и своеобразная. Прочитала "Будущее" за 3 дня. Меня очень впечатлила, я несколько дней не могла ничего читать....