Опубликовано 18 Февраль, 2012 - 17:12

Только сейчас посмотрела этот фильм и сразу же пишу отзыв. Несмотря на некоторые неприятные сцены насилия, фильм мне очень понравился, а особенно сама девушка. Жаль, что она очень несчастна в жизни, даже доверившись этому журналисту, все равно в конце концов остается опять одна.Хотелось бы для нее лучшей доли, до того эта девушка умна и самостоятельна. Как она хорошо расправляется со своими обидчиками, и как она помогла этому журналисту, если бы не она, вряд ли он остался в живых. Вообще из них получился бы хороших тандем для расследования всяких дел, хотя для жизни вместе они друг другу не годятся. И какие все же тайны хранятся в каждой семье, если раскопать все поглубже! Это реальность, так по-моему в жизни у многих бывают неприятные моменты, о которых не хотелось бы вспоминать. Фильм классный, но смотреть надо вдумчиво, а не просто как на зрелище.
Достоинства
  • интересно смотреть за расследованием
  • интрига на протяжении всего фильма
  • необычный
Недостатки
  • слишком подробные сцены насилия
Альбина1966рекомендует
  • 05.02.2012
    Книгу я не читала, но слышала очень много восторженных отзывов. Когда увидела рекламу фильма по этой книге, решила, что точно посмотрю. Мне он очень понравился. Я редко оцениваю фильмы на 5 баллов. Но здесь именно этот случай. Фильм идет почти 3 часа, но они пролетели незаметно.
  • 10.08.2012
    Увидев трейлер к этому фильму по телевизору, сразу захотела его посмотреть. На момент выхода фильма в кино это сделать не удалось, а потом забыла. Посмотрела спустя пол года после премьеры. Друзья мужа советовали посмотреть сначала оригинал фильма (шведская версия).
  • 24.02.2012
    Фильм решила смотреть из за любопытства т.к накануне прочитала книгу и было интересно сравнить как я все себе представляла и как сняли режисеры. Порадовало то что фильм практически неотступно снят по книге, практически ничего не упущено и ничего не добавлено.
  • Почему странное, потому что хоть я и любитель боевиков, триллеров, но этот уж какой то слишком откровенно жестокий. Дэниел Крейг несомненно отлично справился со своей ролью, отчаянного журналиста.