Опубликовано 11 Август, 2015 - 15:52

Многочасовое сидение за компьютером и частая смена обуви (то каблук, то платформа, то кроссовки) сделали свое дело, и у меня снова очень сильно разболелись колени! Средства, которое мне помогло справиться с этой проблемой в прошлый раз, в магазине не оказалось, и я решила поэкспериментировать с другими кремами и мазями, про которые много слышала, но сама пока не пробовала.

Первым я решила купить бальзам Мирралгин от Мирры. Изумительные, хвалебные отзывы о нем я слышала давно и давно его занесла в свой список обязательных приобретений! А тут как раз и повод нашелся!

Стоит бальзам, прямо скажу, недешево 524 рубля за баночку 50 мл. Имеется еще и большая банка 200мл, но там цена совсем уж запредельная 1829 рублей!!!! По-моему, отдать такую сумму за средство, которое ты берешь в первый раз на пробу просто нереально!!! И так-то меня жаба немного поддушивала. Но здоровье дороже, и надежда быстро избавиться от боли в коленях, все-таки, пересилила!

Вот так бальзам Мирралгин выглядит:

Мирралгин

Обычная баночка, небольшая, в бело-зеленых тонах, как и вся косметика от Мирры.

Внутри имеется дополнительная, защитная крышка.

Мирралгин

Сам бальзам сочного желто-оранжевого цвета, средней густоты, имеет вполне приятный запах! (Даже не ожидала, если честно! Думала, запах будет куда более ядреным и раздражающим).

Мирралгин

Отчего же, согласно уверениям производителя, бальзам Мирралгин обещал нам помочь:

Бальзам - надежная помощь при воспалении и болях, ушибах и травмах, ожогах и обморожениях. Комплекс биоактивных веществ фитоэкстрактов и эфирных масел улучшает капиллярный кровоток, снижает повышенную чувствительность тканей. Действие тритерпенов мелиссы и солей фосфоновых кислот способствует нормализации местного минерального обмена, профилактике артрозов и остеохондроза.

На самой упаковке бальзама заявлены следующие показания к применению:

Мирралгин показания/применение
Вот полный состав средства:

Мирралгин состав

Применять его рекомендуется два раза в день утром и вечером.

Наносится бальзам легко, отлично распределяется, быстро впитывается, абсолютно не оставляя после себя липкости и жирности на коже!

Мирралгин

Втирала я его в колени ежедневно утром и вечером, как и рекомендовал производитель.

По эффекту - полный ноль!!!!!! Как болели у меня колени, так и болят, по моим субъективным ощущениям, даже больше беспокоить стали!

Сейчас, вымазав уже, практически, всю баночку, я решила написать этот отзыв, потому что вряд ли те остатки, что еще имеются в упаковке, смогут существенно изменить ситуацию и в корне поменять мое мнение.

Возможно, этим бальзамом для получения ощутимого результат надо мазаться ОЧЕНЬ долго! Возможно, кто-то скажет, что от него оздоравливающий эффект приходит постепенно…..

Может быть..... Но, я считаю, если производителем обещано уменьшение боли в мышцах и суставах, то после использования почти целой упаковки средства у меня должен был появиться хоть какой-то минимальный эффект!

В общем, я разочарована! ОЧЕНЬ!!!

Хотя косметическими продуктами от Мирры я чаще всего остаюсь довольна!

Естественно, покупать большую упаковку этого бальзама почти за две тысячи рублей и надеяться и ждать эффекта, у меня желание не возникло!!!

Рекомендовать не буду! Так как в моей проблеме бальзам Мирралгин не помог!

В целом же, я считаю, что надеяться только на крема и мази при боли в суставах не вариант. Поэтому сейчас я стараюсь каждый день выполнять комплекс специальных упражнений для коленей по утрам и небольшую разминку в течение дня прямо на работе, чтобы колени не затекали от долгого сидения за компьютером. Размещаю здесь ВИДЕО этой простой разминки, думаю, оно будет полезно всем страдающим болями, хрустом и неприятными ощущениями в коленях и проводящим большую часть дня у компьютера!

Читайте также:

ВИПРОСАЛ В;

Аппликатор Кузнецова;

Найз гель;

Хондроксид гель.

Недостатки
  • Дорогой
  • Эффекта не заметила!
Marisabel'kaне рекомендует
11.08.2015
Очень обидно, когда не очень-то и дешевое средство совершенно не эффективно!
11.08.2015
Да марка не из дешевых, неприятный осадок
11.08.2015
Обидно, что деньги на ветер выброшены(
бесполезный бальзам Puzzled
11.08.2015
скептически отношусь к подобным бальзамам
Крема от Мирры мне нравятся. Жаль, что бальзам разочаровал Puzzled
11.08.2015
Я бы сразу отказалась не то что его использовать, а даже покупать Big smile
11.08.2015
Как это неприятно, когда такие дорогие препараты не подходят. Stare
11.08.2015
а я думала, что вся косметика классная у них)
11.08.2015
Жаль, что средство не помогло, деньги не маленькие((
12.08.2015
524 рубля за баночку 50 мл.
А эффект ноль!!!!!Вот это грабеж!!!!!!!!
12.08.2015
Мне от боли в коленках даже всякие "фастумгели" с "нурофенами" не помогают. К сожалению, такие вещи не всегда мазями и бальзамами лечатся.
13.08.2015
Честно говоря, в составе нет ничего такого, чтобы оказывало обещанный эффект.
13.08.2015
Девочки, спасибо что заглянули!!! Smile
Я считаю комментарий полезен, так как не существует волшебных мазей и таблеток, если при вашем непонятном диагнозе не помогло, это еще не повод писать негатив. Пользуюсь мирралгином уже много лет, суставы у меня как то болели, мазала мирралгином помогал, облегчал боль. Много раз меня это чудесное средство спасало: от ушибов, ожогов, мазать только нужно сразу, потом эффект будет хуже. Не знаю что-бы я без него делала, в моей аптеке он всегда есть + ревентон, вдвойне сильней...Так как у меня есть дети, даже они бегут сразу за "спасателями" всем и всюду мажут. Считаю, что, если кто пользуется миррой , есть смысл подписаться и брать со скидкой. Кстати у моей матери был ревматим, так что ей тоже не помог, как и др таблетки и мази.
28.02.2017
Видимо,причина не в растяжении коленных связок, а заболеванияхсутсавов. В таких случаях я использую мирралгин вместе с ремовитом.
Миррой пользуюсь очень давно, "мирралгин" - это не панацея от заболевания суставов. У меня он постоянно в моей аптечке, это супер спасатель. Ожоги, ушибы - справляется на 5+.
У меня дети бегут за ним, знают, необходимо помазать, если что приключилась. Только мазать необходимо сразу, потом хуже эффект.
Обожаю Мирру. Никогда не растанусь с ней.
Ревентон - еще один помощник.
А цена не такая уж и заоблочная, для себя любимой и своей семьи у меня "МИРРАЛГИН" И еще очень много др средств.
ЛЮБЛЮ МИРРУ! !!??????
Подписывайтесь и берите со скидкой