Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 20:15

Я очень люблю молочные продукты от Савушкина. Ни разу мне не попадались невкусные, испорченные или какие-либо еще непутевые продукты. Большая линейка вкусов, видов, да и компания белорусская - это внушает доверие.

Тут я на полке увидела питьевой йогурт с новым вкусом "Киви-злаки". Стоил он где-то 30р. Конечно же я его взяла на пробу, потому что это сочетание вкусное (знаю по йогурту Активия с таким же вкусом).

Бутылочка стандартная. В ней, если память не изменяет, 290г. Жирность 2%, это лично для меня +.

Срок годности месяц. Ну.. Многовато, ну да ладно.

Прочитаем состав.

Т.к. на крышечке у нас буква "А", то и состав, соответственно, читаем под буквой "А".

Ну, что мне не понравилось.. Дикрахмалфосфат оксипропилированный - это в принципе, слегка измененный наш обычный крахмал, просто написан ужасно. Ну и сухое молоко, хотелось бы без него. Ну и все. В остальном состав нормальный.

БЖУ:

Йогурт не очень калорийный, и, как я уже говорила, в нем 2% жира. Также в нем не так много сахара, это можно увидеть по содержанию сахарозы - 8,2г, когда у других йогуртов это значение свыше 10г, а то и 15г.

Теперь о самом йогурте.

Йогурт свеееетло-зеленого цвета, со слегка выраженным запахом киви и злаков. Злаков не так много, кусочков киви тоже. Консистенция жидкая, йогурт не густой.

Но вот вкус подвел.. Мне йогурт знаете каким показался? Будто разбавлен водой - совершенно ненасыщенный вкус. Он недослажен (хотя я не люблю сильно сладкие йогурты), вкуса киви почти нет. Я даже 1/3 бутылки не осилила - не пошло Laughing out loud

В целом, особо не советую к покупке - не очень он. Активия с таким вкусом гораздо лучше.

Достоинства
  • Бренд
  • Жирность 2%
  • Мало сахара
  • Состав
Недостатки
  • Вкус не яркий
  • Мало наполнителя
KatrinKievне рекомендует