Опубликовано 3 Июль, 2015 - 17:10

Если честно, я не очень люблю косметику "Царство ароматов". Раньше покупала их масла, но когда появилась возможность сравнивать с маслами других производителей, то очень разочаровалась - ощущение, что у ЦА масла, а разведенный аевит.

Затем я купила популярный гель для лица для проблемной кожи с алоэ и каланхоэ... Он вызвал раздражение!

Еще одной вредной покупкой стал гель для кожи вокруг глаз "Петрушка". Он у меня вызвал отеки под глазами, которых у меня отродясь не было.

Следующий продукт - бальзам для ухода за губами "Очаровательные губки". Мне его впарили как питательный и регенерирующий, а на практике оказалось, что он очень сильно сушит и без того сухие губы. Но так как в его составе есть эфирное масло чайного дерева, я нашла ему применение - я им прыщи подсушиваю. А моя мама его покупает как средство от герпеса.

В общем, после "Очаровательных губок" я решила, что больше не буду пользоваться продукцией ЦА, но как всегда жизнь вносит свои коррективы. Закончился у меня крем для лица, а я вспомнила об этом в воскресенье вечером. Побежала в магазин экокосметики возле дома, а у них остались только сливки "Календула" от "Царства ароматов"...пф... делать нечего - я их купила. И купила причем за каких-то 120 рублей! Smile

Для себя решила, что использую на ночь и если никакого сильного раздражения после этого на лице не возникнет, то еще и в понедельник утром, а затем куплю себе другой крем, но... другой крем я не купила.

Сливки очень мне понравились!

По консистенции они больше напоминают гель,

обладают очень легкой текстурой,

быстро впитываются, хорошо увлажняют кожу, успокаивают чувствительную кожу и устраняют небольшие покраснения - особенно это заметно после использования скраба.

У средства хороший состав,

но людям с чувствительной кожей все же нужно быть осторожными, так как травяные экстракты и эфирные масла могут вызвать аллергию.

Сливки очень экономно расходуются. Я их использую 1 раз в день, и тюбика объемом 80 г мне хватило на 1 месяц.

Но конечно же, как всегда, есть свои "но": прежде всего это запах - моя мама говорит, что после сливок от меня воняет жженой пластмассой. Лично я слышу запах календулы, но очень стойкий, резкий и навязчивый запах.

Еще хочу отметить, что сливки не матируют кожу. Производитель этого и не обещал, поэтому к минусам этот момент отнести нельзя, и возможно, я уже просто избалованый потребитель, но мне кажется, что если средство для проблемной кожи, как эти сливки, то себорегулирующая функция подразумевается в полном объеме.

В любом случае, для меня перечисленные минусы являются несущественными, поэтому сливкам все же ставлю пятерку! И так как они отлично работают с моей проблемной чувствительной кожей, однозначно рекомендую!

Всем спасибо за внимание)

Достоинства
  • быстро впитывается без липкого эффекта
  • быстро успокаивает кожу
  • имеет антибактериальные свойства
  • легкая консистенция
  • не забивает поры
  • немного охлаждает кожу
  • отлично увлажняют кожу
  • устраняет небольшие покраснения
  • хороший состав
  • экономичность
Недостатки
  • запах
Commode conseilsрекомендует
03.07.2015
хорошие сливки, они есть в моей коллекции!
04.07.2015
я с алоэ заказала себе гель, а сливки были осенью - я от них была безума
07.07.2015
Я пока не пробовала эту косметику, но планы есть. Учту это средство при выборе.
09.07.2015
отличные сливочки Smile
12.07.2015
мне средство точно не подойдет, но хорошо, что вы остались довольны! тем более за такую цену! Smile
15.07.2015
Одно название "сливки", уже очень заинтересовало!
15.07.2015
Спасибо всем за отзывы) продукт очень интересный и стоящий внимания)
22.08.2015
Ооо...жженная пластмасса Sick
Это существенный минус для меня!
Спасибо за предупреждение Wink
22.08.2015
теринаterina, Smile
Это моя мама слышит запах жженой пластмассы, я слышу просто резкий запах календулы. И не смотря на то, что я очень чувствительна к запахам, этот запах для меня абсолютно нормальный.
Ну а вообще, и запах и средство на любителя) я, к своему удивлению, оказалась любителем Smile
09.09.2015
Прекрасные сливки!
09.09.2015
Shalimar1984, спасибо, да, вполне неплохие) для теплого времени года хорошо подойдут)