Среднее: 4.3 (всего голосов: 104)

lshotgun аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 15:58
Достоинства: адекватное сочетание цены и качества, волосы меньше выпадают, доступная цена, имеет приятный запах, применять до мытья волос, удобная многофункциональная баночка

Вот мое начало пути с 0 мм. Так же прилагаю ссылку на начало своего нового эксперимента по отращиванию волос

Начитавшись положительных отзывов об этой маске решила дать ей шанс, к тому же, масло с перцовкой совсем не прогревало мою голову, а из-за постоянного использования волосы начали сохнуть, но при этом висеть сосульками. (Перепитала, мой косяк) так вот, голову мою через день вот этим замечательным шампунем.

Теперь, к маске:

1. Наношу её исключительно по корням (на грязные, предварительно смоченные волосы)

2. На кончики наношу кокосовое масло (к сожалению, у нас в городе продавался только рафирированный баттер, а как я слышала, толку от него мало)

3. Одеваю шапочку для душа и зимнюю шапку, которые предварительно грею на батарее

4. Начинаю через все это утепление массировать голову, до момента возникновения чувства тепла

5. Сижу минут 30-40 (в зависимости от имеющегося времени)

6. Смываю шампунем 1-2 раза (тут уж по ощущениям)

7. Иногда наношу бальзам из той же серии, что и шампунь и ополаскиваю волосы сначала теплой, затем холодной водой

8. Когда есть возможность заранее готовлю отвар плодов софоры японской (20-25 плодов на банку 1,5л), настаиваю 1,5 часа, либо всю ночь и в заключение ополаскиваю волосы им

9. Если никуда не спешу, то даю волосам высохнуть естественным путем, а если надо куда-то бежать, то тут уж в ход приходится пускать и фен и плойку для создания прикорневого объема (но это все издержки длинны волос)

Теперь, немного о маске - напомнила сметану, легко наносится, пахнет (лично для меня) насыщенно, но не приторно, запах уходит с волос через пару-тройку часов, смывается с первого раза (если не переборщить с количеством), чувство тепла после маски остается до получаса, если бы втирала никотиновую кислоту, то делала бы это, как раз после маски (но мне она не подошла, организм и здоровье у меня так себе)

маска и кол-во расхода (3 раза мною на корни и 2 раза мужу)
маска и кол-во расхода (3 раза мною на корни и 2 раза мужу)

в общем,на данном эатпе я довольна, как слон; отвечу на возможный вопрос относительно количества отвалившихся волос - у меня их штук 10-15 было, но говорят, что это норма, для первых 5 раз

17 апреля, дневной свет, сохли сама, без использования бальзама
17 апреля, дневной свет, сохли сама, без использования бальзама

*********************** \(^_^)/ (*^o^*) ( ^_^)(^_^ ) (*^o^*) \(^_^)/ ***********************

и так: тадада!!и радуюсь и плачу...

прикладываю фото того, что обросло на текущий период, тк завтра иду закрашивать корни и срезать длину, ибо прическа смотрится до ужаса неопрятно, а в шапке уже не погонять.

14.05.15
14.05.15

Волосы мягкие, блестящие, через раз послушные. Мою раз в два дня (раньше приходилось каждый день). Чтобы не перепитать волосы, как у меня это было с репейно-перцовой маской, перешла на использование маски-компресса от Кера Нова на 1-2 раза в неделю. На кончики наношу с 5 мая смесь миндально-облепихового масла с добавлением все того же кокосового баттера и баттера масла ши. Шампунь использую чаще всего использую Венец Сибири, либо Matrix Repair, когда знаю, что буду сушить волосы феном и мучить плойкой.

****************

Всякая разная дополнительная информация и моя волосомания :3

****************

Немного о том, как достаю мужа

пока играл в приставку, я сама подошла и намазала.. негодования было много, а сегодня сказал, что начал чувствовать, как волосы стали активнее. Делала 1 день маску,ждала 40мин, смывала,потом втирала никотинку, 2-ой день маска Флоресан из репейно-перцового масла,и дальше, по списку, как в первый день;потом, 1 день перерыва и повтор курса; Делюсь прогрессом. (на длину не смотреть, тк брею его под 0,3 еженедельно)

воюем с алопецией )
воюем с алопецией )

********************************

Отзыв решила дополнять раз в 2 недели-месяц, если не стану воплощением тюленя!

Так же прилагаю ссылку с детальным описанием своего усердного эксперимента по отращиванию волос

не удержалась!! делюсь и тут своим прогрессом) кому интересно, как я этого добилась, прошу по ссылке на эксперимент))

буду благодарна за плюсы, если была полезной) всем кос!

*************09.06.15***************

вот такая вот беда со мною приключилась..план по восстановлению пока что не придумала

**********04.11.15

вот что СЕЙЧАС на моей голове))

lshotgun рекомендует Маска для волос Кера-Нова против выпадения

Активная маска против выпадения волос. До мытья волос
Мощное интенсивное средство для профилактики выпадения волос, как у мужчин, так и у женщин. Благодаря оптимально подобранному комплексу экстрактов целебных растений, витаминов, микроэлементов и аминокислот, маска обладает уникальными целебными свойствами. Белая глина, издавна применяемая в народной медицине для решения проблемы выпадения волос, кератин (структурный протеин волос), экстракт хмеля, эфирное масло грейпфрута, витамин Е и пантенол активно питают, укрепляют и реставрируют структуру волос по всей длине, предупреждают процесс их сечения и ломкости, предотвращают выпадение и стимулируют рост волос. Экстракт красного перца усиливает микроциркуляцию крови, что обеспечивает адресное проникновение целебных добавок, питающих волосяные луковицы. Подходит для регулярного использования.
Брeнд: Кера-Нова
15.04.2015
А у меня уже кончилась эта масочка( Вообще хорошая вещь, действительно помогает отрастить волосы! LoveWink
15.04.2015
а вот у меня как раз вопрос тут возник, у вас волосы от нее не стали электризоваться и "летать" над головой? а то, я сначала не обратила на это внимание, а после 3-ей маски это явление повторилось и как-то стало меня смущать
16.04.2015
Ой, как-то не замечала такой особенности за этой маской... Может это у Вас от шампуня?
16.04.2015
Исключено, тк шампунь не меняла с декабря, а в дни, когда не делаю маску, но мою голову всё ок Puzzled