Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 10:06

Всем доброе утро!

Я уже много раз слышала о чудесных свойствах альгинатных масок, прочла множество хвалебных отзывов, поэтому мне очень хотелось проверить действие этих масок на себе. После долго выбора я решила остановиться на Очищающей маске от прыщей и черных точек «Остров сокровищ» от Teana.

Место покупки: ИМ Teana-labs

Цена: 798 рублей (без скидки)

Вес: 5 пакетиков по 30 г

Прямая ссылка на продукт ТУТ.

Упаковка:

К сожалению, упаковка немного пострадала при транспортировке..но поводом для расстройства это не стало, поскольку это никак не повлияло на свойства маски.

На коробочке содержится крайне исчерпывающая информация: описание и назначение, состав, способ применения, эффект, дата производства и производитель:

Внутри коробочки находятся 5 пакетиков по 30 г каждый, на них так же дублируется указанная информация.

диатомовая земля, кальция сульфат, альгинат, экстракт морского ила, натрия пирофосфат, экстракт белой ивы, ксантановая камедь, рисовая пудра, пищевой краситель 77007, масло чайного дерева, оксид магния, миоксинол (экстракт гибискуса), ментол, кремний.

Описание маски:

Основа маски — натуральные морские водоросли и минералы. Масло чайного дерева и экстракт ивы оказывают мощное комплексное воздействие на кожу лица, с ярким успокаивающим эффектом. Масло чайного дерева уничтожает практически любую инфекцию, экстракт ивы обеспечивает проникновение антисептика глубоко в кожу. У инфекции нет шансов! Миоксинол, мощно воздействует на процессы в глубоких тканях, обеспечивая пролонгированный омолаживающий эффект.

Консистенция и аромат:

Маска представляет собой серый порошок, который необходимо разбавлять водой (70-90 мл воды на 30 г маски). После чего получается консистенция густой сметаны.

Что касается аромата, то он довольно ярко-выраженный, но показался приятным, в больше мере ощущается масло чайного дерева. Мне почему-то напоминает немного бальзам "звёздочка" Smile

Применение и эффект:

Мне вполне хватает половины пакетика на всё лицо. Наносится в принципе удобно, правда, если сделать чуть более жидкую консистенцию, то будет немного капать.

Я думала, что ощущения после застывания будут похожи на ощущения после глиняной маски,но это не так - маска, застывая, становится будто резиновой. Она не так сильно стягивает кожу, внутри остается влажноватой.

Снимается очень удобно - почти единым пластом (зависит от того, на сколько толстым слоем вы нанесете маску):

Конечно, фото не передаст в полной мере всего эффекта, но результатом я была крайне довольна. Воспаления, которые появились не так давно, немного подсохли, кожа была отлично очищена, она словно дышала и даже, казалось, что немного подтянулась,жирный блеск был ликвидирован, черные точки почищены.

Результат от применения:

+ удобно снимается;

+ очищает и сужает поры уже после первого применения;

+ борется с воспалениями;

+ выравнивает цвет лица и придаёт ей матовость;

+ легкий лифтинг;

+ накопительный эффект;

Куплю ли я такую маску еще раз? Да,да и еще раз да! Эта лучшая маска, которую я когда-либо пробовала, осталась очень довольна результатом.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица быстро
  • Натуральный состав
  • Освежает кожу
  • Снижает жирность кожи
  • Сужает поры
Risha_official_blogрекомендует
20.04.2016
хотелось бы попробовать для очищения черных точек
20.04.2016
Однозначно в хотелки и ближайшие покупки ))
20.04.2016
Отличный эффект, еще не дошла до альгитных масок, но все в восторге от их действия, что нужно и мне попробовать
20.04.2016
Теперь тоже такую хочется Big smile
Мне маски у Теаны тоже очень нравятся! А на маску для губ я вообще подсела Big smile
Эффект чудесный Smile
20.04.2016
какая маска приятная Laughing out loud
20.04.2016
Хороший результат Exclamation Mark у Вас очень красивая кожа)
20.04.2016
все так хвалят эти маски, тоже хочу попробовать)
И я обожаю альгинатные маски, правда у меня от Анскин
Видимого результата не увидела, но уверена что он есть и очень чувствуется)
20.04.2016
А у пеня без дела она валяется:( может ещё дам ей шанс после Вашего отзыва
20.04.2016
Даже по фото видно, что результат отличный
20.04.2016
давно мечтаю познакомиться с альгинатами)))
20.04.2016
Купила себе такую же, пока не пробовала Smile
Очень эффективная маска, видно по фото
20.04.2016
Я не пробовала альгинатные маски, и наверное многое теряю Puzzled
20.04.2016
прекрасный результат, кожа свежая и отдохнувшая Shy
20.04.2016
Мне тоже очень понравились маски от тиана
20.04.2016
У Теаны много классных продуктов. Я пробовала альгинат, но другой, тоже понравился.
20.04.2016
А я все никак не доберусь до альгинатов. Big smile
20.04.2016
Получается всего 5 процедур или один пакетик можно на 2 разделить?
20.04.2016
PKV7772, один пакетик мне хватает на 2 раза, получается 5 по 2 = 10 процедур с одной пачки)
очень эффективная маска! Неоднократно читаю положительные отзывы на нее.
20.04.2016
Мне бы для сужения пор такая маска как раз подошла! Давно хочу попробовать альгинатные маски!
20.04.2016
Классная маска! Я вообще люблю альгинатки)) хотелось бы и очищающую маску попробовать, до этого покупала только увлажняющие))
20.04.2016
После Вашего отзыва я еще больше захотела попробовать альгинатные маски! Laughing out loud Буду эту иметь в виду, вот только найду, где у нас ее купить можно Smile
Хороший эффект! Ещё не пробовала подобные маски, но Теану люблю
20.04.2016
я тоже люблю альгинатные маски, прямо балдею! Smile
20.04.2016
На фото эффект прямь не очень заметен, но я пробовала на себе альгинаты - хорошая штука) На сайте [ссылка] такое же количество альгинатки от либридерм стоит 504 рубля(5 пак.по 30гр)
20.04.2016
Уже давно хочу попробовать альгинатную маску. И всё никак. Результат впечатляет! Cool
20.04.2016
Эти маски никого равнодушными не оставляют Love
Какая интересная маска!!! Надо и себе заказать такую!
да, альгинатки творят чудеса Love
20.04.2016
Я тоже, когда попробовала альгинаты первый раз поняла почему их так нахваливают Big smile
хороший результат Laughing out loud
20.04.2016
Отличная маска, нужно попробовать.
20.04.2016
Теперь хочу такую маску, интересно Smile
Эффект шикарен Smile
21.04.2016
Мне так нравится смотреть на фото, где маска как бы листом лежит, уже снятая ))) Сама я такие маски не пробовала пока, но точно куплю в скором времени.
Ещё 8 комментариев