Опубликовано 31 Декабрь, 2012 - 16:31

Маска предназначена для жирной и проблемной кожи лица. Производитель заявляет, что маска обладает антисептическими, кератолитическими и противовоспалительными свойствами. Представляет она собой достаточно густую пасту слегка розового цвета с выраженным запахом спирта. Объем баночки аж 250 мл (меньше объема нет). В состав ее входят: экстракт ромашки, экстракт томата, экстракт мыльнянки, экстракт хрена, экстракт олеандра, каолин, салициловая кислота, сера, аллантоин, бисаболол, масло шиповника, лавандовое масло. Я наношу кисточкой на лицо, избегая глазного контура. Запах спирта выветривается где то через минуту максимум. Оставляю минут на 20. К истечению этих 20 минут маска начинает стягивать кожу. Смывается она тяжело. Я использую специальную косметичекую салфетку для этого. После смывания кожа осветляется заметно, постакне бледнеют, имеющиеся воспаления подсушиваются, рельеф кожи сглаживается, кожа матовая, бархатистая. Не могу сказать, что увлажненная, но тем не менее нет ощущения стянутости. Увлажняющим кремом все же пользуюсь потом. Цена у нее не очень демократичная (около 1200 рублей), но учитывая большой объем, вполне приемлемо. Для проблемной кожи рекомендую.
Gella86рекомендует