Независим-ая экспертиза аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 14:17
Достоинства: кожа становится матовой, маска жемчужного цвета, не дорогая, немного сужает поры
Недостатки: аромат, подсушивает кожу, сохнет 20 мин

Маски из серии Planet Spa от Avon я пробовала и ранее, но Тонизирующая маска-плёнка для лица Чудесное восстановление с экстрактом китайского женьшеня меня порадовала чуть более, чем остальные. И далеко не эффектом, а методом использования и наличием приятного перламутра.

Но давайте разберемся во всём по порядку:

1. Маска имеет немного мужской спиртовой запах. Не сильно приятный, если честно.

2. В составе большое количество спиртов и практически нет натуральных ингредиентов.

3. Маска имеет вязкую, кремовую консистенцию розоватого оттенка с частицами перламутра. Прямо такая маска для девочек. Красивая, только за это добавила звезду, а так поставила бы только три.

4. Маска достаточно хорошо сохнет и пленка достаточно легко отдирается. Ну при условии конечно, что вы не нанесли маску на брови и волосы. И вообще, люблю я отдирать всякие маски-пленки и обгорелую на солнце кожу.

5. Держать маску нужно 20 минут, а это довольно долго и такого количества свободного времени бывает очень редко.

6. Маска достаточно бюджетная, но даже за такую цену я её второй раз себе не куплю точно.

7. Эффекта никакого я не увидела, да после применения маски кожа приятная на ощупь, не стянутая, поры немного сужает. Но длительность эффекта под огромным вопросом, как и его наличие вообще.

8. Единственное, что хочу отметить, это появляется матовость кожи. Но опять же только на один день. А каждый день такой химически-спиртовой состав наносить на кожу мало кто добровольно согласится.

Ссылка на ещё одну маску серии Планета Спа http://irecommend.ru/content/vy-byvali-v-gretsii-r...

Независим-ая эк... рекомендует Маска для лица Avon Planet Spa Чудесное восстановление

• Она не станет моей любимой! (состав, фото на лице и после)

17.10.2013
    LERIY аватар

Не могу пройти мимо ни одной маски в Эйвон. Поэтому эту маску я купила со всем набором - подушечками для глаз и сывороткой для лица. Естественно, что в первый же день протестировала маску. Потом пользовалась ей еще раза четыре, прежде, чем написать о ней отзыв. Итак, сначала о составе.

• Абсолютный анти-герой моих масок

11.03.2017
    Елена1322 аватар

В линейке продукции Avon много достойных косметических средств для кожи лица, но мой выбор пал именно на эту маску. И во многом это случилось из-за моей комбинированной кожи, которая летом трансформируется в жирную.

• Мой маленький помощник

13.06.2016
    Александра Лучезарнова аватар

Набор масок от компании AVON мне подарила сестренка. Я очень люблю проверять всякую косметику, поэтому решила проверить и эту маску. Первым делом я распариваю лицо,думаю,объяснять не надо. Потом я аккуратно наношу масочку на лицо,главное-это не задеть волосы и брови!!!