Опубликовано 21 Июль, 2014 - 18:10

Глиняные/грязевые маски - одно из самых популярных средств в косметологии. Узнав об их полезных свойствах, я решила начать ими пользоваться. Первая моя маска (из белой глины, от фирмы Superdrug) эффекта давала ровно ноль, но я не стала прекращать поиски подходящего продукта. Грязевую маску для жирной кожи с грецким орехом от Himalaya Herbals (произведена в Индии) я купила в магазине "Подружка" (цена очень демократичная - 140 рублей, тюбик 75 мл) вместе с гелем для умывания из той же серии, и сразу поняла, что это будет нечто, кардинально отличающееся от предыдущей.

Фасад.
Попка)

Консистенция у неё довольно жидкая (поэтому следите, чтобы не стекла в глаза, а то будет больно), с мелким-мелким, немного колючим "песочком". Цвет - бежевый, как тональник.

Аромат... По-моему, похоже на смесь запаха крема и акварельных красок) При нанесении на лицо (на распаренную кожу) началось небольшое, терпимое жжение и пощипывание, которое давало уверенность в том, что средство будет действовать. (Не наносите на повреждённую кожу!) Жечь перестало через 5 минут, а смыла я её через четверть часа. Кожа чуть покраснела, и вот тут-то настал момент действовать...

Эта маска Вам подойдёт, если Вас беспокоят чёрные точки. Сразу после её смывания советую протереть лицо скрабом (я пользовалась вот этим, с абрикосовыми косточками), и проблема исчазает просто на раз-два!

На коже почти не видно, маска телесного цвета.

Состав: "Aqua, Clay Minerals, Fuller's Earth, Glycerin, Bentonite, Kaolin, Vetiveria Zizanoides Root Extract, Xanthan Gum, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Sodium Laurin Sulfate, Parfum, Cl 14700"

А чтобы данное средство подействовало максимально эффективно, используйте эти два правила:

1. Наносить на распаренную кожу.

2. После маски протирайте лицо скрабом, а уже чистую и сухую кожу - тоником (например, лёгким тоником от "Garnier") и дневным кремом (я пользуюсь кремом с малиной и шиповником).

Лично от себя ставлю 5, потому что ещё ни одно притирание не помогало мне от проблем с кожей настолько эффективно. Smile

Достоинства
  • Не пересушивает кожу
  • Недорогая
  • Убирает черные точки
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Возможны ощущения жжения и пощипывания
LilYuuрекомендует
22.07.2014
Ни разу не встречала в городе, поищу, добавила в закладки:)
23.07.2014
У нас в Питере есть эта серия в сети магазинов "Подружка")
23.07.2014
Искала хорошую маску, спасибо за отзыв, попробую
Рада помочь)
Я эту маску уже всем подругам на работе разрекламировала, теперь просят купить-привезти, т.к у меня магазин рядом с домом. Laughing out loud
29.07.2014
А где у нас в Питере есть 'Подружка', не подскажете?
29.07.2014
Я покупала в той, которая на ул. Разъезжей, мне он оказался по пути.
Но вообще у них сеть, так что, магазинов по городу немало, и можно подобрать наиболее удобный)
Интересный у вас способ, после маски еще и скрабом, никогда не пробовала так, рискну)))
15.08.2014
Думаю начать свое знакомство с этой маркой. Интересная маска.
22.08.2014
Ирина Кременцова, это не страшно - как раз после маски, когда раскрыты поры, вся грязь вычищается в десять раз лучше)

Оксана.28, я вот попробовала и не пожалела, а многие хают её за состав.
16.09.2015
А разве маски не сужают поры? Обычно скрабами пользуются перед масками. Поясните, если я не права Shock
16.09.2015
Так как эта маска разогревающая, мне она поры раскрыла)
19.09.2015
Smile о да мне тоже нравится