Опубликовано 24 Апрель, 2013 - 15:47

Как-то в Летуале была акция: купи 1 средство и получи любое 2е в подарок. Я как раз собиралась на море, поэтому меня крайне интересовали средства для загара.

Моей главной целью было масло Garnier для интенсивного загара, очень хваленое на этом сайте (и действительно, оно отлично справилось со своей задачей. Впервые с отдыха я вернулась шоколадкой).

Второе средство я схватила не глядя. Им оказался спрей Garnier «Чистая защита». Общая сумма покупки составила ок.300 руб.

Итак, о Garnier «Чистая защита». Какой же сюрприз меня ожидал! Это не молочко и не масло! Это спиртосодержащее средство (73,3% об.)!!! Меры предосторожности: не наносить на лицо, раздраженную кожу, не использовать для детей.

Состав и меры предосторожности

Поначалу я очень расстроилась. Но стоит отметить, спрей не так уж и плох!

Представляет из себя прозрачную водичку с добавлением масла.

Как выглядит на коже

При нанесении резко пахнет спиртом. Затем спирт улетучивается и на коже остается сладковатый запах. Немного подсушивает кожу (как будто ее протерли спиртиком).

Для удобства нанесения предусмотрен распылитель.

Бутылек с распылителем

Сохнет моментально, поэтому не экономно. Только нанес, не успел толком размазать, а оно уже впиталось.

Совсем не пачкает одежду (многие из нас портили одежду так, что потом ее оставалось только выбросить).

Песок к телу не липнет.

Со своей задачей справился отлично – у меня очень белая кожа, но я ни капли не обгорела!

Вывод: хорошее средство, действенное. Но пол балла снижу за наличие спирта (мне кажется, что спирт на солнце - это не есть хорошо), и пол балла снижу за запрет использовать на лице (а чем лицо тогда мазать? тащить на пляж саквояж с разными маслами/кремами?!?)

raffaelloрекомендует