Опубликовано 24 Декабрь, 2010 - 15:14

Прочитала всю серию буквально залром за пару недель! Очень понравилось! В серии 7 книг, давольно внушительных. Все книги довольно удачные, по своему разнообразные, ведь автор написал серию где-то за 20 лет. Больше всего мне понравились первые книги, особенно 4я: "Колдун и кристалл" вот ее я прочла за двое суток не отрываясь даже на сон!!! А потом пошли, простите, записки сумасшедшего: там уже и один мир и главный и еще стопиццот параллельных, и герои там равномерно раскиданы, автор даже сам себя туда вписал.))) за сюжетом проследить очень сложно, читала, чтобы узнать чем все это закончится. Конец книги это просто выше всех похвал: король ужасов оправдал себя на все 100! )))) В общем, если есть время советую прочитать эту длинную историю про несчастного Стрелка Роланда.
Достоинства
  • великолепный финал
  • непредсказуемый сюжет
Недостатки
  • в послелних книгах затянут сюжет
Vika_vikaрекомендует
13.05.2012
Smile +
Прочла! Да, финал потрясающий!
  • 12.06.2011
    И это не я так говорю, а сам Великий и Ужасный считает цикл книг "Темная Башня" своим самым сильным и главным литературным трудом. Хорошо еще, что он не закончил - как собирался - писать после последней, седьмой книги "Башни".Теперь о самом произведении.
  • 27.12.2012
    При всей любви к Стивену Кингу (а точней,к его произведениям), у меня сложилось неоднозначное впечатление об этой серии. Начинала я читать вообще не сначала,как положено,просто в руки мне попалась книга "Бесплодные земли",и она меня крайне впечатлила - очень интересно,динамично и захватывающе.