Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 03:41

Начну с того что живу в сельской местности. Единственный цивильный тротуар на всё село у нас никто не чистит и в основном все ходят по краю дороги. После резко выпавшего снега в 2016 году я поняла что ошиблась в выборе коляске, хоть она была 2в1, но колёса у неё располагались на разной ширине, что очень затрудняло движение по снегу, а по натоптанной дорожке амортизация должным образом не срабатывала и ребёнку передавалась вся вибрация. Я решила срочно что-то решать. Сыну на тот момент было 5 месяцев, обыкновенные санки с ручкой не вариант, такие же с 4 колесами тоже, т.к. там сидение было меньше раза в два и уложить ребёнка не получится, как вдруг одноклассница, с которой мы иногда гуляли, пришла с ними - санками-коляской, 3 положения спинки включая лежачее, механизм смены полозьев на колеса, чехол на ножки, большой капюшон, перекидная ручка, специальная клеёнка для защиты от ветра и снега, всё, они меня завоевали и срочно нужны такие же. Конечно я изучила весь ассортимент таких санок-колясок на тот момент, но больше всего мне запали в душу Ника 7-2 изумрудного цвета с лисичкой. Дешевле всего оказалось покупать здесь и сейчас на рынке в городе за 5000 рублей.

После коляски санки-коляска показались мне сказкой, они плавно "плыли" по снегу и ребёнка не колбасило по натоптанному снегу, проходимость как у танка, особенно спасало на половину расчищенных сельских дорогах (иногда приходилось лезть на сугроб что бы машина проехала), сын спал в очень хорошо, даже ужасно громкое переключение с колёс на полозья не беспокоило его.

Первая зима прошла на эйфории.

Итак минусы начали замечаться на вторую зиму.

Начнём:

• Я высокая и длинноногая поэтому постоянно пинаю механизм переключения, из-за чего колёса начинают болтаться по снегу. Так же очень неудобно добраться до механизма когда опущена спинка до лежачего положения и приходилось рукой помогать.
  • Нет корзины для покупок, но я приспособились вешать не особо тяжёлые пакеты.
  • Варежки-муфта постоянно растягиваются и сквозь молнию в особо ветряные дни задувает.
  • Всё-таки полозья царапаются от асфальт и ржвеют, на фото плохо видно, но можно заметить немного ржавого следа после грубо говоря суток "покоя".
  • В багажник ВАЗ-2112 влезают впритык и то если убрать полочку.
  • Так же минус в клеёнке, вернее её поведения на морозе, она становится деревянной и могут появиться дырки от малейшего воздействия на неё, пока ребёнок был маленький и особо не сидел меня сильно не беспокоило, т.к. укладывалась в тепле и загоняла сразу в тепло, немного ждала и только тогда поднимала плёнку. А сейчас пришлось убрать, что бы не нервировала сына.
  • Ещё не удобно возвращать спинку из лежачего в сидячее положение, ткань санок так же становиться деревянной на морозе и очень тяжело её загнать за спинку что бы ребёнку не мешалась.
  • В смотровое окошко постоянно скатывается снег.
  • Ещё после лета на чердаке защитная ткань окошка изначально была не поправлена и смялась, теперь постоянно оттопыривается, так что будете убирать до зимы обязательно поправте его!

Подведу итоги: очень необходимая вещь в условиях бездорожья, настоящий внедорожник, идеальный вариант для грудничков и детей постарше, к тому же модельный ряд и функции с каждым годом пополняются.

Достоинства
  • 3 положения спинки, включая лежачее
  • Варежки-муфта
  • Выдвижные колеса
  • Защищают в непогоду
  • Легко переключаются с санок на колеса
  • Перекидная ручка
Недостатки
  • Габаритные в сложенном состоянии
  • Жесткое переключение с колес на полозья
  • Нет корзины для покупок
  • Неудобный механизм перемены положения спинки
  • Продуваемые варежки-муфты
Кроллрекомендует
Классные санки!!!
10.12.2017
О, мне такой внедорожник надо) а двоих деток таи усадить возможно?
10.12.2017
Там как раз на одного, два даже если постараться не поместятся
Ещё насколько мне известно существуют санки-коляска для двоих детей, но без колёс, только полозья
10.12.2017
Классные санки, но я их точно не куплю, у нас багажники еще меньше Sad
Буду искать что-то более компактное.
10.12.2017
Они все такие габаритные в сложенном состоянии, думаю конструкция пока не позволяет, да и в багажнике я возила всего раза 2-3, когда задерживались сильно у бабушки. В поездку в город по большим торговым центрам мы берём коляску трость.