Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 17:47

О косметике для волос "Планета Органика" наслышана давно, но попробовать довелось только сейчас. Честно сказать, купила из любопытства - захотелось попробовать, что это за хвалёные средства, которые многим нравятся. В магазине особого выбора не было, продавец сказала, что "Органику" хорошо раскупают. Взяла, что было - Марокканский бальзам, подходящий всем типам волос. В принципе, моим волосам подходит как раз универсальная косметика. Они не окрашены и в целом не проблемные: с виду нормальные, но на ощупь суховаты, кожа головы склонна к жирности. Каре до плеч. Бальзам обещает укрепить волосы полезными веществами, придать волосам эластичность, сияние и ухоженный вид.

Первое, на что я обратила внимание - это необычное оформление флакона. Дизайн не броский, но вместе с тем выгодно отличающийся своей самобытностью от других косметических линеек. Идея с дозатором мне пришлась по душе, правда, первое время было не привычно. Бальзам немного густоват, и чтобы добыть необходимое количество средства, нужно нажимать многократно. Но со временем я привыкла. Большой плюс - гигиеничность, флакон всегда чистый.

Бальзам, как я написала выше, обладает достаточно густой консистенцией. На волосы наносится хорошо, но не обладает особыми обволакивающими качествами. Поэтому, чтобы "обработать" мою длину, у меня уходит достаточно много средства, следовательно, расход не экономичный. После того, как я наношу бальзам на волосы, я слегка увлажняю их водой и расчёсываю расчёской, для того, чтобы он лёг более равномерно. Держу на волосах, как рекомендует производитель, в течение пяти минут. Смывается бальзам отлично, волосы становятся заметно более мягкими и гладкими, приятными, эластичными. Что мне нравится - нет эффекта плёнки на волосах, просто ухоженные, блестящие, упругие волосы. Даже с учётом того, что на бальзаме я не экономлю и наношу его не только на волосы, но и на кожу головы, объём моей причёски не страдает, нет эффекта утяжеления. Наоборот! Волосы становятся более сильными и упругими от корня.

Отдельно хочу написать об аромате. Он восхитительный! Парфюмерная композиция отлично гармонирует с дизайном флакона. На волосах аромат держится стойко (правда, мне это не очень нравится). Даже после пары-тройки раз мытья другими шампунями/бальзамами, его едва уловимые нотки остаются на влажных волосах. А ещё во время сушки феном я ощущаю приятное чувство прохлады на коже головы. Видимо, экстракт мяты играет свою роль.Smile

Бальзам я оцениваю на твёрдые пять баллов и рекомендую к покупке! Он мне очень понравился. Не зря у "Планета Органика" так много поклонников!

Достоинства
  • атласный блеск волос
  • блеск
  • волосы не путаются
  • запах
  • мягкость
  • объём не теряется
  • увлажняет
  • цена
Недостатки
  • долгоиграющая отдушка
Иулиярекомендует
  • 25.01.2013
    Покупала данный бальзам вкупе с шампунем-хамам от Планеты Органики www.irecommend.rucontentkhoroshaya-shampu... Осталась довольна на все 100 ! Бальзам практически не имеет запаха, консистенция густая. Производитель рекомендует держать бальзам на волосах 5 минут - я держу чуть больше 7-10 минут.
  • 29.02.2016
    Решила я попробовать "Марокканский бальзам для всех типов волос" марки Планета Органика. Это был мой первый бальзам этой марки. Заинтересовало наличие натуральных компонентов в составе бальзама.
  • 02.03.2015
    Решила по отзывам заказать этот бальзам. У меня волосы смешанного типа, длинные, кончики сухие как пакля, если не пользоваться бальзамом для волос, то расчесать волосы не выдрав пару десятков волос - не реально. Этот бальзам решил все мои проблемы с расчесыванием.
  • Привет всем!Мой отзыв будет посвящён моему новому приобретению- Бальзам для волос Planeta Organica Марокканский. Начну с того что я взялась за свои волосы. За их лечение, восстановление, рост.   Начитавшись отзывов пошла купила шампунь, и вот пришло время и для бальзама.