Nanсy Botwin аватар
Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 14:20
Достоинства: высокий режиссёрский уровень, захватывающий сюжет, играют хорошие актеры, отличный сценарий

Всем привет!

Про сериал "Крик совы" я слышала много хорошего, но, к сожалению, я не смогла посмотреть тогда, когда он шел по Первому каналу, поэтому познакомилась я с ним чуть позже, посмотрев в Интернете.

Очень люблю фильмы про послевоенную эпоху. Это, несомненно, и классика советского кино "Место встречи изменить нельзя", и "Ликвидация" с обожаемым мною Машковым, и очень понравившийся фильм "Однажды в Ростове". Поэтому сериал "Крик Совы" не мог меня не заинтересовать.

Если кратко о сюжете, то:

Действие фильма разворачивается в 1957 году. В центре сюжета — происходящие в маленьком городке загадочные преступления, расследованием которых занимаются милиционер Балахнин и сотрудник КГБ Митин.

Фашисты, иностранная разведка, советская милиция, КГБ, криминальные авторитеты - в этом сериале есть все.

Сюжет захватывает, смотреть невероятно интересно, интрига закручивается каждый раз с новой силой, вовлекая в водоворот событий все новые и новые лица. Игра актеров....оооо...это отдельная тема...она просто потрясающая!!!

Главный герой (Сергей Пускепалис) - брутальный следователь КГБ, направленный в город Остров для того, чтобы разобраться в череде преступлений, охвативших небольшой городок:

Герой Андрея Мерзликина, милиционер Балахнин - с виду простодушный, грубоватый, разговаривающий с бандитами практически на одном языке. Но при этом отличный, честный сотрудник милиции. Особенно понравился этот герой. Игра актера - на высоте.

Героиня Маши Мироновой - красавица, умница, как всегда. Ее героиня в сериале играет одну из ключевых ролей.

Есть и любовная линия, да и не одна! Love

Ну и конечно, интрига всего сериала - кто же самый главный злодей:

Финал просто шокирует, обескураживает, удивляет!

Обязательно посмотрите это КАЧЕСТВЕННЫЙ РОССИЙСКИЙ СЕРИАЛ!

Если и можно поставить высший балл - то это однозначно 10 из 10!!!

Я рекомендую и требую продолжения! Smile

Nanсy Botwin рекомендует Крик совы

Заинтересовали. Надо посмотреть.
07.10.2015
Я тоже люблю такие сериалы смотреть, только сейчас времени с ребенком ни ни что не хватает Sad
07.10.2015
У меня подруга тоже нахваливала этот сериал, а я не особо поверила... Теперь реально захотелось посмотреть!
Как-нибудь на досуге посмотрю Smile
По описанию интересный сериал
07.10.2015
Я не очень люблю сериалы
Интересно, посмотрю)
Люблю неожиданную концовку!)
07.10.2015
Видела рекламу, тоже привлек сериал, но посмотреть не удавалось. Теперь еще больше хочется.
Не моя тема.
Обожаю также сериалы подобные "Ликвидации", "Черные кошки" и т.д. Этот обязательно посмотрю!
А надо глянуть Smile
07.10.2015
неее я такое вообще не смотрю =)
07.10.2015
Не смотрю такие, но почитать было интересно Smile
Спасибо. посмотрю! Wink
07.10.2015
Супер, очень интересный сериал, мне понравился!
07.10.2015
Я как то еще не дойду до русских сериалов Smile
Надо бы посмотреть)
захватывающий сюжет:)
07.10.2015
не люблю русские сериалы, но вы так описали, что мне захотелось посмотреть))
07.10.2015
и мне стало интересно глянуть)
07.10.2015
В последнее время часто смотрю сериалы! Возьму этот на заметку, погляжу как будет время.
07.10.2015
А вы все о сериалах Wink
Будем смотреть
07.10.2015
наслышана об этом сериале, но сама не смотрела)
07.10.2015
у меня он уже даже скачан, все нет времени посмотреть
07.10.2015
Надо мужу посоветовать) он любит подобные)
Ого! Надо глянуть!
07.10.2015
я такую тематику не люблю, но вот маме посоветую - она с удовольствием смотрит
я наверное посмотрю!
08.10.2015
Не мой жанр, посоветую своему бойфренду))
Заинтересовали!!!
Я сериалы не смотрю - некогда Smile
08.10.2015
Муж только на прошлой неделе его смотрел! Ему очень понравился!
08.10.2015
Мы с мужем любим сериальчики по вечерам смотреть). Ставлю этот на очередь
08.10.2015
не люблю русские сериалы, но этот по описанию понравился Smile
08.10.2015
А мы вчера стали его смотреть. Вроде неплохой.
08.10.2015
Здорово, что финал неожиданный, не люблю предсказуемые концовки Smile
08.10.2015
Давно не смотрела именно сильных российских сериалов!Интересно было почитать, может и посмотрю как-нибудь Smile
08.10.2015
Неожиданный финал всегда радует, а качественное российское кино радует еще больше)))
Надо обязательно посмотреть этот сериал)
08.10.2015
даже не слышала про него, заинтересовали Smile
Ещё 53 комментария