Опубликовано 24 Сентябрь, 2012 - 08:46

Я являюсь поклонником английской классики. Обожаю Чарльза Диккенса, сестер Бронте, Джейн Остен ... "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд и привела меня к фанатизму от английской классики. Это самое главное достойнство этой книги: упоминанием авторов и произведений. Очень жаль, что сестер Бронте, Диккенса, Остен не было в школьной программе. А поскольку я не филолог, я не знала, к стыду своему, об этих произведениях литературы. После "Тринадцатой сказки" стала читать английскую классику запоем. Теперь к конкретной книге. "Тринадцатая сказка" написана легким языком, читается быстро. Даже не хочется, чтоб она заканчивалась. Очень захватывающий сюжет. Как не хочется, чтоб книга заканчивалась, так и хочется узнать, чем дело закончится. Smile Стиль автора завораживает, я ярко представляла по описаниям и природу, и героев. Очень люблю такие книги, которые заставляют читателя "жить в книге". "Тринадцатая сказка" одна из них! Я не могла оторваться от книги! Рекомендую своим друзьям и всем, кто заглянет в мой отзыв! Книга отличная. Очень уютная книга, для осеннего чтения за чашечкой чая или кофе. Когда за окном дождь, еще ярче представляешь сырую и серую Англию.
Достоинства
  • Быстро читается
  • Захватывающий сюжет
  • Интересный стиль
  • Книга в книге
  • Необычные темы
kareglazoe_4udoрекомендует