Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 16:15

У меня никогда не было длинных ногтей. То есть от слова «абсолютно». Все детство и весь подростковый период я училась в музыкалке по классу фортепиано, а там, как известно, ногти длинные нельзя. Поэтому, когда мои подружки отращивали ногти и делали маникюр, я красила своих коротышек. Но вот, в 9м классе музыкалка кончилась, и я решила отрастить свои ногти. У меня получилось? Нет. Они ломались, слоились, и я не могла их отрастить далее края кожи они расти не хотели, а если и росли – скоро ломались. Для меня был рекорд – проходить две недели, и не сломать за это время ноготь. Поэтому я на них забила. В университете я снова начала увлекаться нейл-артом, наклейками, градиентом. Но ногтей как не было, так и не появилось. И красить особо было нечего.

В 2015 году я решила – хватит так жить, хочу ногти! Я давай как бешенная купать их в ванночках с морской солью, с маслом, мазать йодом, втыкать их в лимон, и кучу всего, что там советует интернет. Ничего не вышло. Но! Я заметила, что после использования масляных ванночек, ногти ощущали себя намного лучше, они не были сухими, и выглядели хорошо. Я решила продолжить только курс масляных ванночек, делала их 3 раза в неделю. Я заметила, что они стали чуть меньше слоится, когда их купали в масле, и поэтому решила снова начать их красить. Но отрастить мне их не удавалось, так как они начинали слоится при длине по бокам с краю, затем рваться или просто ломаться. Я снова забросила это дело, решив, что не суждено мне иметь ногти.

И вот, в июне 2016 я натыкаюсь на сайт, где говорилось о пользе масла для ногтей (сайт этот на английском, но может кто-то владеет им, поэтому укажу на всякий случай). Там было сказано, что масло нужно наносить всегда! Я поняла, что мои 3 раза в неделю было недостаточно. Также, я узнала, что лучше всего подходит масло жожоба, потому что оно по составу схоже с нашим маслом, вырабатываемым организмом, и поэтому впитывается оно лучше. И я решила попробовать.

Я взяла масло у Спивакъ. Там есть разные, я взяла первый попавшийся.

Внешний вид: Обычная ампула с дозатором, который я в последствии вынула, также прилагается и инструкция.

Цена: 240р

Где купить: у нас есть магазин в городе, но можете и на сайте СпивакЪ

Запах: легкий, но на что похож – не могу сказать. У меня плохо с описанием запахов xD

Цвет: бледно желтое масло

Консистенция: легкая, впитывается легко и быстро

Применение: я наношу масло кисточкой для нейл-арта несколько раз на дню (5-8 раз) и на ночь.

Наношу я его на кутикулу, на ногти, и с обратной стороны ногтей. Про обратную сторону не надо забывать, это самая сухая часть ногтя и ей нужно увлажнение!
Раньше я думала, что на ногти нужно наносит масло, только если они не накрашенные – нет! Наносит его надо всегда. Если ногти накрашены, я наношу его вокруг ногтя, на кутикулу и с обратной стороны. На ночь я надеваю перчатки.

Также, я использую его после снятия лака с ногтей, так как ацетон сушит кожу.

Действие: масло – мастхев для ногтей! Оно предотвращает ногти от сухости, что в 90% случаев является причиной слоения ногтей.

Что было ДО:

это для меня считались длинные ногти. Это максимум, который я могла отрастить
это для меня считались длинные ногти. Это максимум, который я могла отрастить
Пыталась сменить форму. Видно, какие они тонкие и иссушенные
Пыталась сменить форму. Видно, какие они тонкие и иссушенные

Что стало ПОСЛЕ:

маслом я пользуюсь уже 4ый месяц, и вот результат

Мнение: теперь для меня это средство – все! Оно очень хорошо впитывается в кожу и ноготь, хотя другие масла у меня не впитывались вообще, так на поверхности кожи сидят и все. И главное - только благодаря ему я смогла наконец, впервые в жизни, отрастить длинные и крепкие ногти. Они и в целом выглядят намного лучше, уже не такие тонкие и слабые, они выглядят здоровыми и блестящими. Они не ломаются, а главное – не слоятся! Я уже и забыла, что такое слоеный ноготь. Хотя раньше, у меня ногти могли слоиться даже при нулевой длине в три или два слоя. Выглядело это жутко.

Также, кутикула стала куда ухоженней выглядеть и в целом ногти выглядят здоровыми и блестящими.

Поэтому всем советую это масло.

Также читайте мои отзывы о ногтях:

2 недели с обычным лаком? Легко!

Хотите себе бриллиантики на ногтях?

Как правильно снимать лак и вреден ли ацетон на самом деле?

Самодельный карандаш с маслом для кутикулы

Снимаемая основа под лак - отличный вариант для любителей глиттеров

Гель лак. Стойко и красиво, но какой ценой?

Достоинства
  • *экономичный расход
  • натуральный состав
  • недорого
  • питает
BurntInBonfireрекомендует
04.10.2016
Как я Вас понимаю по поводу фортепиано! С 6 до 15 лет ногти под корни стричь заставляли, даже форму подпортили. Первое, что сделала в 10 классе - отрастила когти больше сантиметра точно, вспомнить страшно)) попробуйте ещё ванночки с солью - очень хорошо укрепляет!
04.10.2016
Отличное масло
05.10.2016
Какие у Вас ухоженные ручки и ноготки! Smile Мне бы Ваш отзыв да лет 5 назад.))) сейчас я наоборот на короткие ногти перешла.)))
05.10.2016
Briony , о, да, музыкалка, приятные воспоминания). Мне кажется у меня из-за этого такое короткое ногтевое ложе, так как всю жизнь у меня были ногти под ноль.... Сейчас это немножко исправилось, но незначительно. По бокам кожа пристала к ногтю, но спереди все так и осталось.
CheryBerry, мне очень нравится. Smile
Muñeca_Brava , попробуйте, может самое время их отрастить Wink