Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 01:52

Не могу сказать что посмотрел этот фильм на одном дыхании. Начало фильма не особо динамичное или интересное, думаешь что это будет обычный американский фильм, где в концовке добро победит зло. Но с каждой просмотренной минутой, тебя всё сильнее и сильнее затягивает этот водоворот событий происходящих в фильме, ну а концовка фильма просто шикарна. Впервые я посмотрел такой фильм, где концовка так сильно "контрастирует" с основным содержанием фильма.

Дэвид Гейл и его симпатичная студентка Берлин
Дэвид Гейл и его симпатичная студентка Берлин
Журналистка Битси Блум в исполнении Кейт Уинслетт
Журналистка Битси Блум в исполнении Кейт Уинслетт

Я конечно предполагаю что есть такие люди, готовые отдать свою жизнь, чтобы показать несовершенство системы правосудия своей страны или своего региона (штата). Но в России такие инциденты если и были, то я про них пока не слышал.

Из актёров которые играли в данном фильме я знал только Кевина Спейси, Кейт Уинслет и Рону Митру - все трое очень хорошо сыграли свои роли, даже Рона Митра изобразившая бывшую студентку Дэвида Гейла по имени Берлин, сыграла только в начале фильма, но свою роль хорошо отработала.

Жизнь Дэвида Гейла пошла под откос
Жизнь Дэвида Гейла пошла под откос
Журналистка Битси Блум делает на себе опасный эксперимент
Журналистка Битси Блум делает на себе опасный эксперимент

Собственно с этой бывшей студентки и пошла "под откос" жизнь Дэвида Гейла, проблемы начали наваливаться одна за одной, что приводит главного героя фильма к алкоголизму.

Фильм заставляет задуматься о несовершенстве судебной системы, высокомерных чиновниках которым плевать на жизни людей, бюрократии и прочей "бумажной" ерунде. Побитые жизнью Дэвид Гейл и его бывшая коллега по работе Константа находят очень эффективный способ в борьбе с судебной системой США.

Девид Гейл перед смертной казнью
Девид Гейл перед смертной казнью
Последняя попытка спасти Дэвида Гейла от смертной казни
Последняя попытка спасти Дэвида Гейла от смертной казни

Да и собственно сюжет фильма держит в напряжении до самой концовки, какую комбинацию разыграли Дэвид и Константа, я в конце фильмы был под большим впечатлением. Правда я не совсем понял некоторые моменты в фильме, но в целом фильм воспринимается легко.

Также отдельно стоит упомянуть саундтреки к фильму, подобраны просто шикарно.

Достоинства
  • до конца надеешься на лучшее
  • заставляет задуматься
  • необычный сюжет
  • хорошая игра актеров
Falan18рекомендует