Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 14:36

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об этом ополаскиватель для полости рта. Начну с того, что ополаскиватель я ввела в свой уход за полостью рта лишь год назад да-да, позор. Пользовалась абсолютно разными, в итоге остановила свой выбор на Листерине. Покупала его в подружке и не знала забот.

И вот, однажды, придя в Подружку, увидела, что моего любимого розового Листерина нет в наличии... Брать другой ополаскиватель этой фирмы не стала, решила рискнуть и взять стоящий рядом Колгейт "Алтайские травы".

Обещания производителя на упаковке

Ополаскиватель для полости рта с натуральным экстрактом лечебных трав.
Обеспечивает комплексную и длительную защиту десен: обладает противовоспалительными свойствами, укрепляет и заживляет десны. Защищает от вредных бактерий на 12 часов. Помогает предотвратить кариес. Уменьшает зубной налет. Освежает дыхание надолго.

Цена 107 рублей всего, минус моя скидка 15%, в итоге он обошёлся мне в 91 рубль

Особых надежд не возлагала.

Бутылка из прочного пластика, с хорошо закручивающейся крышкой. Брать в дорогу не страшно - не разольётся! Объём - 250 мл, стандартно, как у многих ополаскивателей. Вроде ещё есть в бутылках по 500 мл, но я не видела, честно говоря:(

Состав видите на фото. Не люблю копаться в компонентах:) Но раз написано, что в составе есть Алтайские травы, значит, так и есть!

Цвет ополаскиватель зелёный. Запах приятный, напоминает чем-то мятную жвачку:) Но не сильно мятную, а очень приятную!

Вкус тоже не ядреный.

И, самое главное - эффект!

Дыхание действительно остаётся свежим надолго.

Дёсны действительно меньше кровоточат.

Бактерии, надеюсь, размножаются гораздо меньше!Smile

Как использовала: после еды наливала ополаскиватель в стаканчик- колпачок , неполный, не разводила водой. Ополаскивала ростовую полость в течение 30 секунд. Никаких неприятных ощущений замечено не было.

В общем, ополаскивателем я довольна. Возможно, в следующий раз приобрету другой "вкус" из серий plax. Ждите отзыв Wink

Всем удачного дня Wink

Достоинства
  • Не термоядерный на вкус
  • Недорогой
  • Освежает дыхание
Недостатки
  • Не обнаружено
Irina590рекомендует