Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 20:47

Честно говоря, я не понимаю, как мамочки обходятся без такого девайса, ведь в период грудного вскармливания возникает столько проблем. Все начинается с роддома, на третий день после родов молочко прибывает, ребенок не высасывает все, ему достаточно нескольких капель, тогда у меня еще не было молокоотсоса, молочко текло ручьями, ужасно неприятно, приходилось сцеживаться руками, это так неудобно и неэффективно. А если не сцеживать, чувство распирания в груди обеспечено, а то и температура поднимется, образуется застой молока и прочие кошмары. Поэтому такой помощник просто необходим.

После выписки нужно расцеживаться, мой деть не хотел сосать тугую, неразработанную грудь, злился, кричал, нервничала и я... И вот, наконец, после нескольких дней мучений у меня появился этот замечательный молокоотсос.

Пробегусь по составу, в комплект входят: силиконовая диафрагма, ручка, корпус молокоотсоса, массажная подушечка, крышка, клапан, колпачек на соску, соска, 3 крышки контейнеров для хранения, 3 контейнера для хранения молока, адаптер, приятным бонусом стали образцы впитывающих вкладышей по 2 штуки каждого вида: дневные и ночные.

Бутылочки нет в комплекте, ее роль выполняет контейнер для хранения молока плюс адаптер и соска, при желании бутылочку можно докупить.

Молокоотсос сделан из качественных материалов: сам корпус и контейнеры - из полипропилена, соска и массажная подушечка - из силикона. Посторонних запахов я не ощутила. Также все детали изготовлены без использования бисфенола-А.

В контейнерах буду хранить не только молочко, но и прикорм, они устойчивые, плотно закрываются крышечками, объем 180 мл, их можно подписать, чтобы не путаться.

Перед каждым использованием я дезинфицирую все части над паром 5 минут, сначала кипятила в воде, но оставался неприятный белый налет от воды, перешла на пар.

Первый раз собирала интуитивно, без инструкции, ничего сложного в этом нет. Если есть вопросы, в руководстве пошагово описано, как собрать

Для сцеживания 100 мл молока мне нужно примерно 8-10 минут. Интенсивность сцеживания можно регулировать до комфортного уровня путем изменения нажатия на ручку. В самом начале ГВ были сильные боли при сцеживании, так как соски потрескались, этот период я перетерпела и дальше стало легко и удобно. Сцеживаюсь я регулярно, чтобы стимулировать приток молочка, у меня его пока недостаточно, докармливаю искусственно. Собственно, особых усилий этот процесс не требует, я не устаю и не понимаю, зачем нужен, например, электрический молокоотсос.

Вот некоторые особенности именно этой модели.

Обратила внимание на укороченную дудочку (по сравнению с другими моделями), по которой молоко стекает в контейнер, ее легко промыть от остатков молока.

Несколько раз контейнер с адаптером откручивался и едва не падал на пол во время скачивания молочка, нужно следить за этим.

Если кому-то будет интересно, мой отзыв о том, как сэкономить на впитывающих вкладышах для груди

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • качественно сделан
  • легко мыть
Недостатки
  • высокая цена
Smallyрекомендует
01.11.2014
Я тоже так довольна своим молокоотсосом! Чтобы я без него делала! Но только у меня медела, думаю, разницы никакой, все механические молокоотсосы в принципе одинаковые.
03.11.2014
Да, согласна, полагаю, что современные стали продуманнее, удобнее, я пробовала этот и фирмы Chicco, оба очень достойные.