Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 15:13

Здравствуйте, дорогие девушки. Я, как большой любитель ухаживать за волосами и бывший волосоманьяк, частенько захаживаю на разные форумы и группы в VK по уходу за волосами. Именно они помогли мне отрастить волосы из неблагополучного каскада, длинной по плечи до волос чуть ниже талии. И в этих группах я часто встречала утверждения, что лучший шампунь из масс-маркета это - шампуни Dove. Маски и кондиционеры Dove тоже неплохие, но отзыв ведь про шампунь.

За весь период отращивания волос мое мнение о том "Каким должен быть шампунь" неоднократно менялось. Одно время меня вообще не волновало чем мыть волосы, главное чтобы они были чистыми. Потом я склонялась к мытью волос не то чтобы покупными натуральными шампунями, а именно - "едой". Я пыталась помыть волосы ржаным хлебом, который потом не могла вымыть из волос. Экспериментировала с мытьем волос яичными желтками, после которых волосы ужасно путались и даже применения бальзамов, масок и спреев не помогло их расчесать. И да, я также мечтала о профессиональном шампуне. Мне казалось что шампунь за такую цену просто обязан сделать волосы идеальными, но сейчас я поняла, что это далеко не так.

Вообщем так, сейчас я больше склоняюсь к тому, чтобы шампунь имел более-менее приемлемый состав, хорошо промывал волосы и не утяжелял их. Мне приятно когда шампунь способен еще и ухаживать за волосами как,например, шампунь с Пантенолом, но это не главное. Все-равно мой основной уход за волосами заключается в использовании масок, несмывашек, спреев или лосьонов.

Шампунь Dove Hair Therapy "Питающий уход" я решила взять на пробу, тем более это мой первый шампунь от Dove. Он предназначается для обладательниц сухих и непослушных волос.

Когда я его покупала, то особо не вникала в состав и обещания производителя. Я и так знаю что в составе полно химии, а многообещающие надписи мне уже порядком надоели.

Единственное на что я обратила внимание при покупке, это то, что этот шампунь Дав имеет в составе ультра-легкие масла. Я подумала что тогда он точно не будет утяжелять мои волосы, которые и так очень тонкие, редкие и лишенные объема. Я стараюсь ограждать свои волосы от средств, после использования которых волосы выглядят грязными, а пряди слипшимися. Мне главное чтобы они выглядели погуще и более объемными.

Кроме того, такой легкий шампунь мне нужен чтобы чередовать его с профессиональным шампунем Лореаль Про-кератин, которым не стоит часто мыть волосы.

=======Внешний вид и оформление.

Шампунь Dove Hair Therapy "Питающий уход" находится в высоком флаконе и оформленный в золотистых цветах. Флакон очень удобно держать в руках, даже когда они мокрые. Также мне нравится крышечка, открыть которую можно только пальцем и не ломать ногти при этом. Крышечка правда немного хлипкая, но это не такой уж и недостаток.

С обратной стороны флакона можно ознакомится с описанием шампуня, его составом, рекомендациями по применению и узнать подробности о производителе.

Объем шампуня 250 мл

Цена 150 руб

=======Основные характеристики.

Шампунь Dove Hair Therapy "Питающий уход" имеет кремовый цвет, в котором присутствует немного перламутра. Его запах обычный и ничем не примечательный для меня. Такой освежающий запах присущий большинству шампуней.

Шампунь прекрасно пенится, поэтому можно наливать его поменьше. Это не только экономично, а и менее вредно для волос и кожи головы.

Он более бережно относится к волосам, так как после него нет ощущения скрипа на волосах. При этом шампунь хорошо промывает волосы и даже хорошо смывает масляные маски. К слову, масляные маски смывают все шампуни из масс-маркета, которые я пробовала. А вот натуральные шампуни слабо с этим справляются, хотя есть и исключение.

Пена от шампуня быстро и легко смывается водой.

=======Как я его применяю.

Наверное все знают о том, как правильно мыть голову шампунем. Но все-таки я напишу как это делаю я. Тем более я не сама так придумала, а дошла до этого благодаря многим советам.

Перед мытьем волос я обязательно смачиваю волосы теплой водой. Горячая вода может неблагоприятно сказаться на здоровье волос. Потом я наливаю шампунь в ладони и тут же вспениваю его.

Очень часто я добавляю в шампунь несколько капель эфирного масла Мяты или эфирного масла Бэй. Это способствует ускорению кровообращения, что ускоряет рост волос. А также, волосы после мытья волос шампунем с эфирными маслами дольше остаются чистыми.

Кстати, эфирное масло Бэй помогло мне привести волосы в порядок после послеродового выпадения и сейчас оно помогает мне восстанавливать густоту волос.

Я начинаю массировать волосы от затылка, так как там самые толстые волосы, потом перехожу на середину, а потом к зоне лба. Я никогда не намыливаю шампунем кончики волос, они у меня и так секутся. Пена, которая стекает вниз, промоет и длину волос и кончики. Единственное, когда я переборщила с количеством масла на кончики волос, то приходится немножечко помассировать и их.

Всё это я повторяю 2 раза, а потом смываю теплой водой.

Если же мне нужно нанести на волосы любую покупную маску, будь она натуральная или профессиональная, то я делаю это сразу после мытья шампунем. Шампунь, как известно, открывает чешуйки волоса и тогда питательные вещества из маски значительно лучше попадают внутрь волоса.

А задача бальзамов и кондиционеров - сгладить открывшиеся чешуйки волос. Если же этого не сделать, то волосы будут жесткими, будут путаться, трудно расчесываться.

Самым последним этапом мытья, да и моего ухода за волосами является использование несмывашки, которая защищает кончики волос и помогает им выглядеть ухоженно.

=======Эффект от применения.

А результаты мытья волос Шампунем Dove Hair Therapy "Питающий уход" мне довольно таки понравились. Шампунь уже подошел к концу, а я в нем не разочаровалась. Напротив, я хочу купить его еще раз, а такое бывает редко.

Что самое главное для шампуня - он отлично промывает волосы, удаляя всю грязь с них.

Волосы после его использования мягкие, эластичные, шелковистые и послушные.

Шампунь очень легкий, он не утяжеляет волосы и помогает волосам дольше оставаться чистыми.

Волосы после него рассыпчатые и объемные, если конечно не наносить бальзам на корни волос.

Объем правда недолго держится, тем более на длинных волосах, поэтому на корни я всегда наношу лосьон для объема волос.

Многие пишут что он придает блеск, но не мне. Да и производитель этого не обещал. Блеск мне придает то, что сглаживает чешуйки волос, а это - бальзамы, кондиционеры, маски и тд и тп. А шампунь их наоборот открывает, вот поэтому после мытья шампунем без использования бальзама волосы пушатся, путаются и плохо расчесываются.

О том как я отращивала свои волосы можно прочитать здесь "История моего отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов".

А также некоторые мои любимые средства для волос:

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызывает аллергии и зуда
  • Не путает
  • Придаёт мягкость и упругость волосам
  • Ухаживает за сухими волосами
Virginia_арекомендует
25.06.2015
даже не догадывалась что этот шампунь такой Shy
25.06.2015
Давно уже брали Дав, когда еще и дизайн был другой. Неплохо он себя вел, значит пока хорош. Wink
Неожиданно хороший шампунь! Smile
отличный шампунь, я , правда, уже нашла свой, но буду иметь ввиду дав про запас!!!
У шампуней Dove мне очень нравится их кремовые консистенции Smile
25.06.2015
а этот шампунь содержит сульфаты?
25.06.2015
Я покупала, мне тоже понравился.
25.06.2015
не знаю, подошел бы мне этот шампунь)
Мне понравился цвет волос в 2013 Innocent
А шампунь я приобрету
25.06.2015
Лина, да Sad В отзыв я добавляла фото состава, можете посмотреть там все подробности.
Не обращала внимание на этот шампунь, наверное зря.
Отличный шампунь!
Я кстати шампуни Dove кажется еще не пробовала Shy
25.06.2015
я пользуюсь дав восстановление-очень нравится
25.06.2015
Попробую, может и мне подойдет.
25.06.2015
Я тоже не ожидала от Дав подобного, давно забила на средства волос этой марки, надо себе прикупить флакончик) Волосы длиннююющие, очень красиво!)
25.06.2015
Мне шампуни Дав не подходят,зато бальзамы незаменимы!
25.06.2015
Спасибо за интересный отзыв, надо будет попробовать!
25.06.2015
Вот удивил Dave, так удивил!
25.06.2015
брала раньше Дав несколько раз, впечатления хорошие были
25.06.2015
Неплохой шампунь:) А волосы у вас прекрасные!
Волосы красивые! Smile
25.06.2015
Нужно попробовать - волосы супер)
Какие у вас длинные волосы)
очень люблю шампуни и бальзамы от Дав Wink
25.06.2015
У меня эти шампуни экзему вызывают(
25.06.2015
Ни разу не пользовалась маркой Dove - реклама уж больно навязчива. Видимо, зря Wink
Возьму на заметку
25.06.2015
Мне все шампуни Дав, которые пробовала, очень нравились! Этот не исключение!
пробовала, мне понравился!
Хороший шампунь.
Мне он тоже нравился.
25.06.2015
мне он совсем не подошел
25.06.2015
Вот такой шампунь хочу попробовать! Бальзам брала, понравился)
25.06.2015
никогда таким не пользовалась!
25.06.2015
Удивительно, что от такого шампуня можно получить такой вот результат, для моих сухих волос такой шампунь мог бы стать спасением Smile
надо взять на пробу. Smile
По отзыву отличный шампунь
ох какие волосы!
Можно попробовать, крема Дав вполне неплохие)
шикарные волосы!
У Дав вообще неплохие шампуни, ну по крайней мере для меня)
Ещё 25 комментариев