Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 15:11

Отливантик Amouage Memoir Woman я купила уже довольно давно. После просмотра видеоролика на Ютюбе, про парфюмы. Женщина так интересно рассказывала про свою парфюмерию, и ее вкусы совпадали с моими. С духами Amouage на тот момент я не была знакома. Поэтому заказала, что называется вслепую.

Долгое время я к нему только присматривалась, прислушивалась, пыталась понять. Ничего не понимала. То есть любви с первого взгляда не случилось, впрочем, как и ненависти.

Я понимала, что парфюм необычен, богат, роскошен, звучит дорого. Властно заявляет о себе. Наконец я решилась поближе с ним познакомиться, пожить с ним, прочувствовать. Стала пользоваться только им, примерно неделю.

Что я могу сказать? Не уверена, что поняла его. Это очень сложный аромат, в пирамидке много составляющих, но даже не зная ее, чувствуется, что аромат сложносочиненный. Неподготовленного человека может и оттолкнуть, труден для восприятия. В описаниях к нему говорится, что парфюмеры хотели как в женской так и мужской версии данного парфюма обыграть аромат абсента. Возможно, ничего не могу сказать, так как абсент не обоняла. Но полынные нотки да, что-то есть такое. Пирамидка:

Начальные ноты: зеленый кардамон, мандарин, мадагаскарский розовый перец, полынь
Ноты сердца: абсент, гвоздика, ладан, перец, древесные ноты, жасмин, роза, белые цветы
Ноты шлейфа: мускус, французский лабданум, дубовый мох, стиракс, кожа

Как видим, здесь есть ладан, и действительно он слышен, но какой же он здесь красивый! Я первый раз встречаю парфюм с ладаном такой красоты.

Аромат звучит стильно, необычно и очень красиво! На мой взгляд это пряный восток. Сильно слышны пряности. Немного напоминает мужской парфюм. Необычайной красоты. Другим ароматам из вашего окружения не оставляет ни малейшего шанса. То есть, если Вы в этом парфюме, то слышно будет только Вас. Не заметить женщину в этих духах невозможно. Одним пшиком убираем всех соперниц на сегодня. Если только против не выступит тоже какой-либо из Amouage. Это тяжелая артиллерия. Комплименты тоже собирает и даже от женщин с которыми обычно наши вкусы не сходятся. Наверное бороться и противостоять ему нельзя. Он покоряет даже несогласных. И, боже мой, но после душа, кажется, он звучит еще сильнее. И это парфюмерная вода, а есть еще в концентрации духи!

В тоже время это парфюм не на каждый день. Слишком уж мощный у него заряд. Когда им пользоваться, наверное, каждый решает сам, но это точно не повседневное применение. Ему ведь нужно еще и соответствовать!

Очень крутой и суперский аромат. Аромат власти я бы сказала. Он так и остался загадкой для меня.

Очень хочется познакомиться с другими духами Amouage.

Конечно я рекомендую! И нисколько не ревную, массово им все равно не будут пользоваться. Во-первых цена, во-вторых он не для всех.

Любимейший аромат от Amouage

А-нитарекомендует
21.06.2014
как интересно! я ладан не люблю. но встречаются редкие ароматы,которые включают в себя ноту ладана,которые я могу носить. а вот восторга пока не было. очень хочется попробовать именно из-за красивого ладана.
21.06.2014
Deirdre спасибо! Я тоже ладан не люблю. Помню Золотая Пачули НЗ именно ладаном меня оттолкнула. Но там он церковный. А здесь нет - какой-то он смолистый, как если слушать ладан в смоле не зажигая. Как-то так, правда очень красивый.
21.06.2014
а смолы я люблю.. Smile надо заказать отливант
22.06.2014
Люблю Амуаж по нотам ваш нравится, мне он не попадался. В поседний раз в Дубае из того что было в наличии больше всего приглянулся "эпик", его и взяла, очень довольна, но лежит до осени-зимы, сейчас этот аромат для меня слишком насыщенный.
22.06.2014
rozario07 спасибо! Я так понимаю что все Амуажи классные! С Эпик не знакома, но в планах познакомиться со всеми до каких смогу добраться.
24.06.2014
Не смотря на добротность ароматов этой марки, меня только "Интерлюд" зацепил, купила себе аж 100мл, а теперь почему-то ношу редко((( Ароматы с ладаном - вообще не моя тема, из-за него недавно продала знаменитый "Черный камушек" Донны Каран. И Полночную Мессу от Этро из-за него же носить не смогла(((
24.06.2014
Felina спасибо! А я только начинаю знакомиться с Амуажами. При затесте понравились Голд, и Лирик. Но это были лишь беглые затесты в магазине. Нужны для полноценного знакомства хотя бы отливантики.
19.07.2014
Судя по описанию, мне бы очень понравился!
19.07.2014
Medio спасибо! Возможно и понравится. Но с Амуажами все сложно. Нужно подходить к ним не один раз и тестировать. Идеально - иметь отливантик, пробник. Недавно тестировала Опус 7. Сначала подумала какой ужас, никогда не смогу такое носить. Аромат не для слабонервных и даже отливант не захотела покупать. Но он очень красиво раскрылся, на блоттере. Поэтому отливант куплю обязательно и буду тестировать на коже.
23.08.2014
Очень красивая литературная зарисовка! Этот Амуаж люблю с первого вдоха! Хотелка моя, которая теперь в связи с диким скачком цен, снова отодвинулась от меня...
И я обожаю ладан! Я о нем писала - http://irecommend.ru/content/ladan-simvol-svyatost...
23.08.2014
Artemizia спасибо! Ну я бы не сказала что люблю ладан, просто он здесь красивый, мозг не выносит.
14.11.2014
Тоже подбираюсь к Амуаж, цена кусается.
17.11.2014
KosmoBlondi спасибо! Да цены огорчают! Но ароматы того стоят, поверьте мне.
18.11.2014
Вот и для меня он был загадкой года полтора. Smile

И, однажды, правда только ОДИН раз за все это время Sad, он раскрылся... Была очень очень теплая и очень влажная погода, в воздухе стояла видимая невооруженным взглядом морось. Была ночь, я смотрела на уличный фонарь и видела глазами эту мелкодисперсную пыль на свет. Хотя дождя не было, и тело не было сильно уж влажным. Я надушилась как раз и пошла по улице... И вот тогда я услышала ВСЕ, о чем пишут люди. И ладан, и смолы, и дымность, и... все остальное. И "Пуазон" практически исчез, ушел на задний план. Вот то была красота необыкновенная! Smile Но... только ОДИН раз я его так услышала Sad(, и надышаться не успела им. А больше он так ни разу не раскрывался. Sad

Стоит флакон, пользуюсь редко. Качество несомненно очень высокое, Амуаж он есть Амуаж. Smile Но вот не раскрывается для меня. Sad На мне это просто более густой и более "темный" Пуазон. Пуазон классический, который я совсем не люблю с детства.

Поэтому... жду... Вдруг, снова покажется он мне во всей своей красе. Smile
16.06.2015
знаю его, было несколько пробников, красивый, богатый, породистый, я бы сказала, но совершенно мимо меня, он отдельно, я отдельно, как-то так.
у меня вообще только с тремя Амуажами любовь случилась, остальное хорошо, но не мое.
16.06.2015
noir спасибо! Мы все разные, поэтому и нравятся нам разные ароматы. Мне вот он пришелся по душе. И несколько других тоже, еще Опусы очень интересные у них.
17.06.2015
Moiolga спасибо! Простите не видела ваш комментарий. Почему-то они были отключены. Нет, для меня здесь совсем нет Пуазона. Вообще ничего схожего, если только характер.
Нужно попробовать поносить во влажную погоду. Вроде обещают дожди у нас.
Я вот все хочу услышать нечто алкогольное, полынное, если уж аромат про абсент. Но нет. Возможно он все еще остается для меня загадкой?
А недавно тестировала Лирик на коже. Сначала очень понравился, уже захотела купить, но в сухом остатке он стал похож на Тобакко-Ваниль Форда, а с ней я никак не подружусь. И сейчас я переключилась на другой аромат - Honour очень сильно понравился.
05.08.2015
Анита, пообщавшись с Вами по поводу Убара, позволю себе поделиться впечатлениями от Мемуара. В коллекции Amouage отношу этот аромат к категории "шедевры". Но... на мой нос (да что там, не только на мой) в определенной стадии раскрытия, на протяжении примерно двух часов он является точной копией классического Пуасона от Диор. А Пуасон, в свою очередь, уже много лет является моим парфюмерным "Я", считаю его величайшим пафюмом в истории, могу месяцами им не пользоваться, но моего отношения к нему это не меняет. Парфюмеры Amouage попытались сделать его еще красивее и, на мой нос, немного перемудрили. Хотя, повторюсь, однозначно шедевр. Все ИМХО.
13.08.2015
Ideya спасибо! Нет, мне он ни разу не Пуазон. Я его не люблю, если честно, А Мемуар очень нравится. Ношу его даже в одуряющую жару, меня не душит, правда наношу в микродозах.
Красивый аромат
24.03.2016
Аделаида Райская спасибо! Очень красивый! Вчера и сегодня я в нем, наслаждаюсь!
06.04.2016
Амуаж - это любовь на всю жизнь. Я уже несколько лет наслаждаюсь Сiel и даже нет желания менять на что-либо другое!
09.04.2016
Танюшок спасибо! А я бы прикупила еще несколько Амуажиков, многие нравятся.
10.04.2016
Сiel "выбивается" из всех Амуажей, он не тяжелый, не восточный. Но хорош в любое время года, особенно во влажную летнюю погоду и весной. Чудесный аромат Smile
20.10.2017
несколько раз подходила к стендам... и понимаю, что не доросла, наверное)) большинство не нравятся... но согласна с комментарием выше про ciel. единственный, который зацепил. не совсем мое, но заставил задуматься и даже где-то в хотелках.
20.10.2017
saheza Спасибо! А мне многое нравится, и затест у стенда не самое лучшее решение. Только на кожу два разных аромата на разные руки и вон из магазина. Не нравятся оба, повторяем, но в другой день. С нишей только так. Ни блоттер, ни с подруги, ни просто понюхать флакон - не поможет. Только как раскрывается аромат именно на вашей коже, дает четкую картину и понимание ваше это или нет. Я например, покупаю отливанты.
20.10.2017
я думаю, что дело скорее в "силе". не люблю отвлекающий "шум"... касается как и ароматов, так и громкой музыки... запахи готовящейся еды, шуршание пакетами... можно продолжать Smile
на себя только два решилась. не с первого раза, правда) как раз ciel и еще бирюзовый (не помню название).
флаконы очень красивые, но и цена за них Puzzled у нас за 20 штук. тактильно очень приятно, только из-за этого бы хотелось. отливанты никогда не покупала... но это вариант, конечно.
20.10.2017
saheza Кто-то сказал, если вы пользуетесь духами и от вас их не слышно, зачем вы потратили на них деньги? А Амуаж достаточно одного пшика и аромат с вами будет весь день. Каждому конечно свое.
Громкую музыку я тоже не люблю. И когда блины жарятся. Поэтому я их никогда не делаю. И еще, когда телевизор включен как фон, терпеть не могу. Либо смотришь там что-то либо нет. Но это все-таки проблемы психические, мне кажется. Я знаю чем вызваны мои. А у всех они разные.
ну. наверное, так))
стойкие, да. не отнимешь. сравнивала параллельно с "вкусненькими" простенькими... те превратились быстро во что-то кислое и неприятное, а тут постепенно (но долго) угасал, причем приятно.
значит, не одна я такая)))
у меня просто - профессия вдумчивая. лишние раздражающие мысли не нужны.